Нестабильность в шее и оперативное лечение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Нестабильность в шее и оперативное лечение

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну чего, как полет после "реконструкции" и корсЭта.

По моим прикидкам первый кайф от убитых наркозом мышц должен уже пройти а спазм от деградации мышц из-за ношения корсета нарастать.

Выглядеть это будет так: состояние "все время я заеб*лся".

Рассказывай короче как самочуствие.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рассказываю. Пока что особо разницы до операции не ощущаю, разве что появились дни, когда ярко выраженно "не болит и не хрустит".

Несколько дней назад снял корсЭт. Походил денек. Потом до утра уснуть не мог - шея НЫЛА - то есть такая мышечная боль, как будто растянул. "все время я заеб%ся" - как раз точное описание.

Короче, потихоньку уже от корсета отошел, через пару неделек начну в бассейн ходить. Ну а там видно будет. Попытку сделал, будет ли результат - поглядим.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs писал(а):

Несколько дней назад снял корсЭт. Походил денек. Потом до утра уснуть не мог - шея НЫЛА - то есть такая мышечная боль, как будто растянул.



Мышыцы, вернее их остатки оживают, поболит теперь.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что значит остатки? куда они делись?

Добавлено спустя 24 секунды:

и что с ними произошло
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
а что значит остатки? куда они делись?

Добавлено спустя 24 секунды:

и что с ними произошло


атрофировались. организм не будет содержать и обслуживать то, чем не пользуется.

но процесс этот, к счастью, всегда обратим
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а..это да,у меня борьба за мышечную массу идёт всю жизнь
 
 
JuicyCherry  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 2:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs

Ну что, у меня ситуация напоминает Вашу. Шея,2 (2,5 и 3,5мм) грыжи на уровне С4-С5 несмотря на юный возраст - мне 23;и есть у меня такие подозрения, что и в грудном отделе замыкает,-ноет временами.В шее ,конечно же,всё хрустит.) Любопытно,что шея не болит никогда, все проявления - правая лобно-височная область,голова болит часто и сильно,обезболивающие не особо берут,при болевом синдроме качество жизни 40 из 100.
Относительно лечений всяких, - я настаивала на операции,но поняла,что нужно это дело отсрочить насколько возможно,хоть порой уже готов на всё.
Всякие хондропротекторы проблемы не решают.Но всё же я ими не пренебрегаю.
Я живу в Санкт-Петербурге и вижу 2 интересных способа:1.Здешние нейрохирурги выдумали жидкоплазменным методом иссекать грыжу (насколько я поняла) - операция,как к стоматологу сходить - типа сделал и пошёл,на счёт такой операции ещё не узнавала ничего пока что.
И 2. Знакомый профессор-нейрохирург отмечал поразительные результаты после лечения препаратом Карипазим.Его я,собственно и начала, впереди ещё около 20 процедур минимум.О результатх скажет МРТ.

Вот.javascript:emoticon('Wink')
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 2:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну что ж... Добро пожаловать к нам.

Карипазим... У нас (в Беларуси) тож последнее время им балуются часто. Изучил вопрос. На мой взгляд - плацебо. То есть, толку от него ноль. По поводу операций. Жидкоплазменные.... Это видимо нуклеопластика имеется ввиду? Когда мне делали лазерную реконструкцию, у меня появилась возможность 45 минут тет-а-тет, с нейрохирургом Игорем Борщенко поговорить на всякие такие темы. Он сказал, что после нуклеопластики результаты оцениваются от НИКАКИХ до ХОРОШИХ. То есть считайте от нуля до 4 с минусом.

Пока ничего не хочу утверждать точно, но последние дней 7-8 чувствую себя отлично. Шея как прежняя. Боли то есть небольшие, то нет вообще.

Ребята (все посетители и завсегдатаи форума). Я пока не делаю никаких утверждений, по поводу эффекта от ЛРМД в клинике Ортоспайн, но что-то в моем позвоночнике определенно происходит. Как буду точно уверен, что таки да, пошел процесс выздоровления, скажу конкретно. Знаю, тут многие за этой темой следят. Поживем-увидим.

Для Павел67, и других наших ребят. Мужики, честно, пока не знаю. Но последние дни, что то стало намного легче, почувствовал себя прежним человеком. ПОКА ТОЧНО НЕ ЗНАЮ, связано ли это как то с моими процедурами в ортоспайн, поэтому пока не делаем никаких выводов, ждем дальнейших результатов.
 
Последняя раз редактировалось: xbs (Сб Янв 22, 2011 2:31 am), всего редактировалось 3 раз

 
JuicyCherry  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 2:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И ещё - почему Вы не отправились в НИИ им.Бурденко вместо Ортоспайна..?!
Кстати, именно там и придумали лечить грыжи Карипазимом.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 2:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
JuicyCherry писал(а):
И ещё - почему Вы не отправились в НИИ им.Бурденко вместо Ортоспайна..?!
Кстати, именно там и придумали лечить грыжи Карипазимом.


Хотя бы потому, что в Бурденко не практикуют ЛРМД. Разработку доктора Баскова - директора клиники Ортоспайн. Но это мое личное мнение. Я сам Белорус, выбрал клинику - купил билеты на поезд, сел-приехал. Пока что.. На фоне того, что мне говорил доктор Борщенко в клинике.. На фоне консультаций всех, по телефону, по E-mail, очно.. На фоне ребят, которые лежали со мной в одной палате (два места на палату).. Сложилось впечатление, что в Ортоспайн работают очень позитивные доктора, и работают на совесть. Это сугубо мое мнение, оно может не совпадать с остальными. Я обычный пациент, никакой там рекламы.

P.S.: Карипазим я мог и в Минске, в республиканском научно-практическом центре травматологии сделать. Но для себя сделал вывод, что толку мало от этого. В идеале нужно диски позвоночные восстанавливать - если вдруг это вообще возможно на практике. Рывок сделан, сижу-жду результатов.
 
 
JuicyCherry  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 2:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs

Касательно карипазима - я тоже сомневалась, как может препарат посредством электрофореза так глубоко проникнуть и т.д. и т.п.,но всё же этому врачу я доверяю. Думаю, учёный такого уровня в этом больше смыслит чем я,и вообще он у нас здесь большой молодец javascript:emoticon('Wink')

На счёт Ортоспайн..И позитивного впечатления..Тут всё очень неоднозначно,я сама работаю в пластической хирургии и знаю на чём строится частная медицина и какие цели в конечном итоге преследует;может он и взаправду честен,я этого не знаю.Это тема щекотливая,предлагаю отложить ввиду позднего времени.)Без обидjavascript:emoticon(':!:')

На счёт операции - да,нуклеопластика.Тут же проводится ЛРМД с 2003г.

А почему грыжу не стали иссекать??(если я всё правильно поняла,диск Вам только нагрели)
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 3:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень приятно общаться с человеком, который детально владеет вопросом. ЛРМД они дейтствительно давно делают. Моему товарищу (он делал в 2005-м, в шее) помогло где-то через год. На фоне его успехов я рискнул, и также сделал ЛРМД, на C4-C5, C5-C6, C6-C7.

По поводу нуклеопластики. Для себя сделал вывод, что тема очень эффективна, когда "грыжа" (протрузия) только-только вылезла, имеет небольшие размеры. ОДНАКО. Не стоит забывать о том, что в результате нуклеопластики удаляется до 20-30 процентов дискового хряща. Что в результате бывает, думаю, объяснять не надо.

P.S.: По поводу иссечения грыжи. У меня всякие там протрузии-грыжи аж на трех сегментах. Однако СТОЙКОГО неврологического дефицита нету (бывает, иногда, руки немеют. Но редко). На фоне этого в Ортоспайн когда проходил исследование, мнение было однозначное - не лезть пока серьезной хирургией. Борщенко Игорь Анатольевич, когда я его напрямую спросил, что будет, если лазер не поможет -- сложил руки за головой, и откинулся в кресле.. И многозначительно произнес -- "я думаю, обязательно поможет".

Точно такое же мнение было и у нейрохирургов из Минска (местных). Поэтому ограничился лазером.

По поводу карипазима, Вы не пропадайте, держите с нами связь. Очень-очень любопытно, будет ли положительный эффект.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 7:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"сложил руки за головой, и откинулся в кресле.."

читаем Алана Пиза "Язык телодвижений"

Закладывание Рук за Голову.
Этот жест характерен для людей таких специальностей как бухгалтеры, юристы, управляющие по вопросам торговли, управляющие банками или для уверенных в себе людей с чувством превосходства над другими: Если бы вы могли читать его мысли, вы бы прочитали: "Я все знаю" или "Может быть когда-нибудь вы будете таким же преуспевающим, как я" или даже "Я контролирую ситуацию". Этот жест характерен также для "всезнаек", и многие люди раздражаются, когда кто-нибудь демонстрирует этот жест перед ними. Адвокаты часто в своей среде могут демонстрировать этот жест, чтобы показать, какие они знающие. Он может также использоваться как территориальный знак, которым человек подчеркивает, что он "застолбил" эту территорию. Человек на рис. 93


а вообще xbs,у меня тоже голова третий день не болит,к Борщенко я не ходил,остаётся два варианта,либо новая подушка либо во вселенной произошли изменения,ну там меркурий с венеры слез или какие нибудь магнитные бури закончились)
 
 
JuicyCherry  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет ребята, давно не была здесь, не было времени, теперь появилось - доложу обстановку Smile
Сделала пока 15 процедур с Карипазимом, хорошо бы все 30 сделать.А затем МРТ.Средняя выраженность кожных реакций.
xbs,как Ваши дела,как самочувствие?)
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 3:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что карипазим делают для красивых ожегов? По делу то что?
 
 

Показать сообщения:

Нестабильность в шее и оперативное лечение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru