Гипертонус подвздошно-поясничной и боли в пояснице

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Гипертонус подвздошно-поясничной и боли в пояснице

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 3:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Что то не так, уже должно попускать, а какие вы упражнения делаете?
Лучше на почту и с видео.


Упражнения в принципе только эти:
Lysikov писал(а):
[b]Раз выполняли уже что-то, то до момента собрания полной картины лучше ограничиться парными рычаговыми техниками:
1.
2.

Пока хватит.

После них лучше становится, также от растяжки ББ сразу отпускает.
Квадрицепс в гипотонусе, подтверждено рефлексом под коленом.

Возможно "раздраконил" поясницу попыткой сделать ПИР на ББ, из видео Борисыча, где лежа на животе, нога согнута в колене 90 градусов, помощник оттягивает ногу на себя к полу (работа ББ), один раз сделал, пояснице не понравилось, больше не делаю.

Сказать, что изменений нет нельзя, в ногу уже отдает не так и только в самый низ голени, ноющая щекотная боль. Ночью только поясница, но так, что лежа спать невозможно.

Начал капаться, электрофорез и колоть витамины.

На почту тоже скинул, пока без видео.
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 11:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброе!
Павел, спасибо за подсказки, с ногой у внутренней стороны лучше чувствуется.

Искал растяжку для МЯ и СЯ, на случай, если в гипере они, нашел именно те упро, что делал интуитивно для облегчения ситуации.
Дальше по советам начал делать под вечер растяжку и прокатку на мячике этих мышц, результаты не заставили себя долго ждать.

По самочувствию, стало легче, удалось поспать ночью, благодаря лайфхаку Smile Smile , прокатал МЯ на мяче, после подложил маленькие подушки одну под бедро, другую под таз, мяч между ними под МЯ, давит еле-еле, но хватает, чтоб боль ушла. Утром и в течение дня также было легче, так что одна из причин точно в МЯ и СЯ.

Позже попробую поискать взаимосвязи, в начале гипер подвздошной, гипо квадр, гипер или укороченность полусухожильной и МЯ, СЯ. Возможно что-то еще.

Кто легко видит связь, просьба отписаться.
Спасибо!
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 8:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброе!
Не долго я радовался по поводу ночи.
Прокатал мячом МЯ и СЯ опять, заметил слишком сильное натяжение ББ при растяжке, решил ее порастягивать, да и вообще все "нижние" мышцы. ББ растянуть к концу дня удалось, боли исчезли, но видать престарался Fool , вечером стало ныть в районе МЯ и СЯ и отдавать в голень постоянно, и так до утра... да и весь день, чуток сходит сейчас к вечеру.

Из чего вопрос, без консервативного лечения так и нужно делать по идее, даже через боль, а вот во время капельниц и уколов, которые спецом для снятия отечности и воспаления, думаю не стоит, что скажете?

И может еще ответит кто, все ли мышцы имеют доступ к нервам, все ли мышцы при спазме сдавливают какой-нибудь нерв? Только относительно внутренних и внешних мышц таза.
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сигнал неравному окончанию передается непосредственным физическим воздействием, но еще и химическим, и элетронными путями! А иначе все мышцы были бы утыканы нервными окончания как ежик иголками.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
98338765081 , спасибо за ответ, думал методом перебора всех возможных в моем случае мышц пытаться выявить виновника, да не все так просто как хотелось бы...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01, я бы избегал растяжек. Лучше прокатывать роллером/мячом для релиза. С капельницами и прочим, что направлено на снятие воспаления- да, есть противоречие и что именно выбрать- решает каждый сам.
На вопрос ответ: да, все имеют, в принципе -да, но зависит от анатомических особенностей (размера мышц, взаимного расположения отельных волокон нервов и мышц, наличия фиброзов/спаек и т.д.), отсюда будет зависеть- будет ли та или иная аномалия значимо влиять на проходящие нервы.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
98338765081 , спасибо за ответ, думал методом перебора всех возможных в моем случае мышц пытаться выявить виновника, да не все так просто как хотелось бы...

Вы правильно выбрали метод перебора. В просторечии это называется метод научного тыка, потому что мы все разные, о чем говорит и В. Лысиков. В нас 150000 км капиляров! В своих поисках уберите нервы за скобки, в ваших поисках они, как бы, с боку припеку. Они не встраиваются в мышцы,они находятся между мышцами. Поэтому, порезав мышцы, вы не сразу почувств,уете боль, но если у вас прохудился зуб,........,
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело в том, что причину я ищу как раз относительно нерва, ведь к примеру при отключении/атрофии квадрицепсов, передавливание нерва происходит в одном и том же определенном месте, таким образом можно вычислить мышцу или ряд мышц, непосредственно виновных.
Я прав?

Добавил*
Или я не прав, или мышцы сдавливают только те, которые находятся в непосредственной близости от грыжи? Глубокие поперечно-остистые?
 
Последний раз редактировалось: KYLE01 (Вт Мар 28, 2017 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз

 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если связь прямая, то какая мышца так сказать "родственна" этим "сжимающим" поперечно-остистым в сегменте L4-L5 ?
Как я понимаю, в L5-S1, в большинстве случаев -- грушевидная, правильно?
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Самое интересное, все понимают о чем речь, ЭТОТ главный вопрос дано витает здесь. Вот и приходится копать.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Lysikov писал(а):
KYLE01, если Вам этот вопрос интересен, то рекомендую почитать про туннельные синдромы, тогда получите ответ- что и как может пережимать нервы, кроме грыж.


Спасибо, читать не перечитать, у меня в браузере каждый раз вкладок 50 открыто, читаю, изучаю, отсеиваю много не нужной и обманной инфы. Ведь форум для того и нужен, чтоб быстрее получить ответ на аналогичный вопрос у опытных. Ну это я так....
А по поводу грыж, почему сразу откидывать их? Ведь наиболее вероятная причина (по крайней мере на мой, возможно ошибочный, взгляд) именно грыжи.

98338765081 писал(а):
А спор и не уместен, ибо человеческое тело изучено наукой всего лишь максимум на 30%.

Так то оно так, но вопросы задаю вроде как "обжеванные" на форуме не раз. А в ветках, которых такие вопросы были, люди магическим образом исчезают, видать как излечатся, покидают форум, не оставив ни советов ни мануалов SmileSmileSmile.... один в какую-то веру подался, и, я так понял, на боль ему пофиг, другой раз в полгода заходит и отписывается что все нормально..., так и болит....и так уже 2 года.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 6:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
98338765081 писал(а):
...Да и какой спор может быть между любителями?!
т.е. можно нести люой бред оправдываясь,что де - "я любитель"?
Без проблем, на форуме присутствует профессиональный невролог, можете попробовать поспорить с ней.
И любитель любителю рознь, одни не хотят получать новые знания ни академическим путем, ни самостоятельно, да еще и оправдываться этим...

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

KYLE01, да что Вы мучаетесь? 98338765081 утверждает, что знает 100% способбыстро и легко избавиться от всех проблем с ОДА, попросите его поделиться методом, следуйте его указаниям и забудете этот ужасный форум, где все усложняют)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 6:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):


KYLE01, да что Вы мучаетесь? 98338765081 утверждает, что знает 100% способбыстро и легко избавиться от всех проблем с ОДА, попросите его поделиться методом, следуйте его указаниям и забудете этот ужасный форум, где все усложняют)


Те, кто хочет поделиться,-делятся или уже поделились ,без просьб.
Чего только темы Борисыча стоят!!!

А по форуму, зря Вы так, он один из лучших по самостоятельному выходу из спинальных проблем, и многие, кто сейчас здесь учит и помогает, сами были в такой ситуации, задавали вопросы, и им помогали...

Lysikov писал(а):
форум, где все усложняют)

К сожалению наоборот, упрощают, считая, что общаются с коллегой или по крайней мере разбирающимся в этой сфере, хотя я и полез уже в дебри, путаться начинаю. Ну хоть Вам интересно почитать будет Smile
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
...А по форуму, зря Вы так...
Даже смайлик не помог) Тогда напрямую- я шутил.
К сожалению- нет однозначных рецептов, вот даже Вы: одна и та же проблема, в первый раз один метод помог, а во второй- с теми же симптомами вроде, но тот же метод уже не помогает и таких тут десятки, если не сотни. Какие тут можно писать "мануалы"? Приходиться разбираться в каждом отдельном случае, собирая как можно больше информации о состоянии разных систем организма.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извините, я принял за сарказм.
Ну что касается меня, я думаю , у меня целый комплекс этих проблем, и используя все те же методы, этот комплекс уменьшается.

Да уж, почитал про туннельный синдром, все то же, только сбоку, прихожу к выводу, что нужно было становиться врачом. Smile

Подскажите по эксцентрике плиз, когда можно/нужно делать сейчас, или после спада болезненности/отеков, или позже, как укрепляющие уже? Тот же поподав к примеру.

Спасибо!
 
 
Slava87  Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Автору по теме:
1. Смотрите симптоматику, если нет онемения и потери силы в конечностях - определённых мышцах ног, то это не грыжа а мышцы, как работать - упражнения, ударноволновая терапия на напряженные и болезненные мышцы (быстрее ткань перерадиться, разрушаться триггеры, прорастут новые капеляры, улучшиться локальное кровоснабжение в
мышце и прилигающих тканях), и т.д. это комплексный подход который влияет на все известные причины мышечной дисфункции,
Можете ещё нпвп включать в схему, но во первых они имеет резистентность (нужно подбирать) и работают пока принимаешь не устраняя причину, но на неё влияет увт и упражнения.
2. Если есть онемение и слабость в мышцах конечности, тогда нужно смотреть, т.к. Страдает двигательный и чувствительный нерв, зачастую это грыжа, верефикация: смотрим уровень грыжи и мышцы на ноге которые поражены, сопостовлЯем с атласом по неврологии, если оно 95% грыжа, но может быть вариант с тунелькой, для верефикации делаем блокаду с стероидом и или нпвп в грыжу, если она виновница то боль в ноге утихнет, ну а дальше уже есть свои методы лечения и при грыже. Определитесь с причиной.
 
 

Показать сообщения:

Гипертонус подвздошно-поясничной и боли в пояснице

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru