Развитие ягодичных мышц Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Развитие ягодичных мышц

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  Следующий

lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Получается делать мост на одной ноге близко к оригиналу?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А обычный мост на двух ногах у тебя не вызывает эмоций потому,что ты тянешь его спиной,как и я.

Добавлено спустя 35 секунд:

Я тож пробовал его.


Я делаю мост на одной ноге, но нога стоит на полу, а не на банкетке, как в оригинале. Получается, это не очень сложно, как мне показалось. Тут важно иметь правильную нужной высоту скамейку. Я на нее кладу руки для дополнительной опоры. Но я скажу, из всего что я пробовал именно это упражнение лучше всего включает ягодицы и заднюю поверхность бедра.

Насчет обычного моста. Возможно. Хотя мне кажется, что дело не в этом.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:46 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Алекс,если тебя так волнует тема давления на пах или сзади,то тебе не на этот сайт надо Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Михал,а упр.с видео Кочевника на БЯ не пробовал?


Пробовал. Даже блин к ноге привязывал. Неплохо тоже цепляет, но мост на одной ноге как-то по-интереснее мне показался. Можно оба делать в качестве корректирующих упражнений. Я вообще думаю свою тренировочную программу построить по следующему принципу:

1. разогрев
2. разные растяжки (грудной, бедро и т.п.)
3. корректирующие изолированные упражнения
4. база (тяги, приседы, жимы)

мостик и упр. Кочевника - это все в пункт 2. Вот кстати, интересная модификация упражнения Кочевника

 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Да,интересный вариант...Мне кажется,что за счёт того,что нога согнута в колене,труднее случайно подпрячь спину,нет?


Но на мой дилетантский взгляд, согнутая нога выключает из работы бицепс бедра. Т.е. работают только мышцы ягодиц. Обрати внимание еще на подъемы в бок. Это видимо включает другие части ягодичной группы. И утяжелители клевые. Но можно просто привязывать блины.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Да,средняя там должна включаться...Согнутая нога,как мне кажется,даёт чуть меньшую нагрузку на БЯ,чем в упр.Кочевника.Но безопаснее в плане подключения спины.

Если честно, мне кажется что эти упражнения абсолютно безопасны в плане подключения спины. Спина работает, когда двигается позвоночник. А здесь он зафиксирован за счет стоящей на скамье ноги. Работает только тазобедренный сустав. И это выгодно отличает это упражнение от ГЭ.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
...интересная модификация упражнения Кочевника...
А в чем состоит "модификация"?

На видео работают: Кв. м. поясницы, +из-за разворота стопы, слишком сильно вовлечена широкая фасция, +из-за сгиба ноги излишнее вовлечение экстензоров бедра. А темповое исполнение скрывает для исполнителя все ошибки.
Говоря иначе- такое исполнение обучает ходить(и бегать) на полусогнутых. Может исполнителю именно это и нужно, я бы так делать не стал.
P.S. "Не включение" спины обеспечивается контролем положения таза и напряжением БЯ.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А.. прочитал комменты выше...Вы уже все порешали хе-хе...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 9:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые, я весь Ваш флуд удалил. Пожалуйста, продолжите в Болталке. Спасибо за понимание.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Corwin писал(а):
Да,средняя там должна включаться...Согнутая нога,как мне кажется,даёт чуть меньшую нагрузку на БЯ,чем в упр.Кочевника.Но безопаснее в плане подключения спины.

Если честно, мне кажется что эти упражнения абсолютно безопасны в плане подключения спины. Спина работает, когда двигается позвоночник. А здесь он зафиксирован за счет стоящей на скамье ноги. Работает только тазобедренный сустав. И это выгодно отличает это упражнение от ГЭ.

Что бы зафиксировать спину двух точек не достаточно, спина не палка и имеет собственную подвижность, у каждого свою, нужна индивидуальная 3-я точка фиксации, либо большее натяжение, опуститься на локти, согнутая нога допустима, но сгибать нужно больше выставляя голень как бы в равновесие, в фитнесе так часто делают, иначе грязня техника приведет к закреплению кривоногово стереотипа, хотя можно этим пренебречь, штаны по шире и не видно будет).
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 1:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):

Что бы зафиксировать спину двух точек не достаточно, спина не палка и имеет собственную подвижность, у каждого свою, нужна индивидуальная 3-я точка фиксации, либо большее натяжение, опуститься на локти, согнутая нога допустима, но сгибать нужно больше выставляя голень как бы в равновесие, в фитнесе так часто делают, иначе грязня техника приведет к закреплению кривоногово стереотипа, хотя можно этим пренебречь, штаны по шире и не видно будет).


Обычно проблемы с движением ПДС возникают на больших углах. например в нижней точки приседания. В попо-мосте угол работы небольшой, поэтому нет оснований для движений в ПОП. Хотя конечно, при существенном весе, грязной технике и т.п. могут быть проблемы.

Мой выбор - это мост на одной ноге. На нем сложно травмировать спину, нагрузка основательная, и ничего не давит на живот, руки свободны для прочной фиксации корпуса на скамейке.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

сусанин писал(а):

Что бы зафиксировать спину двух точек не достаточно, спина не палка и имеет собственную подвижность, у каждого свою, нужна индивидуальная 3-я точка фиксации, либо большее натяжение, опуститься на локти, согнутая нога допустима, но сгибать нужно больше выставляя голень как бы в равновесие, в фитнесе так часто делают, иначе грязня техника приведет к закреплению кривоногово стереотипа, хотя можно этим пренебречь, штаны по шире и не видно будет).


я не понял что значит "выставляя голень как бы в равновесие?" и куда там опускаться на локти?
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Имеется ввиду положение поп на разных стадиях подъема ноги, мужик на видео говорит об этом, но делает с прогибом, в мосте есть огромная опасность разделить ноги и таз, то есть таз к ногам за счет задней группы бедра, обвязка тбс прохиляет, и крестец успешно полетит в оттопырочку, там и до листеза не далеко, не дай Бог конечно, если груша слабая дело дрянь.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
Имеется ввиду положение поп на разных стадиях подъема ноги, мужик на видео говорит об этом, но делает с прогибом, в мосте есть огромная опасность разделить ноги и таз, то есть таз к ногам за счет задней группы бедра, обвязка тбс прохиляет, и крестец успешно полетит в оттопырочку, там и до листеза не далеко, не дай Бог конечно, если груша слабая дело дрянь.

Ну лучше с прогибом, чем с кифозом. Почему ноги и таз? Скорее опасно разделить спину и таз. А движение должно быть именно в тазобедренном суставе
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Развитие ягодичных мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru