Гиперлордоз, боли в шее и спине.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Гиперлордоз, боли в шее и спине.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Spinnoi  Репутация: 2Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем спасибо за ответы.
Блин, я предполагал, что что-то здесь на форуме - не так. В старых топиках ,за примерно 2010ый год, ТС'ам советуют множество упражнений и ТС всегда отписывается о результатах занятий. В новых же топиках всё сводится к топику про Эксцентрику. Я нашел несколько упражнений, направленных на уменьшение гиперлордоза на английских сайтах. В некоторых местах были фото до и после. Как буду за ПК, скину ссылки для тех, кому это интересно. Я попробую активно выполнять эти упражнения(в первом сообщении топика укажу, какие точно упражнения) и через месяц залью новые фото. И сделаю, сначала, новые фото, раз все мои предыдущие - не правельные.

Однако, эти упражнения должны выпрямить таз, то есть - низ спины. Но как быть с верхом? Знает ли кто-нибудь, какие мышцы надо тренировать, чтобы голова перестала выпадать вперед и тянуть за собой все тело?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж, тут стало что то не так, сам удивлен...Spinnoi, гиперлордоз - это от "упавшего" таза. Представьте, вы стоите, кости таза наклонены (верх ушел вперед и чуть вниз, если при этом верх тела будет как обычно, то центр тяжести (тело, голова) перевесят и вы упадете вперед, что бы этого не произошло, верх тела подстраивается под кривую основу. В частности позвонки поясничные примут такое положение как у вас.

Далее, можно делать упр., что бы именно поясничные позвонки "выпрямились" и визуально было красиво (улучшилась т.н. "осанка"), однако угол позвонков ниже, тех что идут от крестца, станет очень острым, что а. приведет к последующим грыжам - выдавливанию межпозвонковых дисков там, болям, и пр. проблемам. Не сразу, через года.

А можно делать упр. на возврат таза обратно, это упр. на разгибатели бедра, однако надо их делать так, что бы в итоге не просто таз как целое встал на место, но и что бы левая и правая половинка таза были симметричны во всех осях.

Пока кривое основание - таз и ноги, не стоит делать с верхом ничего - кривой верх - это сделано самим телом, что бы сбалансировать систему ОДА.

Но это все теория, выздоровевших нам не показывают.

Я бы, пока вы изучаете теории, предложил безопасное: сделать правильную постель, больше (в меру возможности) и правильно ходить (в меру возможности) в правильной обуви.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На форуме всё нормально, т.к. найдена и описана реальная система с упражнениями на сопротивление. В отличие от 2010-го, когда народ "блуждал впотьмах".
Если это Вас не устраивает - читайте и пишите о самостоятельных упражнениях в разделе Михаила, о чём Вам не раз уже говорили...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Тупее не бывает писал(а):

Но это все теория, выздоровевших нам не показывают.

Есть темы, например, ребят из Киева. С исправленной флексией таза на фото. Но ты не желаешь читать форум, или не вполне адекватно его воспринимаешь. Что не удивительно, впрочем...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Ещё раз добавлю - здесь не занимаются "лечением". Здесь занимаются исправлением осанки при помощи физических упражнений.
Хоть это понятно?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel теперь тут хозяин всего форума да, он определяет чем тут занимаются, понятно? Ты читатель ёпт, чо не понял?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, а можно без "ёпт"?
Человек новенький здесь, а я нет. Свои проблемы я решил, имею полное право советовать. Неужели это сложно понять, ТНБ?

PS Кстати, почему "Тупее не бывает"? Странный ник, смахивает на самоуничижение какое-то... Скажи нам своё имя, будь любезен.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinnoi, что Вам не нравится? я, например, Вас почти сразу направил в соответствующий раздел форума в этом сообщении:
там есть ссылки на те самые упражнения и есть куратор раздела (Михаил), который их размещает и практикует. Так же он подскажет как поступить с "выпадающей" головой, если дошел в своей практике до этого момента.
Лучше переоткрыть новый топик в том разделе, т.к. данную тему читать стало невозможно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinnoi  Репутация: 2Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):

Ещё раз добавлю - здесь не занимаются "лечением". Здесь занимаются исправлением осанки при помощи физических упражнений.
Хоть это понятно?


Я то понимаю, но тогда какой смысл выполнять эти упражнения, если это не "лечит"? И, самое важное, упражнений то, не найти. Ищу во всех топиках по форуму, но нахожу только такие разговоры, цитирую:

А: "делай попу"
Б: "приседаниями?"
А: "нет, приседания с таким тазом сделают только хуже"
Б: "каким образом делать?"
А: "..."
АБВГД..: "оффтоп"

Я видел, что Борисыч много упражнений советовал раньше, на разные группы мышц, как на прокачку, так и на общее укрепление и на растяжение, но, опять же, помоему я ни в одной теме не увидел "завершения". То есть, у ТС возникают вопросы по поводу советов и обычно никто, даже Борисыч, не дают нормальных ответов. Возникает чувство, что действительно никто не знает на форуме, действительно ли помогают эти "упражнения".



Тупее Не Бывает
Спасибо за разъяснение. Я читал про это раньше, что форма верха целиком и полностью зависит от таза, и сейчас убедился в этом еще раз. Я прочитаю про постель, но если честно, мне постель врядли поможет. Хоть и глупо, но я смерился с обычными болями в пояснице, главную проблемы доставляет то, что я не могу нормально ходить в горы или просто путешествовать. Поясница сдает уже после нескольких часов активной прогулки.

Попробую сделать постель по плану и начну упражнения для таза, посмотрим, что из этого выйдет.

ПС. Посмотрел цены Блюма в Испании и приуныл..
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плохо ищите. Есть тема в разделе Эксцентрика, в которой все упражнения, со схемами и видео, собраны в первом сообщении.

Лично я, перед тем как начать на форуме писать, читал полтора месяца. Понимание не приходит за пару дней...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinnoi писал(а):
и начну упражнения для таза, посмотрим, что из этого выйдет.


Какую из этих функций таза собираетесь задействовать? и зачем?

В тазобедренном суставе не так уж много движений:
1. сгибание и разгибание таза относительно бедренной кости
2. правый левый наклон таза относительно бедренной кости
3. сгибание разгибание бедренной кости относительно таза
4. приведение отведение бедренной кости относительно таза
5. наружная и внутренняя ротация бедренной кости относительно таза
6. ротации таза относительно бедренной кости
7. производные и промежуточные формы этих движений

Упражнения на укрепление мышц тазобедренного сустава, точно такие же, единственное на что следует обращать внимание так это на точность выполнения.
отсюда взял
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


Последний раз редактировалось: сусанин (Ср Июн 03, 2015 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз

 
nataram  Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinnoi писал(а):
... Возникает чувство, что действительно никто не знает на форуме, действительно ли помогают эти "упражнения".
...
Есть даже голосовалка:
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nataram писал(а):
Spinnoi писал(а):
... Возникает чувство, что действительно никто не знает на форуме, действительно ли помогают эти "упражнения".
...
Есть даже голосовалка:

купленная стопудов.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Spinnoi  Репутация: 2Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
Spinnoi писал(а):
и начну упражнения для таза, посмотрим, что из этого выйдет.


Какую из этих функций таза собираетесь задействовать? и зачем?

В тазобедренном суставе не так уж много движений:
1. сгибание и разгибание таза относительно бедренной кости
2. правый левый наклон таза относительно бедренной кости
3. сгибание разгибание бедренной кости относительно таза
4. приведение отведение бедренной кости относительно таза
5. наружная и внутренняя ротация бедренной кости относительно таза
6. ротации таза относительно бедренной кости
7. производные и промежуточные формы этих движений

Упражнения на укрепление мышц тазобедренного сустава, точно такие же, единственное на что следует обращать внимание так это на точность выполнения.
отсюда взял


Спасибо за информацию. Я это все вижу впервые и сразу ответить не могу. Как закончу работать, то наконец переведу на русский те упражнения, что нашел и смогу их здесь указать, а так же, смогу указать, про какие функции таза там говорится. На сколько я помню, на всех английских форумах делается акцент на растягивание сгибателя бедра, то есть, пункт 4ый в вашем списке.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Lysikov писал(а):
Spinnoi, что Вам не нравится? я, например, Вас почти сразу направил в соответствующий раздел форума в этом сообщении:
там есть ссылки на те самые упражнения и есть куратор раздела (Михаил), который их размещает и практикует. Так же он подскажет как поступить с "выпадающей" головой, если дошел в своей практике до этого момента.
Лучше переоткрыть новый топик в том разделе, т.к. данную тему читать стало невозможно.


Я никак не капризничаю, я просто пытаюсь понять, что здесь на форуме происходит. Сначала я думал, что здесь у всех одна цель - заниматься исправлением спины. Когда вник глубже, то я понял, что здесь есть разные группы людей, придерживающиеся разных методик. Сейчас я хочу понять, что можно было бы взять из каждой из методик, чтобы составить себе более-менее "проверенную" программу для выпрямления позвоночника. Я извиняюсь, если нарушил местную идиллию, просто не привык верить кому-либо "наслово", но Тупее Не Бывает прав в том, что на данный момент никто не смог подтвердить, что определённая методика помогла им исправить позвоночник. Покрайней мере я не видел хотя бы фото-доказательств. Это довольно сильно расстроило, тк вначале я подумал, что здесь действительно лечат,посравнению с Англ. сайтами, где есть много коммерческих тем с фейковскими фотографиями. Выходит, здесь тоже не все так гладко, к сожалению.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinnoi писал(а):
Это довольно сильно расстроило, тк вначале я подумал, что здесь действительно лечат


с лечением по интернету - это точно не сюда) да и вообще - с лечением - это на медхаус.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А с переводами упражнений с английского - к михалу в раздел! ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinnoi писал(а):
... растягивание сгибателя бедра, то есть, пункт 4ый в вашем списке.
Пункт 4-й относится к аддукторам и абдукторам бедра. Искомое в пункте 3.
Прежде чем начнете тянуть флексоры, подумайте: а почему они укоротились в Вашем случае? От ответа на этот вопрос будет зависеть будет ли польза, да и результат в данный момент времени.

Фото есть в личных историях (Сейчас вести дневники стали очень мало, в виду некоторых событий на данном форуме). Инфа разбросана, вот с нового сайта выжимка, где есть ретроспективные фото:


Можно найти и тут:

Например моя тема:

там на первом фото год указан не верно, но по другим фото это понятно)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Гиперлордоз, боли в шее и спине.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru