Консультации специалистов МРЦ "Беляво"

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Консультации специалистов МРЦ "Беляво"

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Месяц назад в НИИТО (живу в Иовосибирске) сделал МРТ головного мозга (анатомическое и сосудистое)и МРТ ШОП, выяснилось:
Распростр. начальные дегенерат. изм. м\п дисков ШОП
Нельзя исключить нестабильность сегмента С3\4
Шейный лордоз
сужение А1 сегмента передней мозговой артерии.
При этом у меня с детства многочисленные ЧМТ (7 шт.)и в следствии ВЧГ.

Голова болела и раньше, но в последнее время она болит куда чаще, причём с задней частью шеи и трапециями. 4 дней непроходит без приступа боли с бедовым состаянием.

Так вот, в НИИТО неврапатолог мне выписал кавинтон и луцетам, и отправила к нейрохирургу, который с добрым выражением лица
прописал мне курс дипроспана, который снимает воспаление, ценой имунной системы и хрящевой ткани (хороший пациент - мёртвый пациент)

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что мне делать? куда податся? помагает ли воротник Шанца (снимает ли болевой приступ, и может ли исправить лардоз)? насколько эффективно мануальная терапия, или стоит доверится вертибологам, или простой массаж?
В самом ли деле силовые физ упражнения на шею могут решить все проблемы? (исправить лардоз, устранить нестабильность МПД)

P.S. Простите за корявость изложения мысли.
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К сожалению у Вас достаточно сложная ситуация, требующая очной консультации, обследования и полной информации о Вашем заболевании. Лечение и рекомендации также должны быть строго индивидуальны. Назначения - с учетом многих факторов. При нестабильности позвонков ЛФК и мануальная терапия могут навредить, поэтому - назначения индивидуальны, лечение - под строгим контролем.
 
 
Светлана О.  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может ли мне помочь ваш центр.2 месяца ноет бедро,4 последних дня боли в бедре из -за которых я не могу наступать на одну ногу.У меня 17 небеля беременности и я не могу из-за этого делать снимки. Будут ли со мной заниматься ваши специалисты без снимков.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлане О.
Я не специалист, но делать безконтрастную МРТ (томмаграфию) можно при любых обстоятельствах, там лишь слабенькое магнитное поле, за частую слабее земного. А что?! в полеклинике отказываются помочь!?

P.S. Извените что влезаю.
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлане О.: КТ - нельзя, МРТ - под вопросом. Обратитесь к неврологу для определения предварительного диагноза (по характерным симптомам), совместно с женской консультацией определитесь с возможными методами диагностики и лечения. Снимок нужен для уточнения диагноза и выбора методов лечения. Физические нагрузки, применяемые в нашем Центре, достаточно высокие и в Вашем положении применять нельзя. Нужны более щедящие методы, согласованные с женской консультацией.
 
 
inna01  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После операции по удалению грыжи(вернее сказали что убрали весь диск) L4L5 выбираю в какой поехать санаторий. Выбираю между радоновым курортом и курортом с сероводородными хлоридно кальциево-натриевыми водами с минерализацией 3,6-4,2% (Бахчисарай). Подскажите,пожалуйста, куда лучше.
Спасибо.
 
 
serg.97  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 1:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые специалисты,
Занимаетесь ли вы лечением грыжи 5мм L5-S1 со спондилолистезом ?
Если да, то каковы прогнозы - уменьшится/исчезнет ли грыжа и можно ли победить листез ?
Можно ли заниматься на ваших силовых тренажерах при гипертонии 1ст. и варикозном расширении вен ?
Спасибо.
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для inna01: Если нет противопоказаний, то можно любой санаторий. Предпочтенее можно отдать тому, где есть комплексное лечение.
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для serg97: Если листез небольшой (до 1/3) и стабилизирован (нужны рентгеновские снимки с функциональными пробами), то лечение грыжи методами физических нагрузок возможно. Укрепление мышечного корсета снижает нагрузку на позвоночник, устраняет болевой синдром и предотвращает развитие грыжи в размерах, что позволяет избежать операции, т.е. человек может вести нормальный образ жизни. При гипертонии и варикозном расширении вен требуется контроль за давлением и ограничение в физической нагрузке (снижение весов, повторений, исключение некоторых упражнений). Более точно может ответить врач при осмотре больного и изучения данных обследования.
 
 
Влад-2  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КАРИПАЗИМ.
При рассмотрении снимков,представленных вами после лечения этим препаратом,я заметил несоответствие.В этом разделе представлены два снимка-до и после лечения.Но на снимках показаны разные срезы,что является несоответствием.И еще-почему нет поперечных срезов позвоночника,очень хотелось бы на них взглянуть.Дайте,пожалуйста,более правдивую информацию по этому случаю.Спасибо.С ув. Влад.
 
 
elena.aaa  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У 6 мес.ребенка визуально определили травмирование 2-го позвонка. Уверяют, что это у 98% детей. Малыш с поддержкой стоит на ножках, но самостоятельно не сидит, не мог лежать на животе. Кривошее, блуждающее косоглазие. Что делать? Подскажите. [::bawling::]
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для Влад-2: Поподробнее, пожалуйста. Где обследовались и лечились, описания снимков, кто делал обследование. Информацию прошу по эл. почте на адрес .
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для elena.aaa: В нашем Центре нет детских врачей. Вам следует обращаться в детскую консультацию.
 
 
Slava  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 28 лет, с 20 лет у мене протрузия L5-s1 размеров в 4 мм, при таких значениях могу ли я заниматься бегом или походами по горам с рюкзаком не превышающим весом в 20 кг?
 
 
s-sw  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребенку 15 лет , СПОНДИЛОЛИСТЕЗ L5-S1 3СТЕПЕНИ ВОЗМОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ
 
 

Показать сообщения:

Консультации специалистов МРЦ "Беляво"

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru