Нестабильность в шее и оперативное лечение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Нестабильность в шее и оперативное лечение

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет. Хотелось бы узнать, какие варианты хирургия предусматривает на случай нестабильности в трех сегментах шеи?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ахаха))) вам это не паказанно, на шее операцию делают лишь в случае угрозы для жизни. После операции дают тут же инвалидность. Состояние не улучшиться, и будет медленно ухудшаться, будут рушиться все остальные отделы позвоночника.

Выход один, какой я писал - движение и сон на правильной поверхности. Проболема только одна - дисфункция мышц, связок сухожилий.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, давай уже на "ты" Wink) На самом деле просто изучаю. В чем суть операции? Фиксация сегментов болтами что-ли?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ он не для себя, а для бабушки Smile
xbs на ютьюбе есть фильм как делают операции на шее. Ставят прямоугольную железяку и вкручивают 4 шурупа, по 2 в каждый позвонок. Можно хоть Iron Men"а собрать
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я поначалу как диагноз был ясен, тоже хотел операции мануалов...Что то делать срочноSmile
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Металлоискатель уже потом не пройти...

Vladimir_G5, на сколько я помню, у Вас была такая проблема с поясницей. Перспектива с железками ходить не очень воодушевила, как я понял?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поясница не шея, там другие железки и другие проблемы. Очень уж большая нагрузка идет на 5 поясничный позвонок и главная проблема, чтоб болтики несломались через время, поэтому конструкций куча и инженера-конструкторы пытаются изощряться.
Перспектива на то она и перспектива........
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 12:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, можешь рассказать про позвоночные артерии? На уровне шеи они где проходят? Внутри позвонков?

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

У меня сегодня был первый серьезный приступ. Лег вечером поспать на полчасика. Уже начал засыпать, как пошло-поехало. Как будто куда-то проваливаюсь, в пропасть.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 1:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В пропасть? Неуж то в атсрал?)))

Позв. артерии проходят по спине, в верхних четырёх позвонках шейных имеются специальные отверстия по бокам, в которых и распологаются две позвоночные артерии и проходят в затылочную область головного мозга, далее разветляясь на мозговые артерии.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 3:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, у тебя вообще какая симптоматика? Головокружения, зрительные? Приступы когда были - сколько длились по времени? Спс заранее за ответ.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тут моя тема http://spinet.ru/conference/topic2491.html...

головокружений не было сроду и сомневаюсь, что такое вообще существует, кроме как после катания на каруселях. По времени...ну поначалу немного, да и приступом то не назвать, просто странное состояние сознания не приятное, потом усилилось со временем и усугубилось...тоже думал, что шея болит из за головы, а не наоборот, невдамёк было, что от шеи вообще что т ос головой может быть.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, деструкция стекловидного тела есть?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 5:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А хз))) мне то какое дело? У меня сейчас всё отлично, забыл я про шею, только вот тут на форуме иногда и вспомиинаю. В "спинно-шейных" делах важны лишь симптомы, что где как и когда болит. На основе этого ясно что делать с ОДА в каком месте. Причина лишь в дисфункциях ОДА, остальное - лишь проявления этого.
 
 
vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 2:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я ролик смотрела как у Малышевой в программе здоровье парню за 20 минут грыжу в шее убрали
вроде врач Коновалов -нукледопластика (игла в щею и ты здоров )
а нам такое показано?
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
А хз))) мне то какое дело? У меня сейчас всё отлично, забыл я про шею, только вот тут на форуме иногда и вспомиинаю. В "спинно-шейных" делах важны лишь симптомы, что где как и когда болит. На основе этого ясно что делать с ОДА в каком месте. Причина лишь в дисфункциях ОДА, остальное - лишь проявления этого.


Ну как хз. Деструкция стекловидного тела - это когда муть в глазах появляется. Т.н. "мухи" плавают. У меня в последнее время что то увеличиваться стали.

vvv, у меня в шее грыж нет. Есть только выпячивания/протрузии небольшие. Сейчас веду дистанционно переговоры с Ортоспайн, серьезно настроен сгонять и сделать лазерную реконструкцию дисков. Хотя бы одного, для теста.
 
 

Показать сообщения:

Нестабильность в шее и оперативное лечение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru