Гиперлор

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Гиперлор

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ортобио
хорошо пишешь Smile
ИМХО.. я бы в диагностику проводил по схеме МРТ + осмотр у тебя...

я когд аборолся с гиперлордозом, как раз серьезно занимался нижним прессом...
облегчение пришло, когда стал жутко качать ж..э-э-э ягодичную...
но вот в какой-то момент накрыл спазм пояснично-подвздошной...
долго боролся..
усугубляло все измененте лордоза в меньшую степень, что само по себе натягивает пофснично-подвхдошную..
помогал массаж + одно упражнение.. но в домашних условиях оно не делается Sad
 
 
Markd  Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давно собирался спросить, а тут как раз тема подходящая.
Так как все-таки качать пресс - в частности нижний? Ну я понимаю, что на форуме об этом куча информации, я все это просмотрел, но он (пресс) у меня как-то не качается... Вот например, я делаю вот это упражнение (смотри картинку внизу), но напрягаются больше мышцы спины, чем живота. Причем, в спине дело может доходить почти до спазма (может это и не спазм - такая широкая тупая боль, как бы сильная усталость,на пару секунд, не так чтобы очень неприятно), а животу хоть бы что. Так же и с гиперэкстензией и всем остальным. Живота у меня как такового нет (не висит, не торчит), но и упругости или хорошей плоскости тоже не наблюдается. Ну и лордоз, конечно, большой. Может я чего делаю не так, или у меня конституция такая, что наоборт, что должно сгибать - у меня разгибает? - шутка юмора.
Роман,
Цитата:
+ одно упражнение.. но в домашних условиях оно не делается Sad

так какое все-таки упражнение? Хоть бы идею ухватить...
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Делаем так!
Исходное положение может быть, как на картинке. Производим вдох и надуваем в этот момент живот, выдох и втягиваем его сильно. Вот в этот ответственный момент поднимаем грудную клетку на 30градусов. При таком подходе нагрузка распределится только на мышцы верхнего брюшного пресса. В начале не более 10раз. Задача не кубики накачать, а включить мышцы в постоянную работу.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Markd  Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 11:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я вроде так и делаю... Потом тут вроде были соображения о большей важности нижней части пресса. Я как раз чувствую особую вялость внизу живота. Какие есть упражнения именно для нижней части?
И потом, для меня эти два упражнения ощущаются как абсолютно различные (см картинку). В первом случае вот эта усталость , скажем так, верхней части поясницы (из-за статического напряжения, когда тянешься грудью к ногам), а во втором бывает что прохватывает где-то на уровне копчика в самой верхней точке. Но в любом случае, животом я нагрузок не ощущаю (даже и с отягощением)
Да, еще вопрос! Это упражнение у меня сопровождается хрустом в позвонках при разгибе - два щелчка, боли нет. Это как - ничего, или лучше не надо?
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вроде, это не значит, что так! Я написал тянуться к ногам? Поднимаем только грудную клетку на 30град. Соблюдаем режим надува живота и втягивания. Упражнение на второй картинке не подходит для здоровой спины, а о больной и говорить нечего. Вот и щелкает потому. Не вижу смысла расписывать здесь упражнения. Если не произведен мышечный баланс специалистом, то различными бездумными упражнениями можно только навредить.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну так тож бездумными
А думными вполне можно все вылечить
Я считаю что мануальная терапия = таблетка обезболивающего
Остеопатия мб немного дальше идет в этом плане
А физкультура = лекарство
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребят а загляните плиз в соседнюю тему !!!!
Или ответьте здесь на вопрос
Можно ли подкаладывать руки под ягодицы когда делаешь упражнение велосипед, пожницы????
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 прокруст
ну что ты прицепился к ягодицам Smile
главное то, что во время упражнений не должно быть поясничного прогиба
когда поясница и ж лежат на полу, контролировать изгиб просто - поясница не должна отрываться..
с ладонями до конца не понятно
 
 
Markd  Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Роман, ответте все-таки на мой вопрос, какое это упражнение:
Цитата:
помогал массаж + одно упражнение.. но в домашних условиях оно не делается Sad

Может это и странно, но я испытываю недостаток в упражнениях - по моим ощущениям - на те мышцы, которые нужно задействовать.
 
 
Anchouss_  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

итак..
спину нужно аккуратно тянуть под нагрузкой..
лучше на гиперэкстензии.. но НЕ ЗАКАЧИВАТЬ.. а разрабатывать..
цель - погонять кровь и в таком режиме растянуть, но не закачать...

еще растянуть и расслабить пояснично-подвздошную мышцу нужно


собственно качать, на увеличение силы и тонуса нужно
нижний пресс (так,чтобы не задеть пояснично подвздошную)
ягодичные мышцы и бицепс бедра


Мужчины, подскажите, пожалуйста, какие упражнения подойдут женщине с поясничным гиперлордозом и можно ли с этим диагнозом заниматься фитнесом, в частности, стэп, аэробика, спининг?
 
 
Zesher  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здравствуйте, возможно ли основательно укрепить ягодичную мышцу в домашних условиях? подскажите хорошие упражнения.
 
 
Zesher  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ни кто не поможет?( и еще вопрос, как в домашних условиях одному эффективно расстягивать пояснично подвздошную?
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Zesher
на ваш вопрос ответы здесь
http://www.youtube.com/results?search_query=glute+exercises&search_type=&aq=3&oq=glute

http://www.youtube.com/results?search_query=iliopsoas+stretch&search_type=&aq=0&oq=iliopsoas

эффективность у всех разная, определить можно только методом проб и ошибок.
вы можете узнать много нового и интересного если поищете по теме самостоятельно
 
 
Zesher  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
огромное спс, вот только компьютера не имею, пишу с телефона, на тьюб не зайти. Если не трудно можно в кратце описать что там за упражнения? спасибо.
 
 
sergoff  Предупреждений: 1   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А по поводу техники гиперэкстензии можно спросить?
Вот здесь http://www.fitness-online.by/2006/03/19/giperjekstenzija.html
она (т.е. техника) правильно описана?
Там на рисунке - скамья наклонная. А если в домашних условиях - то можно делать на горизонтальной поверхности (например, на краю кровати)?
 
 

Показать сообщения:

Гиперлор

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru