Гиперлордоз, боли в шее и спине.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Гиперлордоз, боли в шее и спине.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Spinnoi  Репутация: 2Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Spinnoi писал(а):
... Получается, что если я хочу идти к доктору, то сначала должен сам стать доктором и тогда начинать лечение...

К сожалению, биомеханика ОДА и исправление проблем с ней -находятся в недостаточно изученной области для официальной медицины. Да и вообще, те кто достаточно много сталкивался с докторами и методиками лечения, понимают, что большая часть этого лечения - симптоматическая, и к ОДА это относится тоже. Доктором становиться не нужно, но иметь понятие что и как должно работать -очень желательно. Иначе проще не заморачиваться совсем, а следовать указаниям докторов.


С этим я согласен, как я уже написал в первом сообщение, у нас проблемы со спиной лечат только обезболивающими, поэтому я и пришел на форум, чтобы заниматься причиной боли, а не заглушать саму боль. Я правда имел ввиду про докторов "образно", в общей картине. И с этим, я так же согласен, что нужно знать свою проблему хорошо, прежде, чем обращаться к врачам, иначе, опять же, дальше симптоматического лечения не продвинешься, НО и глубоких знаний получать явно не нужно, чего-либо хорошего из этого тоже может не выйти. Чтобы действительно глубоко изучать - нужно время и целенаправленность, если же пытаешься глубоко изучать что-либо, но делаешь это, на самом деле, лишь поверхностно, ввиду совершенно другого жизненного стиля( изучаешь что-либо другое большую часть своего времени, работаешь или что-либо развиваешь) то в итоге складываются ложные знания и впечатления о теме.


AlexSel писал(а):
но это не к врачам - это же физическое развитие. Понимаешь разницу?


Спасибо за ответ. К врачам я иду по другим проблемам, но раз уж со спиной все плохо, то с радостью бы сделал снимки, тк во всех темах у всех есть снимки и какие-то данные из больниц, я же с этой проблемой никогда к врачам не обращался еще.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Забей на снимки. Сам такой же был - не в снимках суть. Либо разбирайся дальше с эксцентрикой, пока не придут первые вменяемые вопросы (или четкое понимание, что "не твоё"), либо сразу к михалу. ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 4:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу поясницы: желательно пройти полноценное обследование с рентгеном(желательно стоя) для МРТ особых показаний нет.
шея: аналогично
Начните с посещения невролога.
По легким: если все в порядке с ЛОР органами, то желательно посетить пульмонолога, что бы проверить функцию дыхания.
Еще желательно посетить гастроэнтеролога, т.к. состояние живота -ненормальное, необходимо проверить состояние и работу ЖКТ.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinnoi  Репутация: 2Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 4:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

Еще желательно посетить гастроэнтеролога, т.к. состояние живота -ненормальное, необходимо проверить состояние и работу ЖКТ.


Спасибо!
Это потому, что живот "выпал" вперед? Я думал, что это только из-за того, что таз наклонён вперед, или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

AlexSel писал(а):
Забей на снимки. Сам такой же был - не в снимках суть. Либо разбирайся дальше с эксцентрикой, пока не придут первые вменяемые вопросы (или четкое понимание, что "не твоё"), либо сразу к михалу. ))


А чем занимается Михаил? И в чем разница между Эксцентрикой и методиками Михаила? Мне бы сначала вообще понять, что здесь происходит)

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Теперь мне просто стало очень интересно, почему нельзя сразу узнать упражнения, направленные на исправления осанки. И как вопросы у меня должны возникнуть? Главная тема про Эксцентрику находиться здесь "Прилеплена: ЧТО ТАКОЕ ЭКСЦЕНТРИКА" ?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinnoi писал(а):
...Это потому, что живот "выпал" вперед? ...
Ну, не только. Лишний вес и настолько выпирающий могут говорить о том, что что-то не в порядке с ЖКТ. Если, конечно он не связан с излишним или неправильным питанием, но тогда простая коррекция диеты быстро помогла бы.
Живот необходимо "убирать" - он будет мешать коррекции положения таза, в любом случае.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Spinnoi писал(а):
...Теперь мне просто стало очень интересно, почему нельзя сразу узнать упражнения, направленные на исправления осанки. И как вопросы у меня должны возникнуть? Главная тема про Эксцентрику находиться здесь "Прилеплена: ЧТО ТАКОЕ ЭКСЦЕНТРИКА" ?
Не спешите с вопросами, которые тут задавались уже по много раз и никому не интересно на них в N-й раз отвечать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinnoi  Репутация: 2Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сидел думал.. ведь "эксцентрика" и "концентрика" - это одно и тоже. В обоих случаях происходит сопротивление мышц внешнему антагонисту и в обоих случаях мышечные волокна работают одинаково?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 7:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:29 am), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinnoi писал(а):
Сидел думал.. ведь "эксцентрика" и "концентрика" - это одно и тоже. ...
А почему слова-то тогда разные?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Corwin, Алекс имел ввиду снимки МРТ, т.к. ТС свои снимки разместил в первом же сообщении.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:29 am), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все необходимые фото уже есть, а ты бы прекращал флудить в чужой теме, Леонидий.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:29 am), всего редактировалось 2 раз

 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фото нужны. Тазовые кости криво стоят и все вместе как таз и по отдельности. Ноги кривые, в частности из за таза так же. Т.н. "осанка", из за кривого таза, пузо торчит во многом по той же причине.

А что делать ещё вроде никто не знает. Вроде выздоровевших нет (дайте ссылку если есть), у кого то временно улучшение, потом все равно съезжает (даже у пролечившихся у Блюма видел спину прихватывает, и "осанка" никуда не годится). Вроде пока люди ищут пути, экспериментируют.

А Эксцентрика и тут у многих стала основным источником заработка, что вносит элемент личной выгоды.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

А как посмотреть правильно ли постель сделана (это бесплатно), можете посмотреть у меня на сайте (внизу под моим этим сообщением иконка
 
 
nataram  Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
...(это бесплатно)...
Тупее не бывает, тут тоже вся информация на форуме представлена совершенно бесплатно. Вы излагаете свои мысли лозунгами, и так "продиагностировать" может любой: все криво...
Ваши "результаты" тоже не впечатляют, точнее их просто нет. На каком основании Вы советы даете и делаете выводы- не понятно.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 10:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конкретнее, какие советы и выводы? Как проверить и попробовать сделать постель правильную, что бы было легче? Ну по собственному опыту и опыту других в реале и в интернете. Я про это говорил что бесплатно. Хуже от этого точно не будет и ничего для этого делать не надо тяжелого - сфотать себя со стороны. Какие у вас конкретно претензии?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

nataram, вы то что собственно сделали? Лучше меня диагностировали?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня есть претензия. ТНБ, знаешь, считал тебя довольно эксцентричным, но правильным. Из-за персонажей типа Михала, Аеска и еще пары кондомов на этом сайте перестали выкладывать БЕСПЛАТНУЮ инфу по эксцентрике. И ты в эту же бесславную когорту полез? Научись и станешь самым главным и сильно богатым в Большой Холодной Сибири, ведь ближе только Барнаул.

Спросишь, чего я завелся? Знаешь что такое 8 лет панических атак? Сколько это незабываемых впечатлений и средств на ветер? И Кочевник впервые видя меня одним тычком проблему решает.

Ты же кто такой?
 
 

Показать сообщения:

Гиперлордоз, боли в шее и спине.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru