Пишу все что я хочу... Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Пишу все что я хочу...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 217, 218, 219 ... 231, 232, 233  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да уж) затрагивать синапсы второго уровня) это всегда чревато последствиями увы( у меня при каждом движении головы сегодня трещит в мозгах.... соображать вроде соображаю - но не долго - как вспышка - более менее длительный мыслительный процесс сейчас мне недоступен( надеюсь к вечеру все ж таки более менее нормализуется.

Вчера Маэстро очень плотненько поработал с головушкой.... все ж таки движение ребер = движение шеи и черепушки) В основании шеи как кол вбили.... наклонить голову тяжко.

ладошки и ступни горят исправно) холодный душ продолжается - ежедневно.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

а вообще все остальное нормально. Ребра не болят - ноги только тяжеловаты - кость передняя немножко ноет в правой нижней.... в общем судя по внутреннему ощущению в ноги все уводят из грудного. Кудесник однако....

Добавлено спустя 21 час 2 минуты 56 секунд:

голова раскалывается - второй день. НО просто болит - давно такого не было. Радует то, что можно списать на движение природы и в общем когда просто болит - это так.... более привычно и знаю, что пройдет - прошла бы - если бы не пришлось работать а банально можно было бы проспать 24 часа. Вчера к вечеру поднялось давление. Организм почапал по второму кругу?
интересно....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да откровенно шея едет( справа... организм почапал по второму кругу... - только в следующей (незнакомой пока мне) реальности... Выражается это все в наличии кола от плеча до ситуации "под черепом" справа, немеет шкура лица. И похоже давление подшаливает - в уши стучит жаль негде померить( - еще ж и осень... все одно к одному. Наверняка накладывается еще и страх - вчера я первый раз выехала одна - совсем одна - 2 часа - не без последствий для шеи) вроде и готова - но страшно - ЖУТЬ) напряг еще тот. Я ж лезу в пекло - варшавка, каширка - других способов все равно нет.... Есть рецепты как снимать? Алкоголь не предлагать - терпеть не могу. Даже пиво каждый день не люблю...

эээх... до стабильности пока - как до луны)

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

ступни и ладошки горят исправно)

Добавлено спустя 43 минуты 55 секунд:

Сейчас подумала) и это ж пипец влияние.... я с начала занятий - бросила курить больше двух лет назад - причем без рецедивов абсолютно - дтма пачка ак и валяется третий год, сняла наушники (прикольно то, что сейчас - после месячного перерыва мне неприятно их одевать) начался прохладный душ..... не уверена про осень зиму - зарекаться не буду. Но вот сейчас Маэстро выражает сильное недовольство рюкзаками моими. Это невозможно. Я понимаю что сейчас бы мне их снять - альтернативы не вижу(

Эдак я до ЗОЖа дойду) со временем....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что касается шеи - у Вас есть кому дать совет. У меня свой подход, который сработал в моем случае, в Вашем возможно не даст эффекта.

Что же касается стресса от вождения, то как опытный автолюбитель, скажу, что это
1. лечится только регулярной практикой;
2. определенное напряжение гораздо лучше, чем полная расслабуха. я все свои аварии получил на 2-3й год вождения, когда посчитал, что уже "Шумахер" и потерял осторожность.

Мой знакомый говорил: двигаться нужно равномерно и прямолинейно. Это очень хороший совет, которому я следую до сих пор. Значит, не надо резко ускоряться и тормозить, без необходимости менять ряд. Всегда включать поворотники, даже во дворе. И еще очень важно - соблюдать дистанцию. Мы ее обычно недооцениваем. Лучше взять запас.
Удачи на дороге!
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
И похоже давление подшаливает - в уши стучит жаль негде померить
Светлана, купи электрический тонометр, промерь давление несколько дней. Бывалые говорят, что "давление" не ощущается.
У меня - шум в ушах. Давление в норме. На форуме объяснили отмиранием клеток, т.е. не восстанавливается. Будем привыкать жить с "этим" Smile
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Светлана, купи электрический тонометр, промерь давление несколько дней. Бывалые говорят, что "давление" не ощущается.


есть) - у меня обычно ощущается - я гипотоник по жизни - просто повышения мне пока необычны - не сразу различаю. Шума в ушах постоянного у меня нет - то, что я описывала это не шум, а пульсация - как будто изнутри долбит кровушкой. Что заметила очередной раз - моя голова любит холодную воду (прохладную сейчас скорее - насчет действительно холодной не знаю.....) Но это я давно знаю и в общем пользуюсь.

Сейчас все хорошо) - Маэстро очередной раз в среду снял напряжение в шее легким движением рук)

Готовит основную спайку в грудном - жуть....

НО если в грудном так все и не болит если не трогать именно эту спайку (вертикальная давилка принимается организмом очень благосклонно) - то руки и ноги ведут себя совсем по-другому.... Очень болезненно с ними работать... И сами по себе горят периодически и болят.... Но не смертельно - просто периодически хожу разминаю подсознательно.... Сейчас почемуто правую руку особенно....

В общем процесс идет - качельки качаются. Главное, что жить и работать не мешает)

ЗЫ - на мойке чего только не предлагают.... Мне интересно - что важно, а что просто развод на деньги а? И в инете взгляды очень разные.... Кто что думает? ну например как часто жидким воском обрабатывают или это фигня по жизни? В руководстве написано, что каждый раз надо...
ЗЫЗЫ - постелили новые коврики - дите теперь "блин" а сменная обувь тоже полагается?) красота однако)))) вот теперь гармония в салоне полная)

блин катастрофически не хватает времени( ну что за жизнь.... спокойно вздохнуть некогда( мне еще на Вену надо планы построить)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лучше запомнить что делать на мойке не рекомендуется: полировка(это только в спец. конторы), очистку систем кондицонирования(тоже самое), автоматическая мойка(КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, если не жалко ЛКП, то можноSmile, в США всем пофиг на перекраску авто, потому там этих моек -море).
Остальное: воск, чернение резины, антидождь(вряд ли там будут профсредства, лучше -к полировщикам) и т.п. по желанию-ни вреда, ни особой пользы.
На мойку лучше приезжать именно за этим: помыть авто и почистить салон-ВСЁ.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если не хочешь царапин на ЛКП и стеклах - не давай протирать вообще! Помыли напором, химией, смыли химию и облили из шланга. Всё.
Конечно будут разводы (если не серебристые металлики - на них не видно), но лучше так, ИМХО, чем царапины.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 12:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ребят - я тут все читаю, читаю... а есть такая штука - как бесконтактная мойка - или это и есть бесконтактная ?

а почему на стеклах царапины? дома ж окна протираем - нет же царапин....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
а почему на стеклах царапины? дома ж окна протираем - нет же царапин....


Стёкла это кварц. Обрабатывается алмазным инструментом. Металлом поцарапать проблематично. А краска...так её и ногтем поцарапать можно, а тем более если на мойке попадёт на тряпку, одна песчинка, а песчинка это кварц, то вот и пофигачили круги по машине. Я этой темой вообще не загоняюсь, по моему за это лето машина на мойке была пару раз, не больше))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 12:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дома- стекло, а в авто триплекс, грубо говоря более мягкое стекло, что бы при повреждении или разрушении оного не было острых осколков.
Сейчас 99% моек- бесконтактные. В принципе- контактная мойка с протиркой -более тщательная и качественная, НО обычно, губкой трут по грязи и вытирают грязными(или не отжимают) тряпками, лишь бы побыстрее. Если все делать по уму, то царапин не будет, но так только самому, не торопясь.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

И, кстати, на серебристом металлике разводы видныSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну вот и курс клизм прописали) то бишь травки.... Мой кашель Маэстро надоел.... Велел помочь организму чуток....
Но текущий кашель - это не то, что двухлетней давности. Там был кошмар с утра - не вздохнуть.... Сейчас вот пытается откашляться - но пока не может... Я бы его влажным назвала..... Вот жыж. Организм един и неделим..... Одно за другим. Вот и до бронхов добрались)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
травки пью - эффект если и есть то оооооочень скрытый ну или просто очень постепенный) дело в том, что я кашлять начинаю сейчас только когда грудной трогают) через день-два после занятий у меня кашель проходит совсем - до следующего занятия..... Интересный эффект...
Поэтому мне надо про травки себе напоминать постоянно... Я банально заменила чай этим сбором....

народ - бросайте курить.... Избавляться от последствий долго и нудно....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Света, долго курила?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
со студенчества - минус время три года на рождение и кормление ребенка.

на счет последствий мне Маэстро сказал - ослабление легких - это явно бронхи - что-то там проверял - влияние на (не помню какие мышцы) - в общем в итоге на то, что держит шею (а тут у меня проблемы) сказал, пока не подлечим - можно качать до посинения.... толку долгосрочного немного.....

Добавлено спустя 44 секунды:

это я просила обоснование - на фига травки пить и так потихоньку проходит - я ж забуду про них) меня не сильно кашель сейчас напрягает....

правда тут есть еще одна гипотеза, что проблема с бронхами с детства - не зря компенсация организма прошла на жесткую фиксацию грудного и изменение структуры дыхания....

в общем одно к одному) В общем с моей точки зрения - мы подошли к реабилитации в истинном значении этого слова.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

разговор был такой)
я - а зачем травки - ничего ж не болит - а кашель проходит же
Маэстро - ну да кроме головы и шеи
я - связь-то какая?)
Маэстро - долгая лекция о связи)

у меня из лекции вывод - прямая) надо травки пить) иначе так и будет шея не держаться.....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бросила получается недавно совсем? А какие травки?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Пишу все что я хочу...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru