Личная история mihal'а Бесполезная информация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Личный опыт » Личная история mihal'а

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 37, 38, 39  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 7:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Abuser писал(а):
Хотя эксцентрики говорят, что лордоз легко правится.
Врут...правится тяжело и долго.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодняшняя тренировка

Вес 72 кг

Вспомогательная часть

1. Велотренажер
2. Растяжка (включил новые упры для растяжки грудного)
3. Смена низких стоек в У-ШУ
4. Приседы с палкой за спиной

Основная часть

1. Зомби-приседания 5 х палка + 5 х 8 кг + 5 х 15 кг + 5 х 20 кг
2. Подъем на голень 25 раз в руках 2 гантели по 5 кг каждая
3. Жим стоя 5 х 15 кг + 4 х 30 кг
4. Подтягивания 6 раз + 3 раза медленно
5. Скручивания на пресс

Вторую тренировку использую зомби-приседы. Вот так примерно я приседаю (20кг)



Тягу пока что исключил до детального изучения техники. Слишком опасное упражнение, к нему надо подойти со всей серьезностью.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Corwin писал(а):
Полтинник,ты никогда не поднимешь.А если и поднимешь один раз,то склеишь ласты после этого ))


Это мне будет хорошей мотивацией для освоения становой )) Спасибо, Леня! ))
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 6:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 7:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Михал,видео было бы информативнее,хотя ты и не любишь это формат.

Видео есть, это собственно один из кадров. Тяжело лицо закрашивать на видео. А в маске приседать неохота )) Да и youtube просит номер мобильника, как-то напрягает это ))
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот классика, исходное положение точное, если бы не оно то в конце бы раздавило, а так успел не смотря на то что грудина слила.
Оч важно правильно подставить спину, а горб лучше в смите подставлять.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется, это неудачный ролик. Начальное положение верное, но его принять не сложно. А дальше Реф гнется очень сильно. Касательно Смита - была очень серьезная критика насчет негатива для коленей, т.к. там возникают большие сдвиговые силы в коленном суставу.

Кстати, что-то я давно о Рефрежераторе не слышал, не знаете как дела у него?
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот попробуйте примите, он гнется с 200, с 20-ю уверен он будет прямой аки трость, невозможность правильной статики ставит под сомнение технику, с каждым очередным подходом стереотип будет только укрепляться, подвижки возможны в динамических блоках, это я к тому, что до тех пор пока грудной отдел не выпрямлен, а в случае выполнения с отягощением, не перераспрямлен, это упражнение не принесет пользы, а точнее всего не получиться, добавьте вес до 60 кг и поймете, а что бы было не страшно делайте в смите, за один раз колени не сломаются.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я согласен с тем, что вес нужно увеличивать постепенно на базе хорошей техники. Штанга тянет вниз, распрямители позвоночника сопротивляются, и соответственно тренируются. Поэтому, имхо, полезно. Ну конечно, параллельной надо работать над расправлением кифотической осанки. Для этого нужно тренировать разгибатели с одной стороны и растягивать сгибатели с другой. Тоже это делаю.

Что касается 60 кг, то конечно не сделаю, и не собираюсь даже в перспективе браться за такой вес. Для меня и 20 кг в таком варианте приседа были проблемой, сейчас буду добиваться улучшения формы.

Задача - добиться уверенного выполнения зобми-приседа с весом 40 кг, с полной амплитудой, медленно, паузой в нижней точки, раз на 5-8. Наверное, для многих, в том числе, возможно и для Вас, это несложно. Но для меня, это - серьезный результат. У всех - свои ориентиры, возможности и цели. Я ни с кем не соревнуюсь, кроме самого себя.

P.S. Я сегодня попозже выложу видео с Клоковым, где он подробно рассуждает на тему фронтального приседа, показывает идеальную технику и рассказывает об интересном варианте гиперэкстензии.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это?



Вот еще оч интересно


Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

lahim писал(а):
Штанга тянет вниз, распрямители позвоночника сопротивляются, и соответственно тренируются. Поэтому, имхо, полезно.

Ваше право! Мое ИМХО: распрямители позвоночника это как то в целом, нужны именно распрямители грудного отдела, иначе пояснице кирдык придет. В статике нет тенденции к увеличению амплитуды, нужна динамика, то есть упражнение на распрямление непосредственно грудного отдела при статичной пояснице.
Про вес, дело не в том кто сколько поднял, дело в том что прочуять, то как ты подставился, как бы стержнем, на 20 кг не получиться, хотя бы 50-60, а то иначе не то, как объяснить не знаю, я вот в детсве фонарный столб на груди стоя держал и улыбался, хотя сам поднять его не мог, на спор с мужиками не один блок сигарет выиграл, но это не от силы, а от того что у меня сразу получилось правильно подставиться.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 4:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Страшный человек - Клоков. Зверский функционал. Я бы пересел сразу в инвалидную каляску после его варианта ГЭ )) Красавец. Вообще очень приятный человек во всех отношениях, большой популяризатор спорта.

Вот еще одно прикольное видео:



Вообще хорошее упражнение, я его пожалуй возьму на вооружение, чтобы подготовить себя к становой тяге. Обращаю внимание, как непринужденно Владислав Давыдовыч несет две пятидесятки.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня сильно расчихался с утра и вдруг резко заболело справа между ребрами. Теперь больно кашлять и делать глубокий вдох(болит справа на передней поверхности грудной клетки). Может ли это быть спайка (много тянул грудь на последних тренировках) ?
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Сегодня сильно расчихался с утра и вдруг резко заболело справа между ребрами. Теперь больно кашлять и делать глубокий вдох(болит справа на передней поверхности грудной клетки). Может ли это быть спайка (много тянул грудь на последних тренировках) ?

Может быть все что угодно, а что есть спайка?
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
lahim писал(а):
Сегодня сильно расчихался с утра и вдруг резко заболело справа между ребрами. Теперь больно кашлять и делать глубокий вдох(болит справа на передней поверхности грудной клетки). Может ли это быть спайка (много тянул грудь на последних тренировках) ?

Может быть все что угодно, а что есть спайка?

Сросшиеся мышечные волокна или что-то в таком духе (эксцентрики постоянно их себе рвут).
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хм. вполне возможно, как раз мышца при этом не вырабатывает своей длины как в одну так и в другую сторону, это может формировать ограничения в сегменте или даже регионе, вопрос лишь в том надорвалась или разорвалась полностью и одна ли она? Наверное это хорошо.

Я бы теперь устраивал бы суперсеты: присед на 20 раз, что бы задыхаться начинать и сразу дыхательный пуловер, а потом динамическую нагрузку на грудной, глядишь и пропишется новый стереотип. Правда если больной то лучше не стоит, да и шея с головой не в восторге будут.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 

Показать сообщения:

Личная история mihal'а

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru