Прошу мнений, советов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Прошу мнений, советов

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 8:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Но я считаю, что нырять надо с головой.
Почему?
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Почему?


Чтобы получить полное воздействие на весь организм, и головную его часть тоже. По личному опыту мне с головой эффект нравится больше, чем "без головы", хотя и на этот счет есть разные мнения, особенно при купании после русской парной.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vgabrov писал(а):
Попробовал поиск. Он выдает только темы, в которых упоминаются нужные слова. Искал "обливания", получил десяток тем на 70 страниц, толком ничего не нашел.
Все правильно. Только нужно выбрать в строке "Показывать результаты как:" вариант "Сообщения", а не "Темы".
И попадете прямо на сообщение, где упоминается искомое слово.
 
 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот некая клиника, занимающаяся как раз смешанными случаями с болями в паховой области. Пока читаю и задал вопрос доктору.
http://www.urofaq.ru/forum/
 
 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был у Павла на консультации. За час многое обсудили, многое узнал, и с мышцами поработали. Очень хороший настрой и у человека, и от самого приема. Только спасибо могу сказать.
 
 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Итак, господа, после перерыва пишу к вам снова.
Было время попробовать на себе разное, посмотреть изменение состояния.
Да, есть у меня психологические вопросы, но сейчас думаю что они -- следствие. Кроме того, теперь я спокойнее, и могу четче разделять и ссравнивать ощущения.
Так вот. Кажется, я дышу не свободно, с трудом. Еще - для такого худого как я слишком заметен живот; холодные руки и ноги. Мышцы у самого позвоночника по всей длине твердые. Днем может "прихватить" в паре мест в середине спины так, что сгибаюсь и осторожно иду.
Намазал всю спину звездочкой на ночь - был озноб, утром было хорошо и спокойно. Встал - через 10 минут знакомое беспокойство, проверил себя - да, дыхание как обычно, неестественно напряженное, шея напряжена. Вышел на улицу - уже сонливость, плохо соображаю, холоднохолодно. На работе лег - не сильно помогает.
При этом каждое утро я чувствую - ок, силы есть, бодрость есть, сейчас горы сверну (или погуляю!), а через 15 минут уже совсем-совсем не те ощущения.
Конечно, видно к чему я клоню, но все-таки объективно оцените - как считаете, это однозначно все завязано на спине, и оттуда проблема с дыханием, а от нее - беспокойство? Или я нарисовал так картинку, а может все иначе?
Может быть, Павел, скажете веское слово?

P.S. В бассейн идти - как подумаю о холодной воде - пропадает стремление.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Еще - проверяли мне метаболизм, дышал в трубку и сдавал кровь. Результат обоих тестов - за сутки около 900ккал (вместо минимальных для мужчины 1500-1800ккал).

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Ну, и скажите ваше мнение - что делать-то?
(Не штангу поднимать, явно).

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

Может, уже лишнее, но деталь - подложил сейчас подушку рулоном под лопатки, лежу - вроде так приятнее.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 2:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/post132433.html#132433

Эфект от кривизны (на середине страницы "Результаты исследования") http://www.kinezio.ru/book/seroshtan_pb001.html
 
 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):

Эфект от кривизны (на середине страницы "Результаты исследования")

Звучит почти как что-то из моих лекций на мехмате.
Что из этой статьи можно взять для себя? Сравнить симптомы и предположить у себя одно из 4-х типов искривления? А симптомы там все пересекаются.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ссылку дал, чтоб впечатлиться, как все увязано, оказывается Rolling Eyes Там погнулось, тут трубочку пережало, чтоб протолкнуть - давление повысилось и т.д.

А для себя пока читать по ссылкам, что Кузя дал, там надолго.
 
 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите, МРТ какого отдела лучше сделать, чтобы понять, есть ли связь со сдавленным дыханием?
Вообще, из вашего опыта, есть такая связь? Знакомые, участники форума с таким же дыханием?
Дышится с усилием. Тихонько дышать вообще не получается.
Каждый отдел стоит 5000 рублей - грудной шейный.

N. B. Поясницу я сделал. Там небольшой сколиоз, уже писал и снимки оставлял здесь.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Про бассейн.
Очень неприятен стал для меня холод.
Как бы облегчить погружение и купание в прохладной воде?
В обычных условиях помогают - разминка, душ, кофе. Но меня все это мало греет, буквально Smile

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:

Кстати, возможно ведь МРТ шейного, грудного, да и головы будут в норме. Встречал такие описания от людей. Тогда как это можно трактовать?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Входите в воду на выдохе
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 3:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vgabrov писал(а):
Подскажите, МРТ какого отдела лучше сделать, чтобы понять, есть ли связь со сдавленным дыханием?
Вообще, из вашего опыта, есть такая связь? Знакомые, участники форума с таким же дыханием?
Дышится с усилием. Тихонько дышать вообще не получается.
Вы по ссылкам, что выше, читали?
Эта информация собиралась по всему форуму несколько месяцев не одним человеком, эликсир. Пересказывать каждому краткое содержание - хлопотно Wink
 
 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я прочитал тексты, на которые вы сослались.
Там одно обсуждение о ппоследствиях кривого таза, без конкретных советов. Остальные - описания упражнений для парной работы.
Я был на приеме у Павла. Тогда пришли к тому, что вправлять и работать с мышцами можно, но не в том дело. А в чем - я не понял.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Вы могли бы посоветовать остеопата в Москве? В том числе для той работы, вправлений, что описаны в статье по вашей ссылке.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так Павел наиболее разбирающийся здесь, его и трясти как грушу надо))
 
 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно ли найти автора местной статьи?
Написано по теме и оптимистично:
http://spinet.ru/b_koncep/28_varikocele.php
 
 

Показать сообщения:

Прошу мнений, советов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru