Консультации специалистов МРЦ "Беляво"

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Консультации специалистов МРЦ "Беляво"

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  Следующий

alexisro  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был поставлен следующий диагноз в Военно-медицинской академии клинике военной травматологии и ортопедии им. Г.И.Турнера, г. Санкт-Петербург:
"Спондилолиз и нестабильный спондилолистез I степени L5 позвонка с болевым синдромом и нарушениями статической функции позвоночника.
Показано оперативное лечение в условиях вертебрологического отделения."

Возможно ли обойтись без операции и назначить лечение?
Какие последствия, если операцию не делать?
Есть ли в Санкт-Петербурге центр Дикуля?

Заранее спасибо!
 
 
semochkina  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Палыч
К сожалению, невозможно просмотреть заключение МРТ.
 
 
semochkina  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to nkg1977fox:

Иногда такие осложнения бывают после мануальной терапии. На всякий случай проверьте сосуды нижних конечностей. В любом случае продолжайте лечиться консервативно.
 
 
semochkina  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to alexisro

Для решения вопроса о возможности оперативного лечения нам необходимы результаты обследования ( МРТ или КТ). Филиала в Санкт- Петербурге у нас нет.
 
 
semochkina  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Lena_K

В первую очередь Вам необходимо обследование по поводу остеопороза и консультация эндокринолога. Ваш лечащий врач прав - пока нет явных показаний для оперативного лечения.
 
 
alexisro  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо!
Заключение после МРТ:
"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.
Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от них по Т2 неоднородно сижены. Антиспонлилолистез L5 до 0,4 см.
Дорзальные диффузные протрузии дисков L3-S1, размерами до 0,3 см, распространаяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, несколько больше влево на уровне L5/S1.
Просвет позвоночного канала свободный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Множественные грыжи дисков в телах позвонков, размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника"
 
 
alexisro  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо!
Заключение после МРТ:
"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.
Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от них по Т2 неоднородно сижены. Антиспонлилолистез L5 до 0,4 см.
Дорзальные диффузные протрузии дисков L3-S1, размерами до 0,3 см, распространаяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, несколько больше влево на уровне L5/S1.
Просвет позвоночного канала свободный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Множественные грыжи дисков в телах позвонков, размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника"
P.S.
В 1998 году на пояснично-кресцовых спондилограммах отмечалось снижение высоты дисков, особенно выраженное между L1-L2, L5 S1, L4-L5; на фоне тени L4,3 округлые просветления окаймленные полосчкой остесклероза (грыжи Шморля?). Антесподилолистез L5 до 0,4см.
Заключение: явл.остеохондроза пояснично-крестцового отд.позвоночника, нестабильность L5
 
 
semochkina  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Результаты Вашего обследования позволяют рассчитывать на высокую эффективность консервативного лечения . Наша методика основана на физических упражнениях на тренажерах ( индивидуально подобранных) и дополнительных методах лечения ( мануальная терапия, иглорефлексотерапия, физиотерапия).
 
 
bolx  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие упражнения надо делать при компрессионном переломе 8 позвонка?
 
 
bolx  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие упрахнения надо делать при компрессионном переломе переломе 8позвонка?
 
 
semochkina  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to bolx: Упражнениями компрессионные переломы не лечатся. Обратитесь к нейрохирургу.
 
 
Сталкер  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочу обратиться к Вам за рекомендацией: какие упражнения можно делать при болезни Книста? Болезнь весьма редкая и в моем городке о ней ничего не слышали, диагноз мне ставили еще 23 года назад в Москве. В интернете тоже немогу ничего найти. Буду благодарен любой помощи с советом.
 
 
fedotova  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Болезнь Книста — непропорциональная карликовость, проявляющаяся при рождении ризомелическим укорочением конечностей. В дальнейшем наблюдается укорочение туловища из-за сколиоза или кифосколиоза . Больные ходят на полусогнутых ногах, отклоняя туловище кзади. Отмечаются увеличение поясничного лордоза, разгибательные контрактуры пальцев. Часто эта О. сочетается с незаращением твердого неба и миопией. Для уточнения диагноза большое значение имеет рентгенологическое исследование. Эволюция рентгенологической картины головок бедренных костей во многом напоминает врожденную спондилоэпифизарную дисплазию. Отличительными чертами болезни Книста являются сужение таза и булавовидное расширение проксимальных концов бедренных костей с варусной деформацией их шеек . В коленных суставах метафизы также булавовидно расширены, эпифизы уплощены. На рентгенограммах позвоночника отмечается выраженная платиспондилия с неровными замыкательными пластинками. Изменения в костях запястья аналогичны изменениям при метатропической и врожденной спондилоэпифизарной дисплазии. Пястные кости укорочены, но фаланги в основном не изменены.
В нашем центре нет наработок лечения этого заболевания. Пользуйтесь обычной гимнастикой, рекомендованной Вашим врачом ЛФК.
 
 
Novak  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь лекарство. Ситуация такая: у моей крестной после "химии", у нее рак груди, возникли проблемы с позвоночником. После обследования выяснили, что хрящи позвоночника стали мягкими, сейчас ей прописали корсет. Но врач посоветовал ей приобрести мязь для позвоночника, но так как она живет в Симферополе ее предупредили, что все лекартва подделка. Я живу в Москве и хочу приобрести для нее нужное лекарство, я ОЧЕНЬ хочу что бы она снова могла ходить. Посоветуйте какую мазь и где можно купить. С уважением, Вика.
 
 
Сталкер  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
fedotova
Спасибо за ответ! Не стоило это все описывать, подобных описаний в сети много, да и вижу я все это каждый день на себе. Меня больше интересует может есть информация о людях с таким заболеванием, или то, как оно прогрессирует. А на счет гимнастики - в этом то все загвоздка конкретных упражнений не может сказать никто, все говорят мо ЛФК и т.п. А какое ЛФК, я вот пытался весной что то делать, для мышц даже гирьку нетяжелую использовал и в итоге, не знаю есть связь или нет. У меня появилось ущемление нервных корешков в позвоночнике, которое порядком побеспокоило меня летом, сейчас оно утихло, но я чувствую, что именно утихло...
Может кто знает инструкторов, которые бы могли проконсультировать. Еще раз повторюсь в моем городке (10 тыс. жителей) о болезни вообще ничего не знают, даже названия!
 
 

Показать сообщения:

Консультации специалистов МРЦ "Беляво"

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru