спец тренинг для бокса

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » спец тренинг для бокса

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  Следующий

MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 6:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если так, то раньше не был, а теперь стал Wink

По ощущениям - просто начали восстанавливаться те функции которых раньше тупо не было. Например сидя на задней ноге я не мог сделать длинный шаг вперед, а теперь могу. Раньше просто нечем толкнуться было - сейчас чувствую цепь от пятки до низа задницы.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Помню кстати парнишку который мог не просто шагнуть сидя на задней ноге, он мог из такого положения фактически прыгнуть в длину метра на 2 при росте 160.

Тренера его помнят - говорят талантливей чем он они бойца не видели.

Думаю не совпадение Smile
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что за поза "сидя на задней ноге" ?
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
боксерская стойка с балансом смещенным на заднюю ногу.
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 8:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 




Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

MariyaAr писал(а):
боксерская стойка с балансом смещенным на заднюю ногу.

а зачем пользоваться именно такой стойкой?
Не проще 50*50, а когда нужно пользоваться пружиной сзади, загружая ее до 60?
Вы же не пустой шаг делаете, а с джебом, вес переносится на переднюю ногу, задняя задняя подтягивается, делаешь хлоп топ, потом опять заряжается, так постоянно и перетаптываешься, а если стоять статично то закислишься и станешь мешком.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 9:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Стойка зависит в конечном итоге от возможностей спортсмена. Если сила в ногах есть - можешь и с балансом на передней ноге умудряться "толкнуться", если нет - приходится загружать заднюю ногу тем самым теряя мобильность и т.д.


Если сил не хватает нужные движения выполнять - считается что бокс не твое, таланта нет Smile Хотя по факту просто силы в ногах не хватает, и движения настолько своеобразные что штангой и т.п. прокачать функцию проблематично.



Кстати, мы как то с Вовой Лысиковым об этом говорили - я ему сказал что у меня рефлексы лучше стали, а он говорил что эксцентрика на рефлексы не влияет Smile Сейчас понимаю что влияет не на сами рефлексы, а на способность что то сделать когда рефлекс сработал. Сильные мышцы есть - успеешь отскочить, нет сильных мышц - получишь по морде и будешь думать что у тебя плохие рефлексы Smile


Смешно, но вот так на ногах работать я могу секунд 10, не больше. Без преувеличений, потом ноги "встают". Собственно вот возможность так двигаться на ногах и хотелось бы подтянуть - важней этого ничего нет, а как тренировать непонятно Sad



*все вышеизложенное - мое дилетантское мнение, пусть и сформированное в общении с опытными спортсменами*
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 9:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я видел бой где Буакаву наваляли, несмотря на то, что он ломает деревья.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 9:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Я видел бой где Буакаву наваляли, несмотря на то, что он ломает деревья.

Бедное дерево, такое ощущение что оно этому Буа ребёнка отлупило.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 9:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
Сейчас понимаю что влияет не на сами рефлексы, а на способность что то сделать когда рефлекс сработал. Сильные мышцы есть - успеешь отскочить, нет сильных мышц - получишь по морде и будешь думать что у тебя плохие рефлексы Smile
А почему отскочить ? Можно же увернуться, поставить блок ? Но для этого нужна реакция, по-другому, наверное, и есть рефлекс.
А как вот эту реакцию тренировать, исключая спортзал ?
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):

Смешно, но вот так на ногах работать я могу секунд 10, не больше. Без преувеличений, потом ноги "встают". Собственно вот возможность так двигаться на ногах и хотелось бы подтянуть - важней этого ничего нет, а как тренировать непонятно Sad


послушайте внимательно на счет распределения веса с 25 минуты.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

iceben писал(а):
Я видел бой где Буакаву наваляли, несмотря на то, что он ломает деревья.

наваляют рано или поздно любому.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="сусанин"]
MariyaAr писал(а):

Смешно, но вот так на ногах работать я могу секунд 10, не больше. Без преувеличений, потом ноги "встают". Собственно вот возможность так двигаться на ногах и хотелось бы подтянуть - важней этого ничего нет, а как тренировать непонятно Sad


послушайте внимательно на счет распределения веса с 25 минуты.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Мне кажется там не о том о чем говорю я. Я говорил о выходе на нужную дистанцию и только об этом, с 25же минуты речь о том как нанести удар УЖЕ находясь на нужной дистанции.

Может понял не так?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

iceben писал(а):
А почему отскочить ? Можно же увернуться, поставить блок ? Но для этого нужна реакция, по-другому, наверное, и есть рефлекс.
А как вот эту реакцию тренировать, исключая спортзал ?


Лучшая защита это дистанция. Блоки и т.п. применяются только из за того что не получается подойти-ударить-отойти до того как тебе начнут наваливать в ответ. Но стремиться к этому нужно Smile

Про тренировки реакции не в курсе, я пока ниндзя второго уровня, а реакцию тренируют начиная с 4го.
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
путаница из за того , что не ясно, вы стойку 60*40 выбрали в качестве основной, или как подготовку к перемещению вперед, а основная 50*50?
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
путаница из за того , что не ясно, вы стойку 60*40 выбрали в качестве основной, или как подготовку к перемещению вперед, а основная 50*50?


баланс смещен на заднюю ногу только для того чтобы было проще толкнуть вперед центр тяжести. если бы был запас по силе то можно был бы стоять как то иначе.

я могу встать в стойку 50*50, но тогда я лишаюсь возможности сближаться с оппонентом - просто не хватает сил чтобы сделать быстрый и длинный шаг вперед.

то есть да, если я правильно понял вопрос - 60*40 я стою для подготовки движения вперед.
если бы был запас мощности у толчковой ноги то стоял бы 50*50.
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Истинная реакция, это вы отреагировали или нет, даже если моргнули, то считай реакция (именно рефлекс) есть, далее вы должны сделать правильное и быстрое контр действие, вот тут сразу несколько моментов;
1. технически правильное действие, из удобной для этого позиции, без лишних напряжений и траекторий.
2. композиция мышечных волокон, соотношение быстрых и медленных, оно дано раз и навсегда и не меняется.

но быстрые волокна можно вывести на пик и сделать менее утомляемыми, но не на долго, можно потренировать и медленные в стато-динамике, только стоики менять, поменять что то в тактике, больше смешаться в сторону сайтстэпом и.тд.

5-6 лет и делов то.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

MariyaAr писал(а):
сусанин писал(а):
путаница из за того , что не ясно, вы стойку 60*40 выбрали в качестве основной, или как подготовку к перемещению вперед, а основная 50*50?


баланс смещен на заднюю ногу только для того чтобы было проще толкнуть вперед центр тяжести. если бы был запас по силе то можно был бы стоять как то иначе.

я могу встать в стойку 50*50, но тогда я лишаюсь возможности сближаться с оппонентом - просто не хватает сил чтобы сделать быстрый и длинный шаг вперед.

то есть да, если я правильно понял вопрос - 60*40 я стою для подготовки движения вперед.
если бы был запас мощности у толчковой ноги то стоял бы 50*50.


Я имел ввиду не стоять всегда 60*40, а как бы перемещать 40*60 - 50*50 - 60*50, может не так явно но внутренне все же где то так.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):

Я имел ввиду не стоять всегда 60*40, а как бы перемещать 40*60 - 50*50 - 60*50, может не так явно но внутренне все же где то так.


Можно так, но это костыль. Идеальный сферический боксер должен всегда находиться в положении из которого он может сделать что угодно, но это выдвигает фантастические требования к состоянию ОДА.


Вопрос в том с помощью каких упражнений приблизиться к идеальности максимально близко.
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может и должен, НО, если напротив окажется левша то эта стойка утопия, ты не сможешь заходить за него, на улице передняя нога подарок борцу 1-летке, лишаешься сайдстэпа с уходом вправо, ну плюс перегружаешь правую ногу, будешь бить одной рукой, она устанет, а импульса взять не откуда. что угодно уже не получается.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 

Показать сообщения:

спец тренинг для бокса

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru