Личная история mihal'а Бесполезная информация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Личный опыт » Личная история mihal'а

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 37, 38, 39  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ничего не вытянешь, если серьёзно покосило. Только внешнее воздействие. Но это для всего человечества справедливо...

А МИХЕ - ДОБАВИТЬ ВЕСА! И качать шею на борцовском мосту!!!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для поднятия настроения всем моим оппонентам и недоброжелателям и во имя честности.

Итак, с моей головой немного получше. Явного головокружения нет, но есть небольшие пошатования, неустойчивость. В принципе живу обычной жизнью. Даже тренируюсь.

Новая напасть - вступило в правое колено. Эта хрень была у меня лет 10-8 назад и это было очень неприятно. Года два сильно болело и мешало ходить. О приседах даже речи идти не могло. Причину так и не установили.

Сейчас похожая фигня. Не совсем понятно, что спровоцировало. Может быть то, что сидел на лавочке в тонких портах в холодную погоду. Может глубокие приседы у стеночки.

Болит очень сильно именно во время приседа, особенно в нижней точке. Боль резкая, по всему колену. Потом утихает. После неудачных приседов, которые
пришлось прервать, болело даже в жиме стоя.

Сегодня много ходил. Во-время ходьбы тоже болит, но терпимо. Непонятно, что за хрень. Посмотрим как будет дальше. Может обращусь в ЦИТО.

Вообще я понял, что основная пробема наша в том, что мы обращаемся к плохим врачам (а-ля районный невролог-гастрбайтер) и ждем от них какой-то пользы. Чудес не бывает.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Апдейт состояния. Сначала о хорошем. Хорошее состоит в том, что с коленом похоже ничего особо серьезного - сегодня уже не беспокоит. Пока приседания не делаю, но через недельку думаю потихоньку возобновлю. Зато освоил пару интересных новых упров на ноги.

Теперь о плохом. С головой не лады. И я начинаю думать, что здесь виновата не только шея и не столько она. Последнее время по причинам личного характера мне приходилось сильно и постоянно нарушать режим дня. В течение недели спал в среднем по 7 часов в день, что для меня - явно мало. Вспомнил одну немаловажную деталь: Первому серьезному приступу головокружения предшествовал стресс. И еще одна деталь - после пика приступа - обильное мочеотделение (по многу раз ходил в туалет) светлой не концентрированной мочой.

Вчера вечером тренировался ("легко").
Сегодня ночью пришлось опять сильно понервничать опять же по причинам личного характера. В итоге, сразу после выяснения отношений - лег в кровать и опять все "поплыло". Встал, шатаясь дошел до стола, измерил давление - 135/90 - для меня высокое. Обычно у меня не выше 120. В ушах небольшой шум, ощущение в целом весьма и весьма неприятные. По мере успокоения - все симптомы потихоньку ушли. Сейчас состояние сносное. Опять обильное мочеотделение.

По признакам - типичный сосудистый криз на фоне стресса и хронической усталости. Не знаю, что и думать. Может от шеи, может от сосудов, может все вместе.... В общем, решил радикально менять образ жизни, ложиться все-таки не позднее 23.00 и посылать подальше тех, кто этому препятствует.

Вот такие дела. Послезавтра лететь в командировку на неделю... будем надеяться - все обойдется.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
По признакам - типичный сосудистый криз на фоне стресса и хронической усталости.

Голова конечно может болеть от стресса, если добавить для этого подходящие погодные условия. Но не обязательно. Я последнюю неделю нахожусь в нормальной такой передряге, сначала коматозило, через дня три адаптировался и сейчас нормально стрессую, но уже без боли и сегодня день был с утра ужасен и до сих пор продолжаю нервничать, переживать, а вот самочувствие на удивление отличное и настроение тоже)))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
По признакам - типичный сосудистый криз на фоне стресса и хронической усталости.

Голова конечно может болеть от стресса, если добавить для этого подходящие погодные условия. Но не обязательно. Я последнюю неделю нахожусь в нормальной такой передряге, сначала коматозило, через дня три адаптировался и сейчас нормально стрессую, но уже без боли и сегодня день был с утра ужасен и до сих пор продолжаю нервничать, переживать, а вот самочувствие на удивление отличное и настроение тоже)))


Если настроение хорошее, то это означает, что у тебя выработалась прочная защита от стресса на психологическом уровне. А это - очень хорошо, потому что это - первый уровень защиты, который не пропускает его на второй - физиологический. Ну это мое дилетантское мнение.

Следующий уровень - физиологический. Раньше все было как с гуся вода. А теперь снизилась толерантность к стрессу и началась вот такая фигня. Видимо сосуды не в порядке или еще что... хрен знает. Может сердце. Бегать надо ))
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Апдейт состояния. В Стамбуле. Состояние средней паршивости. В пятницу штормило так, что уже было собрался брать билеты на субботу.Потом вроде оклемался, в пятницу пару часиков через силу погулял, но стало лучше и заснул нормально. В субботу весь день гулял в городе, а вчера ездил на Принцевы острова. Состояние более-менее, хотя иногда покачивает.

Что делаю. Начал регулярно делать комплекс 8 кусков парчи по утрам. Помогает снять утреннюю скованность и подготовить ОДА к нагрузкам. Стараюсь заниматься медитативными практиками - вроде бы становится лучше. Пока все.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 12:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Начал регулярно делать комплекс 8 кусков парчи по утрам. Помогает снять утреннюю скованность и подготовить ОДА к нагрузкам
Каким нагрузкам?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Начал регулярно делать комплекс 8 кусков парчи по утрам. Помогает снять утреннюю скованность и подготовить ОДА к нагрузкам
Каким нагрузкам?


Самым элементарным бытовым нагрузкам типа сходить в магазин, помыть посуду и т.п. Это своего рода утренняя настройка.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:28 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
mihal писал(а):
... Может сердце. Бегать надо ))


Привет,Миш! Но куда тебе бегать-то? Про свои колени забыл?


Хотел бы забыть, но колени не дают )) Надо быть предельно аккуратным, да. Не спешить. Вот поспешил с мостом - и на тебе. Хотя может это и не от шеи. Хотя - наверное от шеи все-таки.

Имхо, ходьба по пересеченке не хуже для моих целей и задач. Плавать я люблю также. А бег мне как-то никогда не нравился. Но бегать проще - стадион рядом.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:28 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Corwin"]Квадры качай,Мих Wink

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Когда из Туретчины возвращаешься?

Завтра.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:28 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снял сегодня вечером



Профессиональные комментарии и диагностика приветствуются, глум будет удаляться и сообщаться Спинету.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 6:47 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Личная история mihal'а

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru