Прошу мнений, советов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Прошу мнений, советов

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vgabrov
Я бы разделил серьезные объективные симптомы: варикоцеле, боль в мошонке и субъективные типа "забиваются мышцы, мысли путаются". В чем причина варикоцеле в Вашем случае сказать сложно, я посмотрел в ИНЕТе, кое-что нарыл, но я думаю, Вы это уже давно сделали в бОльшем объеме. Безусловно это - вопрос к профильным специалистам. Что же касается путаных мыслей, то это скорее всего следствие тяжелого стресса, связанного с Вашими переживаниями по поводу заболевания. Что понять конечно можно.

Что делать? Тут Вам два активных пользователя kuzya и Павел67 советуют заняться эксцентрикой потому что они всем это советуют независимо от диагноза. Я всем советую приседать со штангой (у всех свои заморочки))) ). Но Вам точно этого не посоветую из-за большого риска прогресса варикоцеле. Вам посоветовал бы какой-нибудь вид физической активности, который не приводит к большим нагрузкам, например тай-цзи-цюань. Также можно поделать общеукрепляющие упражнения с собственным весом (приседания, подтягивания, спратанские наклоны и т.п.) Тай цзи очень хорошо включает таз, заставляет его работать. Улучшается трофика и т.п. Должно помочь. Гулять конечно нужно несмотря на боли, каждый день по-немногу хотя бы. Гири я бы пока что оставил опять же из-за варикоцеле.

Т.е. Вам нужно укреплять себя, раз Вы тем более к этому стремитесь, не вызывая слишком большого подъема внутрибрюшного давления, т.е. натуживания.

Для стабилизации психического состояния можно попробовать медитацию. Опять же восточные практики Вам в помощь здесь.

Немного по симптомам. Если верить ИНЕТ, при варикоцеле почти всегда есть боли в мошонке. Поэтому врачи Вам сказали что-то странное. При пальпации яйца могут болеть, смотря как пальпировать. Это же яйца все-таки а не ягодица )) Постоянная концентрация внимания на проблемной области конечно может приводить и к подъему температуры в небольших пределах.

Ну и посоветовал бы контролировать состояние органов малого таза у хороших урологов. К сожалению, это все что я могу посоветовать, т.к. личного опыта борьбы с варикоцеле у меня (к счастью) нет. Желаю здоровья.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

vgabrov писал(а):
Павел67 писал(а):
vgabrov, впечатление такое, что вы стоите только на левой ноге. Правая чуть подсогнута, и правое плечо значительно выше левого. Классическая поза "Вольно".


Миша, правда ваша, что правая нога у меня болезненней, более зажаты мышцы ягодицы, больше болят суставы на ней.
В какой степени это причина или следствие, такой вопрос появляется.
Так что вы скажете теперь, после снимков - гиперлордоз здесь или наоборот? Наоборот, я так понимаю, будет где-то кифоз или излишне прямой участок позвоночника.

Я не специалист по снимкам. Это надо попросить прокомментировать Кочевника или Борисыча. Я бы Вам посоветовал пересняться. Камеру поставить ровно, а то у вас снимки в разных ракурсах. Строго сбоку, строго спереди, строго сзади. Стопы вместе (не разведены).

Я лично не вижу особого гиперлордоза. Но опять же, надо смотреть осанки каждый день в течение 10 и более лет, как Кочевник, чтобы комментировать весомо.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
надо смотреть осанки каждый день в течение 10 и более лет, как Кочевник, чтобы комментировать весомо.

Да чего там 10 лет смотреть. Видишь как шея у парня вперёд уехала как будто ему по горбушке бревном заехали. Какая уж тут осанка..
 
 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 8:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Продолжаю следить за нашим разговором, пока ничего не пишу, т.к. нового мало.
Начал ходить к знакомому массажисту, надо найти не холодный бассейн в городе, чтобы расслабляться в воде.

Что не дает покоя - варикоцеле, которое рецидивирует и растет. Выходит, сейчас бессмысленно оперироваться - снова появится, как уже появилось. И не могу знать, отчего оно - общей слабости, которая пройдет, или конкретного давления где-то внутри, которое нужно найти и устранить отдельно. Ходить каждый день с таким уродцем - не могу привыкнуть.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vgabrov писал(а):
Продолжаю следить за нашим разговором, пока ничего не пишу, т.к. нового мало.
Начал ходить к знакомому массажисту, надо найти не холодный бассейн в городе, чтобы расслабляться в воде.

Что не дает покоя - варикоцеле, которое рецидивирует и растет. Выходит, сейчас бессмысленно оперироваться - снова появится, как уже появилось. И не могу знать, отчего оно - общей слабости, которая пройдет, или конкретного давления где-то внутри, которое нужно найти и устранить отдельно. Ходить каждый день с таким уродцем - не могу привыкнуть.

Искренне сочувствую, но к сожалению совершенно не в курсе этой болезни ((
 
 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вы тоже плаваете в теплой воде. Не в Москве?
Где вообще найти теплую воду в городе?
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Москве - не знаю. Сейчас я в Черногории. Вода тут не то чтобы очень прям теплая, но ничего, градусов 20-22. Поскольку температура воздуха где-то градуса 23, то кажется, что вода теплая ))
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 5:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пишу с новостями. Заказал ортопедические стельки. Ходил в эргономичных сандалиях Birkenstock, в них полегче. Ощущение, что стопы разворачиваются во вне, а таз "раскрывается". При ходьбе в них без носок даже уходят боли в тазу и мошонке. В носках стопы скользят, выходят из пяточных углублений, и эффект слабый. Также боли чуть усиливаются лежа при различных положениях.
Из всего этого я вывел, что, может быть, тазовые кости что-то пережимают своим неправильным положением.
Не уверен, похоже, облегчают положение и разведение и сведение бедер с сопротивлением ( как на тренажерах в спорт зале). Как только заканчиваю сводить и разводить бедра, или растягивать мышцы ног - моментально возвращается зуд в районе копчика и далее.
После хождения сандалиях, правда, ноги забились.
Как думаете, похоже на правду?
И еще - подскажите, как связаться с Кочевником?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 5:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vgabrov писал(а):
И еще - подскажите, как связаться с Кочевником?

Написать ему письмо или личное сообщение. Либо из профиля - либо из любого его поста. Есть соответствующие кнопки.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 9:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня занимаются двое после операции на варикоцеле:
один- боли полностью ушли, но вены видны, редко возникают тянущие боли низкой интенсивности.
второй-полностью ушли внешние признаки, но остались боли в месте операции, которые "жить не мешают, но они есть".
В обоих случаях причина: анатомические особенности расположения вен и только с левой стороны.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Да, забыл: оба начали занятия по причинам не связанным с варикоцеле и описан не эффект от занятий, а эффект после проведенного оперативного вмешательства.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 9:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вам отправил сообщение. Хотелось бы встретиться.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

А что с питанием? Есть какой-то режим, продукты, минеральные вещества которые помогают, помогли вам?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 10:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vgabrov писал(а):
...А что с питанием? Есть какой-то режим, продукты, минеральные вещества которые помогают, помогли вам?
Это вопрос мне? У меня нет варикоцеле, а те двое особо не страдают и специальные действия не предпринимают.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос про питание ко всем участникам. Может, что-то помогает расти хрящам, укрепляет кости, на мышцы действует для расслабления, иммунитет поднимает именно с таким типом вопросов со здоровьем.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 12:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:12 pm), всего редактировалось 1 раз

 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin, это для меня теперь вопрос, что делать с мышцами, и как. Вот хочу встретиться с Павлом Сергеевичем или с Lysikov, чтобы специалисты посмотрели меня, чтобы я не вводил себя самого в заблуждение. Я же много тренировался в прошлом. Не набирал и не набираю вес, объективно говоря, делал что-то неправильно. А сейчас у меня мышцы многие затвердели.

Павлу Сергеевичу отправил и сообщение, и письмо. Как думаешь, он скоро ответит? Он в Москве?

Добавлено спустя 1 час 27 минут 25 секунд:

Да, посоветуйте, пожалуйста!
На чем и как сидеть?
Понятно, что при болях в копчике и проблемах позвоночника вообще сидеть не надо. Но все же приходится.
Сидеть на мягком? На специальном приспособлении?
Как за компьютером хоть сколько-то работать?

Спасибо.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:12 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Прошу мнений, советов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru