Гипертонус подвздошно-поясничной и боли в пояснице

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Гипертонус подвздошно-поясничной и боли в пояснице

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
ясно, а вот если просто лечь на спину и расслабить ноги, то как будут расположены стопы?

Здоровая немного клонит в свою сторону, больная почти прямо, примерно такое расхождение уже год наверно, как стал тестировать.

Отчитаюсь немного, ночь поспать опять не удалось, лекарства возможно помогли убрать острую боль до слабой, но также не дающей спать.

Днем, во время прогулки болела поясница, в ногу отдавало намного меньше, дома в сидячем, полулежачем положении стало практически хорошо и безболезненно, как только пытался лечь спать (теперь только на спине), появилась ноющая боль в пояснице, если принять полулежачее (скорее сидячее) положение, немного не сразу утихает.

Немного иррадирует в голень, в переднюю часть, днем давил на триггеры, да и на всю мышцу, возможно потому и легче отдает.

Бедро больной ноги также как-будто атрофировано, в зоне триггера похоже на больной синяк, не знаю стоит ли его тоже подавить?

Не могу найти положение лежа при котором бы боль ушла, уходит только при наклонах стоя и сидя на пятках, может кто подскажет свои?

Сапасибо!!!
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):

Здоровая немного клонит в свою сторону, больная почти прямо, примерно такое расхождение уже год наверно, как стал тестировать.

ппм при своем сокращении ротирует ногу наружу, так что она вероятнее всего в гипотонусе, а болит из за химического отравления от гиподинамии, по местам креплений.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
ппм при своем сокращении ротирует ногу наружу, так что она вероятнее всего в гипотонусе, а болит из за химического отравления от гиподинамии, по местам креплений.


Спасибо! Куда ж копать дальше?

Сейчас она уже не болит, я писал, после упров, ее болезненность магическим образом исчезла, я также думал, что не только она виновата, подозрение было также на ягодичные (малые и средние)
Должна ж быть логика?

Можете еще что-нибудь подсказать? Какие тесты проделать?
Болеть начинает особенно в положении лежа и намного значительнее в положении на боку, а на здоровом боку так вообще почти сразу.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
попробуйте полежать на мячике, положение стоп потом отследите еще раз после.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
попробуйте полежать на мячике, положение стоп потом отследите еще раз после.


Не совсем понимаю как, какой частью и на каком, большом и мягком или маленьком и жестком, для проработки триггера?

И извините за допытливость, для чего, если мы исключили подвздошную, или гипотонус также может быть причиной болей?

Спасибо!!!

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Кажись допер, мяча нет, соорудил из жестких подушек конструкцию и покачался, результат, возможно немного отклонилась , но совсем чуток, появились неприятные ощущения в месте ее крепления, ближе к паху.

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:

Еще одно дополнение, на начальном этапе очень помогало сразу снять боль такое положение: больную ногу стопой клал на здоровую на бедро, как в позе лотоса и давил колено вниз, растягивая в зоне паха, сейчас тоже помогает, но не так.

Добавлено спустя 1 час 56 минут 59 секунд:

Да уж, походу малая и средняя ягодичные у меня нигде не задействовались, после вчерашних упров, парных рычаговых, чувствуются очень хорошо, в смысле побаливают.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 30 секунд:

Думаю сегодня повторять парные рычаговые не стоит, через день пока, правильно?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 3:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помню приехал я первый раз к Кочевнику в субботу и после этих упражнений лежал два дня, вставал только в туалет, так болели мышцы. На работу смог выйти только во вторник и шёл как на ходулях.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
...Думаю сегодня повторять парные рычаговые не стоит, через день пока, правильно?

Сложно сказать, тут по-хорошему -посмотреть, пощупать бы, что бы давать более конкретные советы по нагрузке) У каждого по разному переносится.
В принципе, особой спешки нет, состояние скорее подострое, чем острое- тогда можно и через день.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 4:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

таким же макаром можно и в область мочевого пузыря, но я почти уверен, что таз надо править.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 6:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответы!

Павел67 писал(а):
Помню приехал я первый раз к Кочевнику в субботу и после этих упражнений лежал два дня, вставал только в туалет, так болели мышцы. На работу смог выйти только во вторник и шёл как на ходулях.

Хорошо ,когда есть рядом профессионал.
Читал Вы из своего состояния одним из этих упражнений вышли, может были еще какие, отпишите плиз.

Lysikov писал(а):
В принципе, особой спешки нет, состояние скорее подострое, чем острое- тогда можно и через день.

Думал это критично, если нет, то сделаю сегодня еще, в более щадящем режиме, кровь погонять.

кочевник писал(а):
таким же макаром можно и в область мочевого пузыря, но я почти уверен, что таз надо править.

Спасибо ,пробну.
Возвращаясь к вопросу о положении стоп, пробнул отклонять стопы наружу на 90градусов, здоровая отклоняется легко, больная только до 70, дальше тяжело. Может о чем-то говорит это?

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Таз нужно точно править, гиперлордоз имею, от чего и были проблемы и первая грыжа (я так думаю).
После занимался по Борисычу, а также пытался подкачать внутренние мышцы (малыми весами обычные упражнения на низ, возможно ошибался), ягодичные, в последнее время подключил кора.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может быть гипотонус ппм и грушевидной, вместе или по отдельности, вам бы к какому нибудь кинезиологу, просто все рефлексы тазовой обл выставить, а то вы кор кривой закачаете.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сейчас с прогулки, ныло в пояснице и отдавало в переднюю часть голени, а также ноющей щекоткой в районе паха.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

кочевник писал(а):
Может быть гипотонус ппм и грушевидной, вместе или по отдельности, вам бы к какому нибудь кинезиологу, просто все рефлексы тазовой обл выставить, а то вы кор кривой закачаете.


Грушевидку растягиваю часто после упражнений, кора делал только неделю, давалось тяжело, хватало на минуту только, конкретно обострению предшествовало празднование с активными танцами (с алкоголем) уверен, там все и случилось, а сразу после - стресс на работе с долгой физической и моральной усталостью, подряд три дня, это и добило.
К кинезиологу присматриваюсь к одному, а больше и не к кому SadSad
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
внизу страницы окошко, выбираем город, выдает кинезиолога, жмем, выдает телефон. Есть Одесса, Хмельницкий, Кременчуг, Луганск, Черновцы, Червоноград Львовской обл. Осенью звонил в Одессу, звучало многообещающе, но не ездил пока.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

Если соберетесь ехать, выглядет все должно будет примерно как в первом видео


А то, не знаючи, запросто можно под названием кинезиология получить массаж или увечья.
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71, спасибо, я присматриваюсь к этому: Игорь Иваненко , смущает что у него про кинезиологию нигде не написано, вот это вроде оно : ОСТЕОПАТИЧЕСКИЙ МАССАЖ. КОРРЕКЦИЯ ТАЗА И ПОЗВОНОЧНИКА.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
Читал Вы из своего состояния одним из этих упражнений вышли, может были еще какие, отпишите плиз.


Да были эти два как на видео, была ещё давилка на задницу. И лежа на животе с силой сжимал ягодицы, что ноги отрывались от пола. Но это Вы не сможете, будете наверняка лордозить. Я был достаточно уже продвинут в подобных упражнениях и справился с этим секвестром очень быстро.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 12:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
я присматриваюсь к этому: Игорь Иваненко , смущает что у него про кинезиологию нигде не написано, вот это вроде оно : ОСТЕОПАТИЧЕСКИЙ МАССАЖ. КОРРЕКЦИЯ ТАЗА И ПОЗВОНОЧНИКА.
По описанию похоже, что мышечное тестирование и мануалку он не проводит. Кочевник под словами "править таз" имел в виду найти в какую сторону нужно "хрустнуть" таз и таки его хрустнуть, чтоб отпустило нервы и включились мышцы. Тогда их можно будет качать. Это фигурально и вкратце. А вот специалиста, который такое умеет, еще поискать надо.


К остеопату уж если собрались то сходите, иначе будете терзаться мыслью, что использовали не все возможности.
 
 

Показать сообщения:

Гипертонус подвздошно-поясничной и боли в пояснице

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru