Консультации специалистов МРЦ "Беляво"

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Консультации специалистов МРЦ "Беляво"

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  Следующий

DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 10:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для Cin: Приходите на консультацию к неврологу. На консультации врач определит возможные методы лечения.
 
 
aleks75  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 3:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, извините если вопрос был задан, просто хотелось узнать про конкретный свой случай. Ситуация в следующем: присутствует боль в области левой ягодицы при этом отдает в голень, иногда проскакивает так называемое покалывание, ситуация возникла после нового года причем повторно, первый раз в начале 2005 года, где то в апреле 2005 года вроде все нормализовалось, но теперь опять..боль ноющая и при ходьбе и при сидячем положении, когда все началось невозможно даже было заснуть...сейчас легче(терпимее), в поликлинике прописали диклофинак (поставили диагноз Радикулит,понятие растяжимое по-этому не уверен полностью в диагнозе) еще при первом случае, сейчас тоже прокалол легче стало но полностью боль не уходит,мази не помогают особенно, а может не так мажу или посоветуйте мазь и область растирания не знаю. Хотелось бы услышать ответ на вопросы что же у меня такое?, как лечить?, и посоветуйте какую нибудь гимнастику, Работа сидячая за компьютером, про кресло читал --нормальное.
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделайте КТ или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для выяснения причины боли. Описание пришлите по электронной почте . Далее посмотрим, что можно посоветовать. Но более точные рекомендации может дать врач при осмотре.
 
 
aleks75  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 9:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ, тогда вот еще вопрос- знакомая дала гель под названием Нимулид(нимесулид), наносил два раза в сутки на ночь --всю ночь никаких болей, не знаю совпадение из-за того что обострение прошло или же помогает действительно, прочитал статью на http://www.pmc.ru/docs/17.pdf о исследовании препарата при лечении остеохондроза, поразило то что нет таких больших побочных явлений как у диклофинака и др. НПВС класса сульфонанилидов что обычно прописывают в наших поликлиниках. Хотелось бы услышать Ваше мнение о этом препарате.
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 9:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Данный препарат для местного воздействия и является мягкой терапией. Хорошо снимает мышечные боли. При корешковом синдроме - не поможет.
 
 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, такой вопрос. У меня спондилолистез S-1 позвонка (5мм) и соответственно правосторонная протрузия L5-S1 4 мм., которая со слов нейрохирурга образована в результате смещения позвонка, как-бы свисая вниз ( по этой причине многие ее характеризуют как грыжу). Ощущаю онемение и дискомфорт при хождении в правой ноге и боли в пояснице. В операции нейрохирург смысла не видит, сказал, что клиника обусловлена листезом и натяжением нервного корешка на этом уровне. Рекомендовал вытяжение, хотя все предыдущие врачи видевшие проблему как грыжу, категорически вытяжение в любом виде запрещали. Скажите, какой эффект имеет вытяжение при спондилолистезе ? Какие физупражнения могут способствовать остановке процесса смещения ? Реально ли вытяжением, правильными физупражнениями убрать спондилолистез? Спасибо.
 
 
fialka  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!У меня болит поясница,уже 11 дней.К врачу нет возможности обратиться,мажу разогревающими мазями,стало получше.Первые дни была жуткая боль,немогла двигаться.Теперь осталась боль в середине позвоночного столба,а еще по ночам когда переворачиваюсь отдает очень сильная боль по всей пояснице.Что мне посоветуете принимать?У меня язва двенадцатиперстной кишки,но обострения нет.На следующей неделе работаю,работа "стоячая".Надо быть в "форме".Заранее благодарю за ответ.
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для 12з: Если есть нестабильность позвонков в сегменте L5-S1, то вытяжение делать нельзя. Для выявления нестабильности делается рентген в боковой проекции с функциональными пробами. Если нестабильности нет, то можно делать вытяжение и мануальную терапию для устранения спондилолистеза. Далее необходимо укрепить мышцы. Развитый мышечный корсет поможет удержать позвоночник в нормальном положении и предотвратит появление грыжи диска. Упражнения может назначить врач ЛФК.
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для fialka: Вы занялись самолечением. Это может усугубить имеющееся заболевание. Вам необходимо показаться неврологу и сделать КТ или МРТ для выявления причины болей. В противном случае будет только хуже. Самостоятельное применение обезболивающих средств может временно облегчить состояние, но не устранит причину болей. Затягивание лечения приводит к неэффективности альтернативных методов и, как следствие, к оперативному вмешательству и инвалидности.
 
 
Golosnoy  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 8:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа, подскажите пожалуйста: летом 2004 г. товарищ (24 года) получил травму шейного отдела позвоночника. В результате - полная потеря чувствительности и движений во всех конечностях торсе и т.д.до уровня поражения. Лечение принимал с переменным успехом в маленьком провинциальном городке, да еще и не в России. Так что на текущий момент все, чем он может похвастаться - это появление чувствительности, болей, резко выраженной спастики в нижних конечностях, может выполнять грубые движения руками(но не кистями). Пробовали сажать в кресло, но не особо получается(максимум на 0.5 часа). Совсем недавно попытались поставить на ноги с использованием коленных и прочих фиксаторов - начинаются выраженные спастические сокращения с последующей потерей сознания.
Скажите пожалуйста, может ли Ваш центр помочь встать парню на ноги и что для этого необходимо. Есть ли смысл его родственникам предварительно показать все его выписки и прочую мед. документацию до госпитализации для предварительной оценки (т.к. ехать к Вам не менее суток, что сопряжено с немалыми трудностями для пациента).
Заранее спасибо.
 
 
Ekaterina Nosova  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дтакое впечатление, что позвонки ввалились. В районной пол-ке на это не обращают внимание.Просто послали на лечебную гимнастику. Очень хотелось бы попасть к ВАМ на прием. Как это сделать? Как к ВАМ записаться?обрый день! У моей дочери сильно болит спина. Когда проводишь по позвоночнику,
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для Golosnoy: Наш Центр для амбулаторного лечения ходячих больных. Обратитесь по тел. (495)-682-32-15. Это Центр Дикуля в Останкино. Можно написать на сайт - там имеется стационар.
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для Ekaterina Nosova: ответ по электронной почте.
 
 
tuz  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 9:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1) Очень болят лучезапястные суставы. Сам сустав увеличился и болезненный на ощупь. Кроме того, при опеределенных положениях кистей резкая пронзительная боль. В октябре была у хирурга, поставили тендовагинит (может ошибаюсь в написании). Т.к. я кормящая мать, то назначили только УВЧ. Ничего не помогло. С тех пор боль только усилилась. Что это и чем можно лечить?
2) На 2-й день после родов (июль 2005 г.) резкая боль в области поясницы, но не радикулит. Больно было ходить, садиться, вставать и т.п. Через пару дней утихло (мазали Финалгоном). Через 5-7 дней опять то же самое, но не отпускало дней 7-10. В конце января опять прихватило и вот уже ок. 20 дней не отпускает, боль усиливается. Не могу поднимать тяжести ( у меня 7-месячный ребенок), наклоняться, больно садиться. Для меня это ужасно, потому что никто кроме меня с ребеноком не занимается. Посмотрел массажист, сказал, что смещен позвонок и позвоночник в этой области имеет искривление влево. Что делать, чем лечить, к кому обращаться? Еще раз напоминаю, что я кормящая.
3) не имеет ли в моем случае противопоказаний Бальзам Дикуля при заболевании суставов (пчелиный яд, медвежья желчь)?
Буду очень признательна за ответ.
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 3:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В нашем Центре заболевания суставов можно лечить физиотерапевтическими процедурами. Для выяснения болей в спине необходимо проконсультироваться у невролога и сделать МРТ. Бальзам Дикуля при заболеваниях суставов применять можно после консультации с неврологом.
 
 

Показать сообщения:

Консультации специалистов МРЦ "Беляво"

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru