Нестабильность в шее и оперативное лечение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Нестабильность в шее и оперативное лечение

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Timon  Репутация: 29.4Репутация: 29.4Репутация: 29.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 4:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs писал(а):
Р.S.: Борщенко также сказал, что бег - не вреден - а супер полезен для формирования мышечного корсета


Более чем странное утверждение для врача. Бег полезен здоровому человеку.
У Вас же, судя по проблемам с шеей, нарушена и механика и структура ОДА. Симметричные нагрузки при беге приведут лишь к ухудшению, к усилению тонуса и так сильных мышц и, соответственно, к ослаблению слабых, да и в условиях измененного ОДА нагрузки будут иметь разрушительный характер. Прежде чем начать бегать необходимо произвести диагностику нижних конечностей: проверку антагонистов, положение ступней, таза,голеностопа, определить тонусные и вялые мышцы и провести мероприятия по включению вялых мышц в работу. Сформировав более- менее приближенный к идеальному двигательный стереотип, можно начинать ходить более обычного а позже и бегать.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 7:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Эта...ну ситуация у меня было хуже чем у вас xbs, и сейчас с шеей у меня всё отлично и без упражениний каких либо и без операций."

не факт,нельзя сравнивать двух людей,симптомы могут быть и хуже казалось бы,но человек не машина одной марки,ещё есть тысячи других факторов влияющих на ситуацию,но Ваш пример всё равно бодрит и вселяет во всех болящих огромную надежду,по крайней мере в меня точно)

А насчёт Ортоспайна который в рекламе не нуждается...именно туда я посылал свои снимки и мне прислали страшное письмо,что чем скорее они меня раскромсают за 88 000 моих кровных рублей,тем лучше для меня,а не то не миновать мне в ближайшем будущем(дословно) ИНВАЛИДНОГО КРЕСЛА,жаль письмо не сохранил,это был кто то из молодых спецов возможно и Борщенко,благо я уже неделю торчал на этом форуме и ситуация мне была немного уже ясна.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Timon
"Симметричные нагрузки при беге приведут лишь к ухудшению, к усилению тонуса и так сильных мышц и, соответственно, к ослаблению слабых, да и в условиях измененного ОДА нагрузки будут иметь разрушительный характер."

Ничего симетричного в беге нету,сначала бежит одна нога,затем вторая))
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
До позвоночника вибрации практически не доходят при беге, они гасятся суставами ниже, голеностопом, коленями.

Павел67, мне также присылали вначале страшные картины. Однако, при очном разговоре с врачом, картина лечения выглядила уже совсем иначе. Деньги из меня не выколачивали, хотя можно было запросто и грыжу удалить, и так далее. Борщенко сказал - не нужно. Разложил все по полочкам, объяснил, что грыжа в пояснице у меня очень давно, и что она уже практически не грыжа, а рубец. В таком духе, короче, очень расположил к себе своим профессионализмом (я уже многих нейро повидал). Я не говорю, что они решили мою проблему. Просто говорю, что на мой взгляд, они профессионалы.
 
 
Timon  Репутация: 29.4Репутация: 29.4Репутация: 29.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs писал(а):
До позвоночника вибрации практически не доходят при беге, они гасятся суставами ниже, голеностопом, коленями.


Вы как большинство врачей считаете: болит спина-лечим спину, прямая нагрузка на спину-нельзя, не на спину-все можно.
Как раз голеностоп, колени, тазобедренный являются источниками проблем со спиной. У Вас беда с шеей, это 100% отразилось и на поясничном отделе, который в свою очередь зависит от нижележащих структур ОДА. Дело не в тряске, не в давлении при беге, а в неправильной биомеханике нижней части туловища. Если нарушено хоть что-то, то, считайте нарушена работа всего организма.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Timon писал(а):
xbs писал(а):
До позвоночника вибрации практически не доходят при беге, они гасятся суставами ниже, голеностопом, коленями.


Вы как большинство врачей считаете: болит спина-лечим спину, прямая нагрузка на спину-нельзя, не на спину-все можно.
Как раз голеностоп, колени, тазобедренный являются источниками проблем со спиной. У Вас беда с шеей, это 100% отразилось и на поясничном отделе, который в свою очередь зависит от нижележащих структур ОДА. Дело не в тряске, не в давлении при беге, а в неправильной биомеханике нижней части туловища. Если нарушено хоть что-то, то, считайте нарушена работа всего организма.


Проблемы с поясницей у меня начались много лет назад. А с шеей - в этом году, после таскания тяжестей на одном плече. Не надо сваливать все в одну кучу, хотя и не спорю - взаимосвязь наверняка есть. Мое мнение - все таки по чуть чуть бегать нужно. Весной буду пробовать, если состояние позволит Smile)
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 10:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
+++++
Как раз голеностоп, колени, тазобедренный являются источниками проблем со спиной...

А вот хренушки. Первые нарушения всегда в центральных осевых структурах (читай таз-поясница, ноги до колен).

А уж потом вызванный дисбаланс добивает сначала голеностоп (дистальный отдел) потом колено (ближний дистальный отдел), в конце валится тазобедренный.

Старайтесь не путать причину со следствием.


++++
Проблемы с поясницей у меня начались много лет назад.

Вот они и породили цепь компенсаций и искривление. НА этом фоне свернутая шея - закономерный результат.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 7:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч,так бегать надо или нет?

Добавлено спустя 52 секунды:

а то у меня тоже соблазн такой постоянно присутствует
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Борисыч,так бегать надо или нет?

а то у меня тоже соблазн такой постоянно присутствует


Бегать нужно и полезно. Но прально. Вот несколько ключевых моментов.

1. Стопы при беге должны ставиться строго паралельно друг другу и по одной линии.
2. Приземление на пятку (но не силовое) потом перекат на носок, толчок с носка Большим пальцем и подушкой под ним
3. При приземлении нога естесно согнута для амортизации, но при прохождении стопы под тазобедренным она обязательно должна распрямляться в колене. (это же справедливо относительно ходьбы)

У меня были колосальные геморои с этим. Потребовалось 3 месяца на переделывание.

Исходя из собственного опыта могу посоветовать начать с лыжни, обязательно без палок, это даст возможность проконтролировать отведение ноги право/лево, при наличии разницы отбалансироваться. Плюс отведение бедра поставит (это делается попой, а не поясницей). Углы разворота тазовых костей можно понять.

Потом нашел дорожку в кусковском парке тип для молодоженов, короче с разметкой. Бытрым шагом ходил по разметке. Винтиляло конечно из стороны в сторону первое время.

Дальше перешел на пробежки. Притом сначала это было реально метров 20-30, дальше мотыляло. Xut-то через месяц уже пробегал 500-700 метров.

Главное не заблуждайтесь, что бег это ситметричное упражнение. Там фаза свободного полета есть, поэтому лево/право и диагонали работаю сами по себе, при условии соблюдения техники бега.

Еще практический совет, первые 1-2 минуты бегайте с высоко поднятыми коленями, но с прямым корпусом. Это простое движение приводит в тонус абсолютно все разгибатели в организме.

Бегать правильно тяжело, но очень полезно.

Если пока не получается, то насиловать организм не стоит, разворошите старые болячки.

Суммируя, я все упражнения подбирал под одну цель - прямохождение. Подкачиваем слабенькие места, достигаем нормальной походки/, потом учимся бегать, балансируемся и спокойно поддерживаем организм в этом состоянии всю жизнь.)))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И по сколько сейчас бегаете? как часто?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 11:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
И по сколько сейчас бегаете? как часто?


осенью два три раза в неделю. дистанции начинал с 2-3 км (с трудом) потом довел до круга по Терлецкому парку, наверное 8-10 км.

Ща с этим сложнее, скользко очень. Да и лень стало))))

Пока нашел замену, выхожу за одну иногда две остановки метро и до дома пешкарусом в быстром темпе
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 7:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
8-10 км!....респект и уважуха) весной начну тренироваться
 
 
JuicyCherry  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 3:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ещё одна к вам примкнувшая.
Дискуссия очень длинная, ребята, поэтому не обессудьте если задам уже обсуждавшиеся вопросы.

XBS, а цена вопроса, - если не секрет??
Я так поняла, что грыж в шее у Вас нет..?
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
JuicyCherry писал(а):
Ещё одна к вам примкнувшая.
Дискуссия очень длинная, ребята, поэтому не обессудьте если задам уже обсуждавшиеся вопросы.

XBS, а цена вопроса, - если не секрет??
Я так поняла, что грыж в шее у Вас нет..?


Постораюсь кратко. В шее - протрузия C4-C5, C5-C6, С6-С7 грыжа 4мм. Полный боекомплект, короче. С2-С4 - незначительно повреждены. С4-С7 - повреждения средние (достаточные для аццких болей периодических - между лопатками в основном).

Что сделано. Лазерная реконструкция мп дисков в клинике Ортоспайн. Такое вроде еще в бурденко делают и больше нигде. Стоило мне это 41500 руб + 1500 руб консультация перед операцией. Будет ли толк - пока говорить рано. Через годик (ну может раньше) поделюсь впечатлениями.

Также, JuicyCherry, если не трудно, поделитесь своим опытом и проблемами. Шея - дело такое. Там все неоднозначно.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
странно что больше нигде не делают...41 500 неплохие деньги за полчаса работы,отличный бизнес,позвоночников в стране полно
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
странно что больше нигде не делают...41 500 неплохие деньги за полчаса работы,отличный бизнес,позвоночников в стране полно


Это они сами по сути и придумали (профессор Басков) в начале 2000-х. Пока ничего не могу сказать, боль есть, иногда затихает, иногда сильнее - будем смотреть. А вдруг? Smile Лично знаком с парнишей, 30 лет ему на днях будет. Ему помогло. Через год. Это было в 2005-м.

Кстати, раз уж тут обсуждаем проблемы с операциями. Сейчас общаюсь с одним парнем -- вот его видео
ссылка на его видео
Ему сделали замену диска C6-C7 на подвижный имплант. Разрез 4 см, микрохирургия. Уже вовсю головой крутит, чувствует себя отлично, иногда правда чувствует реакцию на перемену погоды. Если есть интерес, можете задавать тут вопросы, я буду ему переправлять. Я не говорю, что это выход, просто для общего развития думаю многим интересно будет.
 
 

Показать сообщения:

Нестабильность в шее и оперативное лечение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru