Прошу мнений, советов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Прошу мнений, советов

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И в какой позе лучше сидеть? Можно в лотосе, или подбирая колени к себе, как-то по-другому?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А как насчет позы лотоса, или колени к груди, другие положения? Они плохи или полезны?

Добавлено спустя 19 часов 40 минут 22 секунды:

Как думаете, холодные и контрастные души вредят в случаях проблем со спиной? Меня обливания на короткий срок бодрят, но если ни спазмируют мышцы или иначе ухудшают ситуацию, я, конечно, обойдусь!

Еще вот что вспомнил - кроме всего прочего, я увлекался йогой, и как во всем что делаю, мог переусердствовать. Что стоит одна поза плуга, когда носки касаются земли за головой. Может, перетянул себе позвонки. Отсюда компрессия, затрудненное дыхание и сдавливание нервов в таза (возможно).
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 10:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vgabrov писал(а):

Как думаете, холодные и контрастные души вредят в случаях проблем со спиной? Меня обливания на короткий срок бодрят, но если ни спазмируют мышцы или иначе ухудшают ситуацию, я, конечно, обойдусь!

Еще вот что вспомнил - кроме всего прочего, я увлекался йогой, и как во всем что делаю, мог переусердствовать. Что стоит одна поза плуга, когда носки касаются земли за головой. Может, перетянул себе позвонки. Отсюда компрессия, затрудненное дыхание и сдавливание нервов в таза (возможно).


вполне возможно
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вверху страницы ниже зеленого креста в желтой полосе есть кнопка "Поиск", забиваем туда интересующее слово, "йога" например или "холодные обливания", находим все существующие отзывы. Попробуйте, много занимательного)
 
 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробовал поиск. Он выдает только темы, в которых упоминаются нужные слова. Искал "обливания", получил десяток тем на 70 страниц, толком ничего не нашел.

Я записался на прием к Павлу во вторник.
Здесь на форуме часто говорится о пользе ходьбы, и я это понимаю. Но как быть, когда в вертикальном положении через 40 минут дыхание плохое, голова кружится, клонит в сон и главное - болит копчик, мошонка, а вены продолжают раздуваться. Теперь с дыханием проблемы и боль в мошонке даже лежа. Думаю, может и сплю плохо из-за затрудненного дыхания. Толком свободно вдохнуть не могу.
Как же правильно себя вести сейчас?

lahim, так что вы думаете об обливаниях?
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vgabrov писал(а):
Попробовал поиск. Он выдает только темы, в которых упоминаются нужные слова. Искал "обливания", получил десяток тем на 70 страниц, толком ничего не нашел.

Я записался на прием к Павлу во вторник.
Здесь на форуме часто говорится о пользе ходьбы, и я это понимаю. Но как быть, когда в вертикальном положении через 40 минут дыхание плохое, голова кружится, клонит в сон и главное - болит копчик, мошонка, а вены продолжают раздуваться. Теперь с дыханием проблемы и боль в мошонке даже лежа. Думаю, может и сплю плохо из-за затрудненного дыхания. Толком свободно вдохнуть не могу.
Как же правильно себя вести сейчас?

lahim, так что вы думаете об обливаниях?


сложно сказать. в подростковом возрасте практиковал. заработал воспаление тройничного нерва. большого смысла не вижу, если честно.
 
 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это всеобщее мнение здесь, что массаж, массаж спины - плохо?
Как считаете, массаж чего-либо будет полезен?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vgabrov писал(а):

Как считаете, массаж чего-либо будет полезен?

да
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 6:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vgabrov писал(а):

Как думаете, холодные и контрастные души вредят в случаях проблем со спиной? Меня обливания на короткий срок бодрят, но если ни спазмируют мышцы или иначе ухудшают ситуацию, я, конечно, обойдусь!


Холодный душ - не надо. Лучше окунаться в озере. Окунулся, вылез оделся, не попадать на ветер и сквозняк.
Если обливаться, то из ведра (тазика) (не вставать под холодный душ, а именно обливаться одномоментно, с головой, это важно). Но из-под крана течет слишком теплая вода - такой водой обливаться толку мало. Я в воду кидаю лед, тогда температура воды подходит для обливания, зимой ставлю воду на улицу или балкон пока верх не покрывается тонким слоем льда.
Я купался и обливался и в остром периоде болей в спине. Негативного влияния не отметил, главное после водных процедур не попасть на холодный ветер или сквозняк.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 6:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Окунулся, вылез оделся, не попадать на ветер и сквозняк.

Когда в прорубь лазил, шёл потом километра три пешком домой, ветер, метель по фигу. Когда ездил на машине эффект совсем не тот.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Одна знакомая в Португалии приняла ванну и вышла гулять, а был ветерок, а оделась она легко. И у нее отнялись ноги. Из-за спины. Потом восстановилась. Ну просто в копилку историй.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мой знакомый как то в прорубь упал зимой, вытащили, согрели, просушили и ничего. А мороз был -30. Ну просто в копилку историй.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тут когда то рассказывал историю, но наверное мало кто читал. Пошли с приятелем купаться в -15. Был очень сильный ветер. Пока одевались, пальцы настолько сильно задервенели, что уже реально ничего не ощущали. Я так и не успел застегнуть ширинку, а приятель не смог надеть носки, надел ботинки на босу ногу)) И ещё так долго пёрли все обмороженные, а реально конечно можно не успеть надеть и штаны. Я тогда не на шутку испугался, думал не смогу их надеть. Зато дома потом такой кайф во всём теле.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я несколько раз после проруби застужал нервы на голове, потом недели три болит неприятно, когда после купания долго на ветру был голый. Мой опыт говорит, что голым на холодном ветру после купания долго лучше не стоять.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 7:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, я в шерстяной шапке купался и с головой не нырял.

Добавлено спустя 30 секунд:

Но без трусов))
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если с головой не нырял, считай и не купался Smile (Шутка)
Но я считаю, что нырять надо с головой. Только мнения расходятся вначале ноги идут в воду или голова.
 
 

Показать сообщения:

Прошу мнений, советов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru