Гипертонус подвздошно-поясничной и боли в пояснице

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Гипертонус подвздошно-поясничной и боли в пояснице

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1-2 тренировки не показатель. Вот через 2-3 месяца регулярных нагрузок можно будет делать выводы.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я так, для поддержания разговора.
Буду следить теперь за всеми отклонениями.
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 4:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
Сегодня пробежался, километр на время, самочувствие нормальное, негативных последствий пока нет Smile Smile
Мне бег однозначно помог. Год назад начал бегать "для головы" - подремонтировал поясницу. Теперь любую физ.работу делаю, тяжелую в том числе. Перестала правая нога "забиваться", мурашки по бедрам не бегают.
Но важно бежать ягодицами! Как только побежала поясница - может быть ухудшение. Очень важно это прочувствовать. Успехов!
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 6:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
Поприседал вчера с малыми весами в быстром темпе с малым отдыхом, сегодня ягодицы побаливают.


Лично для меня, приседания были пустым занятием. Дошёл до 40 кг на 40 раз. Ну да, стал сильнее, но с поясницей было все по прежнему. Это я про старые инвалидные времена.
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Мне бег однозначно помог. Год назад начал бегать "для головы" - подремонтировал поясницу. Теперь любую физ.работу делаю, тяжелую в том числе. Перестала правая нога "забиваться", мурашки по бедрам не бегают.
Но важно бежать ягодицами! Как только побежала поясница - может быть ухудшение. Очень важно это прочувствовать. Успехов!

Спасибо!
Думаю польза не именно от бега, а от физ нагрузок вообще.
Павел67 писал(а):
Лично для меня, приседания были пустым занятием. Дошёл до 40 кг на 40 раз. Ну да, стал сильнее, но с поясницей было все по прежнему. Это я про старые инвалидные времена.

Применительно к моему случаю, думаю, приседания также, только косвенно улучшат ситуацию, укрепят ягодицы к примеру, учитывая, что проблему и боли у меня давали МЯ, передняя фасция, ППМ и КПМ (скорее всего).
Может и не до конца, но я сейчас верю пока в эту теорию про триггеры, проверить смогу только когда появятся ухудшения.

Главное, что я перестал считать себя инвалидом, грыжи не боюсь, собираюсь работать на полную Smile Smile .
 
 
riskofficer  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 7:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):

Автору нужно устранить связочный таз, упражнения стопорятся им.

Что-то не то, авторитетный врач, мануальный терапевт, кинезиолог и просто популярный блогер заявляет - суставные, связочные и мышечные тазы это бред:

Как так-то, сбр базируется на неверных теориях)? Кому верить О_о...
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думаю, что большинство не верно интерпретируют свои действия, практика приносит пользу, и вроде в правильном направлении движутся, но вот теоретически просто пытаются подвести под известные выражения, под известных "мануальщиков", которых в последствии разоблачают.

Кстати, как раз сегодня вспоминал совет Борисыча: смотреть Васильеву только моменты диагностики.

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:

По теме лечения, мне больше понравилось это:

У него на странице еще пару видео, отзыв пациента о дорогой операции, а также ответ врачу Епифанову по критике лечения миофасциального синдрома.
Кто не верит пациенту, вот доктор есть:

Конкретно расписывающий влияние именно триггеров, и обман влияния грыж.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
riskofficer писал(а):
...
Что-то не то, авторитетный врач, мануальный терапевт, кинезиолог и просто популярный блогер заявляет - суставные, связочные и мышечные тазы это бред:...Кому верить О_о...

Много кто-то и что-то "заявляет", кому верить-решать Вам. У кого-то одна практика, у кого-то другая. Васильева не менее "авторитетный врач", её регалии в общем доступе. А самое забавное во всей этой истории - этот "популярный блогер" использует ровно те же самые методы при диагностике.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

Не нравится Васильева -есть Дэвид Лиф и монографии и видео и практика с 1966 года...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
riskofficer писал(а):
кочевник писал(а):

Автору нужно устранить связочный таз, упражнения стопорятся им.

Что-то не то, авторитетный врач, мануальный терапевт, кинезиолог и просто популярный блогер заявляет - суставные, связочные и мышечные тазы это бред:
Как так-то, сбр базируется на неверных теориях)? Кому верить О_о...

на фото видно что оба полутаза находятся во флексии, на практике почти всегда это сопровождается "слабостью" бицепса бедра с одной стороны, а в случае нарушения работы кишечника с двух, у Васильевой это совпадает со связочным тазом, ну если назовут как то иначе, то пусть будет иначе, суть от этого не изменится. Главное, что на практике это устраняется за 20 сек, а вот выкачивать и выдавливать по пол года можно.
А вот что касается терок между врачами, то это очень печально, и глупо.

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:

что касается базирования принципов, то вся кинезиология используется как предварительная настройка, самая простая без изысков, просто что бы уж совсем коряво не было, это как чистка зубов у стоматолога, чтобы видно было, где болезнь, а где банальный налет. Но это разумеется демагогия, главное практика, триггер, спайки, линии натяжения,уход от вертикали Барре, компенсации, декомпенсации, паттерн, влияние психотипа, умение пользоваться достигнутым результатом в повседневной жизни р ещё куча всего, а тут докапались до названия, ну пусть будет " таз в переднем наклоне".
И мне кажется это не разоблачения, а легкое недопонимание друг друга.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 11:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
.... И мне кажется это не разоблачения, а легкое недопонимание друг друга.
Тоже возникало ощущение, что недопонимание на уровне использования терминологии и определений. Ну и в паре моментов некоторое "возмущение" блогера, что Васильева использует для объяснения упрощенную модель...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне понравилось как ты это недавно назвал " выискивание блох")))
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что ни говори, но я бы сходил обследовать таз к таким как вы ребята, жаль у нас таких нет рядом. А далеко ехать, даже если есть такие, уже не то состояние Smile

По состоянию: болей нет абсолютно, прокатываю мячиком в районе поясницы, МЯ (СЯ), напрягатель шир. фасции, ППМ и стараюсь всю спину с шеей, когда есть время.
Купил мячик пожестче,- бесбольный (теннисный лопнул Smile со временем), с ним МЯ (СЯ) побаливают при прокатке, НШФ, котрый недавно начал прокатывать, уже не болит. Обнаружил хруст при прокатке в пояснице, скорее всего КПМ ,в том районе.
Почти каждый день ПИР. Частенько банька.

Думаю поспорить со своим знакомым доктором, что даже если начну давать серьезную вертикальную нагрузку позвоночнику, и продолжу прокатку мячиком (ну и вообще за мышцами следить), то боли не вернутся Wink , по крайней мере хочется верить самому Smile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
Думаю поспорить со своим знакомым доктором, что даже если начну давать серьезную вертикальную нагрузку позвоночнику, и продолжу прокатку мячиком (ну и вообще за мышцами следить), то боли не вернутся Wink , по крайней мере хочется верить самому Smile

Да ладно, всё может быть. У меня вон грыжи лопаются как гнилые помидоры, следи...не следи))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
riskofficer писал(а):
...Что-то не то...

Нашел страницу его клиники:

Обратите внимание на то, чьими учениками являются пракикующие специалисты- Дэвид Лиф и регулярное посещение семинаров и тренингов д-ра Васильевой. Главный организатор семинаров Д. Лифа в России- Васильева. Получается, что Алексеев в полне мог бы выяснить все непонятные для него моменты, задав вопросы лично Людмиле Федоровне, ну или через своего коллегу Анисимова С.Н.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Решил вернуться к своей слабой ягодичной, еще раз делая тест из темы Тестирование (закосов и мышц)
Lysikov писал(а):

1. Сели на колени
2. Одну ногу выпрямили назад
3. К согнутой наклонились, грудь на бедре, весь корпус горизонтально(в этом весь кайф)-обычно сваливается на бок.
4. Поднимаем "заднюю" прямую ногу вверх пяткой, в начале носок можно вытягивать, а то совсем тяжко.

ППМ у меня еще немного в гипертонусе, занимая исходное положение для теста "больной" стороны, чувствуется натяжение в ППМ и соответственно невозможность поднять ногу из за этого натяжения (по щущениям).
Может ли ППМ так влиять на тест или это более косвенно?

То, что ягодичная с "больной" стороны нерабочая, это точно, делая упры с весами на ББ и ягодичную, именно она не реагирует никак, даже крепатуры не появляется.
 
 

Показать сообщения:

Гипертонус подвздошно-поясничной и боли в пояснице

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru