Гиперлор

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Гиперлор

На страницу 1, 2, 3  Следующий

ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 7:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажите пожалуйста ,а какие мышцы надо накачивать пресс или спину,
чтобы уменьшить поясничный гиперордоз(откляченность задницы)?????
В принципе он не такой уж большой этот лордоз
Но моя идея в том, чтобы слепить себе осанку!!!!!!!!
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
итак..
спину нужно аккуратно тянуть под нагрузкой..
лучше на гиперэкстензии.. но НЕ ЗАКАЧИВАТЬ.. а разрабатывать..
цель - погонять кровь и в таком режиме растянуть, но не закачать...

еще растянуть и расслабить пояснично-подвздошную мышцу нужно


собственно качать, на увеличение силы и тонуса нужно
нижний пресс (так,чтобы не задеть пояснично подвздошную)
ягодичные мышцы и бицепс бедра
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А какие упражнения наиболее благоприятны для накачки нижнего пресса????

И еще никаких "растяжек" я с некоторых пор никогда не делаю
У меня в арсенале есть приемы "самомануальной" терапии,
Которые я исполузую если че где сильно прихватит или перекосится
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Роман, а объясни чайнику — пояснично подвздошная это какая?

Кстати, по моим былым ощущениям, жим ногами и приседания (с ровной спиной) вроде неплохо выравнивают таз. Во всяком случае, на походку влияют положительно. Ежели не путаю ничего.

Для пресса, по-моему, самое лучшее — т.н. кранчи (в позе что-то среднее между "на коленях и на четвереньках", тянуть руками верхний блок, скручивая тело). Правда, в обычном зале иструктор мне советовал лучше тянуть его, сидя на пятках.
А вот тренажер кранчёвый для этих целей, что в зале Бубновского — полная хрень, по-моему..
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мужики я надеюсь все понимают насколько важна осанка
Насколько много она может дать
Поэтому в первую очередь я использую упражнения-корректоры осанки
Так давайте сделаем ветку посвященную осанке

И еще большая просьба ответьте мне в соседней теме кто что может
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Smith

[url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=1691[/url]

Здесь я уделил внимание мышцам, завязанным на боли в спине.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Прохруст
Забавно..
из того, что я написал у тебя вопросы вызвал только нижний пресс
а пояснично-подвздошную ты что ли как два пальца.. знаешь как растягивать??? Smile
кстати, правильное выполнение нижнего пресса в форуме описывалось многократно

да еще про осанку.. ты спрашиваешь или утверждаешь??
и какие-ето ты на осанку делаешь упражнения???

Вот пояснично-подвздошная.. правда упражнения здесь галимые
Гиперлор

а вот здесь видно, как она может гнуть поясницу
Гиперлор
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На 2 и 3 картинках наглядно видно, почему при подъёме ног из положения лёжа прогибается поясница.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, буду учить матчасть.
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 1:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мужики ,роман купэйе
У меня аж сердце забилось когда я увидел эти картинки
пожааллуууййста дайте мне ссылку где побольше таких
Я в инете нигде порядочных картинок подобного рода не находил
Это же ключ к пониманию того что делаешь!!!!!!
ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Прокруст
смотри все очень просто..
сначала ищешь мышцу, которая тебя интересует в google.com
находишь ее ЛАТИНСКОЕ название (оно как правило совпадает с английским)
к примеру Пояснично-подвздошная к примеру PSOAS
далее идем в тот же гугль
пишем PSOAS - поиск
а потом жмем наверху ссылку "Картинки"
вот что получается
[url]http://images.google.ru/images?hl=ru&q=PSOAS&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&ie=UTF-8&oe=UTF-8&um=1&sa=N&tab=wi[/url]

Картинок скока угодно
Кстати, заодно с картинкой можно найти и интересную статью Smile
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот поисковиком оказывается пользоваться не так просто как кажется
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А есть ил подобные русскоязычные сайты???
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
русскоязычные ищите сами Smile
это помороченнее.. т к
во-первых) их меньше в десятки раз
во-вторых) они созданы так, что поисковики их плохо индексируют
в-третьих) часто вместе с разумной картинкой мышечного спазма идет ересь про слабые диски и отложение солей
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет!
Хочу внести некоторые коррективы в обсуждение данного вопроса. Следует учитывать собственно физиологические особенности лордозов. Они от рождения бывают, как увеличены, так и сглажены. Это касаемо шеи и поясницы. Такие изменения, как не прискорбно являются одним из гланых факторов перегрузок позвонков. Шея С7-С6-С5, поясница L4-L5-S1. Мышцы вовлекаясь в этот процесс усугубляют ситуацию. При увеличеном лордозе действительно перегружаются подвздошно-поясничные мышцы разворачивая кости таза вниз. В такой ситуации перегрузятся четырехглавая бедра и икроножная. Брюшной пресс и ягодичные здесь очень склонны к ослаблению. Какая тактика их коррекции?
Нужно укрепить ягодичные и брюшные и снять напряжение с подвздошных, тогда организм далее сам проведет баланс и снимет нагрузку с позвонков. Главный вопрос, как снять гипертонус подвздошно...
Сначала нужно их протестировать. Желательно в паре. Пациент на спине, исследователь сгибает нижнюю конечность в коленном, далее тазобедренном суставах и пытается привести коленку к противоположному плечу. В норме колено безболезненно и эластично приводится. Если мышца напряжена, то вы ощутите ограничение в движении и тянущую болезненность. С противоположной стороны проделываем идентично и оцениваем с какой стороны причина. Она может быть и с обеих. Корректируем при помощи мышечно-энергетической техники (это для Вас) я делаю этот процесс более щадящими методами.
Исходное положение то же. На вдохе в теч 10 сек. пациент отводит вверх согнутую в колене ногу, врач делает сопротивление его движению. Пациент выдох, а врач начинает приводить ногу к плечу до появления легкого дискомфорта. Достигнутое положение удерживается. Делаем опять вдох выдох и приводим. Так делаем 5раз. Насиловать не нужно. Через два дня повторяем процедуру. Пять сеансов. Короче, вот такой процесс коррекции.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 

Показать сообщения:

Гиперлор

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru