Моя тема Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Моя тема

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 94, 95, 96  Следующий

SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тю, ну раз болит - не бегай, отдохни. Володя правильно тебе говорит. Чего себя насилуешь а потом удивляешся что болит.
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
если не секрет, чё это за бег? я на работу, последнии 3 года, ходил шагом 4 км за 35минут

6.86 км/ч

Да Вы, батенька, здоровы, как лошадь!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну на ходьбу - да, а вот на бег слабоват!
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 11:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Игорь, Виталик уже давно занимается, "чувство тела" и умение его слушать должно быть развито.
Организм подскажет, если во вред. Пускай бежит - он знает, что делает.
Несколько смущает друг-бегун.

Помните фразу - видите самого здорового качка в качалке? Вооот, никогда не следуйте его советам (с)

А так да, каждый сам себе барин.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 8:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь, а какие ваши советы ?
У этого друга-бегуна пульс в покое 43, это явно о чем-то говорит. Насчет здорового качка не соглашусь в данной ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Друг, кстати, не самоучка. Он полупрофессионально занимается спортом. Не любитель.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я об этом и говорю - друг занимается профессионально, давно, у него сердце как у коня и сухожилия как канаты. Постарайся понять что щас скажу - это ДРУГ тебе ставит планку, не ты ("давай, ты же лось здоровый, быстрее-выше-сильнее!"), ты за ним тянешься и ломаешься, не готов еще.

Что лучше - рванул, погнулся, восстанавливаешься, за это время результат опять в "ноль" или весь этот срок по чайной ложечке добавлять результат? СЕБЯ слушай.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А советы профессионала ценны, конечно. Только на свой уровень примерять нужно.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был у ПС 15-16 октября.

Порвали спайки в бицепсах бедер, в грудном отделе руками слева немного, справа, к сожалению, оторвалось лишь чуть-чуть на давилке (было уже подготовлено дома), на барабане оторвалась справа одна где-то внизу (удивился, что порвалось без звука, и пробило по вертикали сверху вниз, а порвалось где-то в низу).

Программу на дом не меняли. Также барабан, давилка и т.п.
Барабан дома я делал неправильно как оказалось.

В икрах и голенях ничего не разбили и в этот раз, кроме одной малюсенькой спайки. То ли их там нет больше, то ли надо качать и качать и качать. Хотя левая голень все равно себя проявляет, в особенности при бытовых приседаниях, такое ощущение будто там отлипает что-то или лопается при приседании, а потом опять стягивается (например, при приседе на корточки, чтобы завязать шнурки).

Есть вопрос:

Несмотря на то, что давно давлю грудной, когда ношу ребенка или более-менее тяжелые вещи в руках (аккумулятор от авто, сумки по 10+ кг и пр.), болят мышцы на картинке: плечи на следующий день, а под лопатками через 15 минут уже начинают болеть. И те и другие с обеих сторон.



Как это победить ? Я что-то не спросил у ПС. Задал ему вопрос только насчет того, как плечи завернуть назад, чтобы сутулости не было. Он сказал делать бабочку. Параллельно подскажите насчет бабочки - дайте посмотреть хорошее видео или старое видео Анны (или Оли, я их постоянно путаю) подойдет ? Оно есть на канале у ПС. И по первости если под лопатками не держит, то можно сопротивляться и руками в том числе, или нет ? Помню, что ПС, когда не держит, говорил сопротивляться чем угодно Smile Может сперва и руки включить можно, а потом как подкачается, уже только подлопаточными держать ?

Или бабочка может помочь и в отношении ребенка и тяжелых вещей, а не только чтобы развернуть плечи ?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):

1.Как это победить ?
2. старое видео Анны (или Оли, я их постоянно путаю) подойдет ? Оно есть на канале у ПС.
3.И по первости если под лопатками не держит, то можно сопротивляться и руками в том числе, или нет ?
4.Или бабочка может помочь и в отношении ребенка и тяжелых вещей, а не только чтобы развернуть плечи ?

1. Надо было спросить. Может там подлипает по каким-то причинам (скорей всего в этом месте нарушен лимфодренаж)или еще не все старое достали. Эти места одни из самых трудно восстанавливаемых: малая подвижность сектора, не очень активное кровоснабжение и т.п.
2. Да, пойдет.
3. Можно.
4. Как не основное-да.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 5:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А концентрическая замена бабочке есть ?
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
есть много упр. на основе, можно пробовать что поможет. немного вариантов

http://www.youtube.com/watch?v=5T0YeI1b62w
http://www.youtube.com/watch?v=8nWbvkHi0Cc

у вас на картинке СИЛЬНО опущены плечи, что в теории говорит о ПЕРЕРАСТЯНУТЫХ, возможно слабых ВЕРХНИХ трапеций. они и являтся причиной симптомов и болей. частенько ромбы будут гиперактивны в этих случаях, лопатки ротированы книзу и надо активировать серратус антериор как основной стабилизатор лопатки
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
А концентрическая замена бабочке есть ?

Еще попроси Мишу дать ссылки на видео Y-подниманий (как-то так), я не нашел. Только когда будешь делать- убирай прогиб в спине и подъем головы, т.е. не напрягать разгибатели спины и экстензоры шеи.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Y это они ?

Я английский не очень знаю, правильно я понимаю, что нужно напряжением и сведением подлопаточных совершать эти движения ? Т.е., если смотреть сверху, то лопатки идут как бы вниз от плеч и друг к другу вместе с этим ?

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Попробовал щас, вообще не могу так сделать. Единственное , что Y немного получаются. Мишины видео вообще не могу.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Неужели они поднимают свои руки и верх тела (на первом видео) только за счёт мышц спины ?

Добавлено спустя 34 минуты 37 секунд:

Вариантов, как я понимаю, много. Можно делать и сидя и стоя и на тренажерах и с гантелями на ГЭ , да ?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
вот, например, тоже вариант ?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Я английский не очень знаю, правильно я понимаю, что нужно напряжением и сведением подлопаточных совершать эти движения ? Т.е., если смотреть сверху, то лопатки идут как бы вниз от плеч и друг к другу вместе с этим ?

Да, это оно. Ну, я могу так сделать и даже чуть повыше руки поднимаю)
Вариантов много, главное выключить ненужное, что перечислял выше.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вообще не могу Sad ну говорю y ещё как-то, но видяшки Миши бесполезно. В качалке вроде тяга нижнего блока на эти мышцы идёт, если не путаю название упражнения ? Оно у меня и то как-то получалось с лёгким весом.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На втором видео у показывающего сильное включение экстензоров шеи и разгибателей спины, но само упр.- хорошее, можно делать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Моя тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru