спец тренинг для бокса

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » спец тренинг для бокса

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):

Только обучение нескольким наиболее полезным ударам.

Ударов руками (в боксе) по сути всего два, так что научиться можно быстро )
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, особенно обидно получать, когда ты вроде боксер Smile))
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Саша, с победой!


Прикольный канал Боевые ботаники, правда очень дофига у них видео но и много чего есть интересного, особенно с Басыниным мне нрваится, который кик-боксер
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Всё, пацаны. Эксперт подытожил - нет у нас куража.
Расходимся.

А я поддержу Корвина) кураж важен, но есть тонкая грань: между "вломить" как следует и "не поиметь от этого проблем"... Нет универсальных рецептов, этот выбор придется делать каждый раз заново, учитывая множество сопутствующих факторов. Например: очень хороший совет- ударить в пах, но в одной ситуации это тебя спасет(хотели убить или покалечить), а другой-еще больше разозлит противника(-ов)-они просто хотели отвесить пару "плюх", ну или может перевести из разряда "пострадавший", в разряд "превысившего предел необходимой обороны". Тема сложная и обширная, как и "политика" или "религия", т.к. в себя обе эти темы включаетSmile
mihal писал(а):
Ждем интересного рассказа!

Вряд ли "интересный". Т.к. то, чем я сейчас занимаюсь подходит не для всех (прошедшего некоторую подготовку: и физическую и психологическую). Мой старший товарищ уверен, что метод универсальный и поможет любому желающему, только вот те "желающие", которые пытались с нами заниматься не преодолели порог, за которым можно сказать, что они, хотя бы, "включились в процесс".Smile
Методика проста и незамысловата снаружи: формирование и поддержание т.н. "внутренней структуры" (очень перекликается с принципом СБР).
Состоит она из трех основных типов упражнений:
1. Работа с твердыми предметами. Т.к. мы занимаемся в лесу, то с деревьями-отработка некоторого набора ударов(блоков) руками и ногами, многочисленные повторы в разном ритме, силой, скоростью от 600 до 1000 повторов. Важно подобрать толщину дерева под себя и под конкретное упражнение.
2. Парная работа. Очень похожа на туйшоу, только исполнение другое: стойка параллельно друг-другу, хвататься можно за все и без передвижения: "проигрывает" потерявший равновесие или сделавший шаг. Задача: избегая резких движений, сдвинуть партнера с места.
3. Парная работа. Удары по телу в виде "набивки" руками (руки, корпус)и ногами(ноги): почти все части тела в т.ч. солнечное сплетение

Это в общих чертах. Много нюансов, которые лучше показывать-описывать долго. Но кто за меня из местных "держался"- видели и чувствовали результаты) Дает оно:
-устойчивость- сдвинуть с места реально тяжко, бороться с теми, кто более-менее умеет выполнять вторую группу упров, очень тяжело. Они сами может бросить не смогут(если не знают приемов), но их кинуть- сложно.
-жесткость и закалку рук и ног. Удары становятся "интересные", как ломиком) И нет страха перед попаданием в "блок" или другому твердому препятствию для ударной конечности.
Да, есть большой недостаток: нет динамической работы в свободном режиме, т.е. тех же спаррингов и вообще "функционалки". Но просто нет времени (я вообще 1 раз в неделю только могу). Выбрали, так сказать, некоторую "середину" и есть надежда на прошлые тренировки, когда этому уделялось много времени, думаю, что что-то да осталось. Но мы часто строим планы "надо бы начать спарринговать, хоть иногда", пока дальше планов не продвинулисьSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 1:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
Да, особенно обидно получать, когда ты вроде боксер Smile))
Где обидно ? В зале не обидно, а на улице лучше избегать таких ситуаций. Нормальные люди всегда их избегают, а если уж совсем никак, то как получится.
Просто не надо думать, что вот позанимался месяц-два и уже на улице можно всех посылать, потому что если чо ты сразу втащишь)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
AlexSel писал(а):
Всё, пацаны. Эксперт подытожил - нет у нас куража.
Расходимся.

А я поддержу Корвина) кураж важен, но есть тонкая грань: между "вломить" как следует и "не поиметь от этого проблем"... Нет универсальных рецептов, этот выбор придется делать каждый раз заново, учитывая множество сопутствующих факторов. Например: очень хороший совет- ударить в пах, но в одной ситуации это тебя спасет(хотели убить или покалечить), а другой-еще больше разозлит противника(-ов)-они просто хотели отвесить пару "плюх", ну или может перевести из разряда "пострадавший", в разряд "превысившего предел необходимой обороны". Тема сложная и обширная, как и "политика" или "религия", т.к. в себя обе эти темы включаетSmile
mihal писал(а):
Ждем интересного рассказа!

Вряд ли "интересный". Т.к. то, чем я сейчас занимаюсь подходит не для всех (прошедшего некоторую подготовку: и физическую и психологическую). Мой старший товарищ уверен, что метод универсальный и поможет любому желающему, только вот те "желающие", которые пытались с нами заниматься не преодолели порог, за которым можно сказать, что они, хотя бы, "включились в процесс".Smile
Методика проста и незамысловата снаружи: формирование и поддержание т.н. "внутренней структуры" (очень перекликается с принципом СБР).
Состоит она из трех основных типов упражнений:
1. Работа с твердыми предметами. Т.к. мы занимаемся в лесу, то с деревьями-отработка некоторого набора ударов(блоков) руками и ногами, многочисленные повторы в разном ритме, силой, скоростью от 600 до 1000 повторов. Важно подобрать толщину дерева под себя и под конкретное упражнение.
2. Парная работа. Очень похожа на туйшоу, только исполнение другое: стойка параллельно друг-другу, хвататься можно за все и без передвижения: "проигрывает" потерявший равновесие или сделавший шаг. Задача: избегая резких движений, сдвинуть партнера с места.
3. Парная работа. Удары по телу в виде "набивки" руками (руки, корпус)и ногами(ноги): почти все части тела в т.ч. солнечное сплетение

Это в общих чертах. Много нюансов, которые лучше показывать-описывать долго. Но кто за меня из местных "держался"- видели и чувствовали результаты) Дает оно:
-устойчивость- сдвинуть с места реально тяжко, бороться с теми, кто более-менее умеет выполнять вторую группу упров, очень тяжело. Они сами может бросить не смогут(если не знают приемов), но их кинуть- сложно.
-жесткость и закалку рук и ног. Удары становятся "интересные", как ломиком) И нет страха перед попаданием в "блок" или другому твердому препятствию для ударной конечности.
Да, есть большой недостаток: нет динамической работы в свободном режиме, т.е. тех же спаррингов и вообще "функционалки". Но просто нет времени (я вообще 1 раз в неделю только могу). Выбрали, так сказать, некоторую "середину" и есть надежда на прошлые тренировки, когда этому уделялось много времени, думаю, что что-то да осталось. Но мы часто строим планы "надо бы начать спарринговать, хоть иногда", пока дальше планов не продвинулисьSmile


Туйшоу - интересная тема. Это некий компромисс между ничего не деланием и реальной схваткой. Дзюдо - тоже компромисс, но более близкий к реальности.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паша, ты меньше youtube смотри и тот цирк, который там показывают.

Следователи Екатеринбурга ищут свидетелей драки, которая произошла еще в День города и унесла жизнь 34-летнего Алексея Соломатова.

- Алексей, его жена Людмила, 5-летний сын и племянник возвращались домой после салюта на троллейбусе №9, - рассказала "КП-Екатеринбург" сестра погибшего Ольга. - Люда случайно задела одного из нетрезвых пассажиров и его подругу. После этого они начали нецензурно ругаться и кричать. Алексей сначала молчал, но потом все же вышел вместе с дебоширами на остановке "Трамвайный парк".

Когда Люда отвернулась к детям, пара злоумышленников ударила Алексея по голове чем-то тяжелым. В следующую минуту жена увидела его лежащим на земле в луже крови.
- Преступница хотела вызвать "Скорую", но ее знакомый сказал, что Алексей уже мертв. Они убежали, - добавляет женщина.

Алексея доставили в больницу, где ему с каждым днем становилось все хуже. 19 августа он умер.

p.s. и никакие боевые искусства не пригодились ни преступнику ни потерпевшему.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не знаю. когда я занимался (чуть-чуть) боксом, а потом довольно основательно самбо, то мне просто было жутко интересно. бокс - безумно интересный спорт.

Тот же Рой Джонс, который вчера очень сильно получил (смотрели?), говорит, что ему нужны эти ощущения, бокс для него - наркотик. Да, я считаю, что заниматься единоборствами, соревноваться, это - самый большой кайф в жизни. Но эта роскошь, которую я не могу себе позволить по состоянию здоровья. Так же как алкоголь. Я раньше любил выпить, обожал пиво, водку тоже пил с удовольствием. Потом понял, что это меня убивает и перестал. Цена слишком высока.

 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
400 страниц обсуждения Селуянова на фоурме про мочилово:

Добавлено спустя 14 часов 49 минут 5 секунд:


Для тех кто неженка как и я.
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Туйшоу - интересная тема. ... Дзюдо - тоже компромисс, но более близкий к реальности.

Подумал...скорее даже не на туйшоу, а на классическую борьбу похоже наше упражнение, только без партера и передвижений(сделано специально, что бы усложнить его и первоочередная задача -устоять, а не повалить). Присутствует очень плотный контакт и борьба за захват(или за преимущественное положение) в стиле "классики". И оно именно на выработку определенных качеств: равновесие, чувство партнера и правильная реакция сопротивления на его действия(или жесткая конструкция или уступаем, "проваливая" его).
На эту основу можно наложить уже что требуется- борцовскую технику, почти в любом стиле, т.к. это базовые качества, которые только помогут идти дальше.
Да и вообще- оно веселое, больше на игру похоже, но такую -сильно выматывающую)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
5 лет перчатки не одевал. С первых тренировок тренер говорит что я сильно прибавил в технике и атлетизме Smile Удивляется - говорит за 20 лет не видел такого чтобы парень 5 лет не занимался ничем, а потом пришел и стало лучше получаться чем раньше.

Да я и сам чувствую что получается делать то что раньше не мог.

Однако пока что все идет к тому что придется прекратить - попец не готов похоже. Постоянно усиливается лордоз в стойке и т.д.,

Вова Лысиков сказал что покачать дополнительно и как.

Через пару недель станет ясно.
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
...Удивляется - говорит за 20 лет не видел такого чтобы парень 5 лет не занимался ничем, а потом пришел и стало лучше получаться чем раньше...
Ты просто талантливый Mad
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

спец тренинг для бокса

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru