Личная история mihal'а Бесполезная информация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Личный опыт » Личная история mihal'а

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 10:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
а лопатки сводятся в конце движения, когда формируется замок для удержания веса. Именно с этой частью у меня - наибольшие проблемы.

Тенденция к сведению должна быть, когда штанга над головой в верхней точке, уже тогда ощущается связь между лопатками. А при опускании она нарастает.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
а лопатки сводятся в конце движения, когда формируется замок для удержания веса. Именно с этой частью у меня - наибольшие проблемы.

Тенденция к сведению должна быть, когда штанга над головой в верхней точке, уже тогда ощущается связь между лопатками. А при опускании она нарастает.


Ты сводишь лопатки на всем протяжении движения?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Lysikov писал(а):
А Y-подобные упражнения? Ты собирался их делать.


У меня просто не остается на них энергии на тренировке. Но, мне кажется сам по себе жим и оверхед неплохо прорабатываю эту область. Пару раз в утренний комплекс включил сот жим с деревянной палкой. Вообще, сот-жим это тема:



Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Corwin писал(а):

Мища, имхо - это крайне мало. Да и качать спину надо либо концентрикой (многоповторными упрами), либо статикой. Хотя бы чем-то простейшим, типа "моего" комплекса "6 минут в день против остеохондроза".


Я делаю тягу в нескольких подходах, по типу пирамиды. Может это и крайне мало, но мой хилый организм пока что больше не потянет. Два раза по 1 ч 20 минут - это все, что я могу себе позволить.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 11:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Ты сводишь лопатки на всем протяжении движения?

Это невозможно. Я говорю о напряжении мышц между и ниже лопаток. Плечи, как и в оверхеде не должны тянуться вверх к ушам а осаживаться вниз за счёт напряжения широчайших.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Короче беда подкралась незаметно. Вылез геморрой. У меня это и раньше бывало. Первый раз было на самбо на следующий день после интенсивной тренировки броска подъем-переворотом, связанным с большой осевой нагрузкой. Мне было тогда лет 19. Потом в одном месте, где ходят строем. Мучался серьезным образом. Узел был размером с хороший орех. Потом после 5 часового отдыха в сауне и бассейне. Тогда мне было лет 25, узел тоже был нехилый. Потом были еще мелкие эпизоды.

На той неделе вылез небольшой но противный узелок. Сейчас, он уже убрался обратно, но все равно я чувствую что есть. Сейчас на море, здесь полегчало.

Поэтому и спрашивал про полостное удержание. Вопрос к разбирающимся. Как жать и тянуть, чтобы геморой не появлялся?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
...Поэтому и спрашивал про полостное удержание. Вопрос к разбирающимся. Как жать и тянуть, чтобы геморой не появлялся?
Геморой это больше состояние самих стенок сосудов, а не стереотипа удержания, правильный стереотип только помощь в этом случае, но не решение. Если узелок небольшой, то лучше его удалить, это даже не узел, а сгусток, занимает 5-10 минут , все заживает на следующий или через день. Но лучше пусть проктолог посмотрит и даст рекомендацию.
Говорят, что хорошо давилка помогает) Но у меня он был еще до начала занятий тут, и проявления ушли при практике приседов, на количество, 2-3 раза в неделю от 600 до 1200 раз делая это в режиме "цигуна", с контролем дыхания и правильной стойки (не у стенки, а из позы "столба"). Могу сделать видео, если интересно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
...Поэтому и спрашивал про полостное удержание. Вопрос к разбирающимся. Как жать и тянуть, чтобы геморой не появлялся?
Геморой это больше состояние самих стенок сосудов, а не стереотипа удержания, правильный стереотип только помощь в этом случае, но не решение. Если узелок небольшой, то лучше его удалить, это даже не узел, а сгусток, занимает 5-10 минут , все заживает на следующий или через день. Но лучше пусть проктолог посмотрит и даст рекомендацию.
Говорят, что хорошо давилка помогает) Но у меня он был еще до начала занятий тут, и проявления ушли при практике приседов, на количество, 2-3 раза в неделю от 600 до 1200 раз делая это в режиме "цигуна", с контролем дыхания и правильной стойки (не у стенки, а из позы "столба"). Могу сделать видео, если интересно.


Спасибо! Конечно сделай, если можно!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:50 am), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Миша, а и правда, почему операцию давно не сделал? И мне кажется, что тут имеет значение внутрибрюшное давление.

С операцией не все так просто, одно дело сгусток удалить, и совсем другое целый венозный узел. Ту спешка не нужна.
Давление внутрибрюшное имеет значение верно, но если стенки сосудов ослаблены из-за чего-то, то любой "нервяк" может привести к обострению, уже не говоря о поднятии тяжести- вопрос времени и везения.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:51 am), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Ну, тогда я бы прооперировался.
По квоте (по полису) часто оперируют по-старинке и можно достаточно просто получить, в нагрузку, необходимость носить вместе с бельем специальный "пакетик-приемник".
По продвинутым методикам- только платно и не очень бюджетно...Может за 5 лет что-то и поменялось, спорить не буду, нужно изучать заново вопрос.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 4:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Короче беда подкралась незаметно. Вылез геморрой. У меня это и раньше бывало. Первый раз было на самбо на следующий день после интенсивной тренировки броска подъем-переворотом, связанным с большой осевой нагрузкой. Мне было тогда лет 19. Потом в одном месте, где ходят строем. Мучался серьезным образом. Узел был размером с хороший орех. Потом после 5 часового отдыха в сауне и бассейне. Тогда мне было лет 25, узел тоже был нехилый. Потом были еще мелкие эпизоды.

На той неделе вылез небольшой но противный узелок. Сейчас, он уже убрался обратно, но все равно я чувствую что есть. Сейчас на море, здесь полегчало.

Поэтому и спрашивал про полостное удержание. Вопрос к разбирающимся. Как жать и тянуть, чтобы геморой не появлялся?

С гемороем хорошо справляется чистотел Можно его подкрепить одной таблеткой бисептола в сутки.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 5:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):

С гемороем хорошо справляется чистотел
Внутрь? наружно? Коплю такую информацию
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 7:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:47 am), всего редактировалось 1 раз

 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
9833876508 писал(а):

С гемороем хорошо справляется чистотел
Внутрь? наружно? Коплю такую информацию

Срывается кучей листья, цветы, стебли. Все вместе разминается до выделения сока. Делаются шарики и вставляются в анал. Первый раз, через несколько секунд, будет ощущение будто там разгорается костер с очень высокой температурой - терпимо. У чистотела есть хорошее свойство. Даже зимой, под снегом, он не теряет своих лечебных свойств. Круглый год он готов лечить геморой.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Родственница долго и нудно страдала, вылечилась картошкой, по описанию - вырезается стерженек типа свечки с палец толщиной и туда его.



По поводу операции - весь город увешан баннерами "Геморрой без операции", на узел цепляется хитрая скоба, передавленное место склеивается, остальное отпадает, как у младенцев перевязанная пуповина. Поройся, я не искал, мимоходом технологию услышал.



Ну и помнится, описывали способ излечения при помощи биты, кого-то сильно веселил этот момент, но это другая вселенная.
 
 

Показать сообщения:

Личная история mihal'а

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru