Личная история mihal'а Бесполезная информация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Личный опыт » Личная история mihal'а

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 37, 38, 39  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
mihal писал(а):
Профессиональные комментарии и диагностика приветствуются...

Я не профессионал, поэтому страшно что-то и писать)) Но мне кажется, что ты неплохо присел.Недостаточная гибкость в грудном отделе и в плечевых суставах, на мой взгляд. Ну и грудопоясничный пока всё ещё "монолит"...Но в целом - молодцом. Мне так никогда не присесть.


Спасибо за поддержку и за комментарии. Я надеюсь, что еще будут комментарии, потом я подведу итог и дам свое мнение. Но, Леонид, "никогда не говори никогда" )))
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 6:47 am), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Снял сегодня вечером



Профессиональные комментарии и диагностика приветствуются, глум будет удаляться и сообщаться Спинету.
. У меня ничего не видно, пустое место, видео нет, может этот формат не читает мой телефон
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Положение тела не по оси съемки. Сам-то просил всех сделать как можно точнее...
2. Корвин основное уже сказал. К деталям решили пока не придираться. Единственное -плечи необходимо оставить в покое, пока не будет решена проблема грудного.
3. Тут http://spinet.ru/conference/post151124.html#151124 присел чуть лучше. Такое ощущение, что так старался сделать хорошо, что немного перестарался.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
1. Положение тела не по оси съемки. Сам-то просил всех сделать как можно точнее...
2. Корвин основное уже сказал. К деталям решили пока не придираться. Единственное -плечи необходимо оставить в покое, пока не будет решена проблема грудного.
3. Тут присел чуть лучше. Такое ощущение, что так старался сделать хорошо, что немного перестарался.


Владимир, спасибо за комментарии. По пункту 1 - да, ступил. И это мешает точности оценки. Насчет пункта 3. Там всего один кадр из видео выбранный, поэтому сравнить сложно. Но, то что я очень старался, то это верно )) Напрягаться приходится весьма сильно, чтобы даже так исполнить. По пункту 2 потом выскажусь еще.

Добавлено спустя 40 секунд:

дима40 писал(а):
mihal писал(а):
Снял сегодня вечером



Профессиональные комментарии и диагностика приветствуются, глум будет удаляться и сообщаться Спинету.
. У меня ничего не видно, пустое место, видео нет, может этот формат не читает мой телефон


Попробуйте глянуть с компа.

Добавлено спустя 55 секунд:

Corwin писал(а):
Да у меня ж это не самоцель, Миш. Если человек чего-то хочет, он должен этого добиваться. Поэтому, ты всё преодолеешь, я считаю.


Леонид, у меня тоже это не самоцель ))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Lysikov писал(а):
Единственное -плечи необходимо оставить в покое, пока не будет решена проблема грудного.


Кстати, а почему, если не секрет?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 12:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
....Кстати, а почему, если не секрет?

Не секрет. Просто развив "гибкость плеч", можно начать игнорировать грудной отдел. Ты же сам говорил о технике приседов от некоторых профи: указывал,что де вроде и приседают, но плечи и грудной в неоптимальном положении относительно друг-друга.
А развив правильно грудной, ты обнаружишь, что плечи и не требуют "растяжки", ну или совсем чуть-чуть. Уверен, что ни Алекс, ни Дима, ни я точно - плечи не "тянули" совсем.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 7:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Единственное, что я тяну целенаправленно и регулярно, это икры и заднюю поверхность бедра. Остальное так, можно пренебречь.
Плечи тоже не тянул, да и качал эпизодически очень. В правом была спайка между дельтами, не давала суставу вращаться на полную амплитуду, Кочевник её ликвидировал и всё - нет проблем.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Страшно смотреть. Если со становой AlexSel был страх восхищения, то здесь страх соболезнования. А по существу:

1. Не ставь так широко ноги! Это придает нестабильность положению и уменьшает объем движения в ТБС, точно также, как и в узкой постановке ног.
2. Исходное положение!! Зад поджат, спина ровная, колени разогнуты (не переразогнуты).
3. Не лордозить!!! Держи зад максимально поджатым во время всего упражнения. Пока есть лордоз - упражнение сделано неправильно несмотря на любой угол рук и разгибание грудного.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грудь заметно провалена спереди, горбик сзади, разгибания нет по всей траектории.
Весь присед идёт за счёт неплохой мобильности ТБС и плеч (удержание палки).
Т.о. относительно сильные стороны и основная слабая сторона четко видны, соглашусь с Володей полностью.

Дальше есть две стратегии:
Спортивная - усиливать сильные стороны.
Реабилитационная - решать проблему с ригидностью грудного.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Визуально, грудной запаян на уровне того, как у меня было в начале, но у меня это компенсировалось подвижностью поясницы (отсюда проблемы в поясничном на МРТ), а у Михаила - подвижностью в ТБС и, далее по цепочке, в коленях (отсюда проблемы с коленями).

Всё ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Касательно растяжки грудного без применения "наших" методов:
я бы на месте Михаила сходил вот на такое исследование -

Благо, в Москве много где есть и стоит 1000 руб.
А затем попробовал бы асимметрично тянуть грудную клетку дыхательными упражнениями лёжа на мячах, выгибась в "схлопнутую" сторону, короче - a la Шрот.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Пт Сен 25, 2015 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз

 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михал делает за счет гиперлордозирования.

DIERS 4Dmotion® Lab интересная штука. Еще один повод сгонять в Сочи в мае)
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 10:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, лордозирование конечно присутствует, особенно в исходной позиции. Но это, кмк, нормально для данного упражнения.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нормально для олимпийского приседа, ужасно для приседа со шваброй. По крайней мере, с точки зрения коучей!)))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну тебе виднее, я "коучей" смотрю постольку-поскольку, предпочитаю отечественных специалистов. )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov, Corwin, AlexSel, be_patient - большое спасибо за ценные комментарии и оценки! Я подытожу по-позже сегодня.

Добавлено спустя 9 часов 55 минут 56 секунд:

Небольшой анализ моих попыток приседать с палкой над головой. Вот картинки моего приседа полгода назад, неделю назад и вчера.



На мой взгляд прогресс в технике заметен. Однако, хочу сразу сказать, что он обусловлен, главным образом изменением понимания техники приседа с палкой над головой, а не улучшением функциональных характеристик. Угол положения корпуса меня более чем устраивает. Однако, второй критически важный угол между руками и корпусом меньше 180 градусов, что абсолютно неприемлемо для приседаний со сколько-нибудь значимым весом. Мой вывод в целом совпадает с тем, что здесь почти все отметили - не хватает гибкости в грудном отделе позвоночника. И, я абсолютно согласен с Владимиром, компенсировать ее за счет плеч - путь к травме. Менее очевидный момент, но я его, как автор, заметил - это недостаточная гибкость голени. Как можно видеть, я вынужден широко расставлять ноги и носки смотрят в сторону, кмк слишком сильно.

Теперь быстро пробегусь по комментариям:

AlexSel: А затем попробовал бы асимметрично тянуть грудную клетку дыхательными упражнениями лёжа на мячах, выгибась в "схлопнутую" сторону, короче - a la Шрот.

Да, увы в самом начале ролика видно, что у меня сильный сколиоз. Думаю, то, что ты предлагаешь, имеет смысл попробовать.

be_patient:
1. Не ставь так широко ноги! Это придает нестабильность положению и уменьшает объем движения в ТБС, точно также, как и в узкой постановке ног.

Широкая постановка ног дает мне возможность компенсировать недостаток гибкости в грудном отделе. Чем шире ноги - тем ближе таз к ц.т. и тем вертикальнее корпус. Согласен, что лучше ставить поближе, но пока не получается.

2. Исходное положение!! Зад поджат, спина ровная, колени разогнуты (не переразогнуты).

В исходном положении имеется видимый гиперлордоз. И это нехорошо.

3. Не лордозить!!! Держи зад максимально поджатым во время всего упражнения. Пока есть лордоз - упражнение сделано неправильно несмотря на любой угол рук и разгибание грудного.

А вот тут не соглашусь. Конечное положение таза лично меня более чем устраивает. Если я его максимально подожму в конце движения, то поясница скруглится. Это противоречит моему пониманию безопасной техники приседа. Со шваброй конечно прокатит, а вот если будет хотя бы килограмм 30 - не уверен.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михаил, конечно есть определенный Прогресс в приседе, Но сколько времени, сил, сбора инфы, её анализа и т.д. на это потраченно Вами. Мы же присели вообще не тренируя присед. Просто взяли палку в руки подошли к стене и присели. Так же можем сделать и другие упражнения, движение и т.д. А если начнём целенаправленно что-то тренировать, то результат будет быстрее и лучше. Потому, что наши тела подготовлены эксцентрикой. Вот в чем вопрос и ответ.
 
 

Показать сообщения:

Личная история mihal'а

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru