Прошу совета!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Прошу совета!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Romd  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 12:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Лучше перефотать заново, что бы была резкость и снимок можно было увидеть полностью без скролинга.
Пока, судя по снимкам, должна быть короче правая нога(или необходимо проверять анатомическую разницу). То что левая штанина грязная- необходимо смотреть что там с икрой и берцовыми мышцами(баланс между ними и наличие триггеров в икре).
Крайне низкая мышечная масса, что с обменом веществ, кишечником, щитовидкой, т.е. какие системные заболевания есть? Без восстановления массы тела до нормы -результаты при любом методе будут незначительными.
По описанным симптомам: киста ни на что не влияет. Бывает, что она уходит сама, а лечить ее часто опаснее, чем не лечить.


Как проверить анатомическую разницу? Как посмотреть "что там с икрой и берцовыми мышцами(баланс между ними и ниличие триггеров в икре)"?
Про массу знаю. Выше 77кг не набирал. В данное время вешу около 70-72кг. Могу жрать по 5-6 раз в день и не толстею. Что с обменом не знаю, видимо херовое (Как проверить?), кишечник - врач говорил что гастрит, щитовидка - не знаю (и снова, как проверить?), ВСД, искривление желчного пузыря, незначительная гипертрофия миокарда левого желудочка, хронический ринит (по словам ЛОРа). Остальное в справке не разобрать. Могу выслать скан, если надо. Какова моя норма массы тела при росте 184см/Как довести массу тела до нормы?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 8:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. http://spinet.ru/conference/topic13042.html (по длине ног)
2. По икрам:Это вряд ли можно рассказать по интернету, слишком много информации необходимо изучить и показывать на пальцах: как должна выглядеть нормальная мышечная ткань и отдельные пучки.
3. Проверить к эндокринологу и гастроэнтерологу сходить. Потом к диетологу.
4. См. п.3
5. Норма: приблизительно рост в см минус 100, т.е. ~84 кг.
Скан высылать не нужно, я не специалист в данных направлениях.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Romd  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
1. (по длине ног)
2. По икрам:Это вряд ли можно рассказать по интернету, слишком много информации необходимо изучить и показывать на пальцах: как должна выглядеть нормальная мышечная ткань и отдельные пучки.
3. Проверить к эндокринологу и гастроэнтерологу сходить. Потом к диетологу.
4. См. п.3
5. Норма: приблизительно рост в см минус 100, т.е. ~84 кг.
Скан высылать не нужно, я не специалист в данных направлениях.


Спасибо за ответ! Опять путь к нашим доблестным врачам Very Happy
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Romd писал(а):
Какова моя норма массы тела при росте 184см. Как
довести массу тела до нормы?

ИМТ (индекс массы тела) рассчитывается:
масса тела в кг\рост в м2

Например:
рост 184 см
вес 72 кг
ИМТ= 72\1,84*1,84=72\3,39=21,2

Классификация ИМТ (кг/м²) Вероятность сопутствующих заболеваний


-Недостаточная масса < 18 вес пониженный, возможны проблемы со здоровьем
-Нормальная масса 18.5 - 24.9 вес в норме
-Предожирение 25.0 - 29.9 имеется избыток веса
-Ожирение класс 1 30.0 - 34.9 избыточная масса представляет угрозу для здоровья, ожирение является заболеванием, которое надо лечить
-Ожирение класс 2 35.0 - 39.9
-Ожирение класс 3 > 40.0
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, ну тогда у человека все в порядке) Ок -убедили!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Все замечательно, но этот индекс не учитывает соотношения жир-мышцы-кости. По мне: автору топика не хватает 10-15 кг мышечной массы, а не просто "массы"...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Romd писал(а):
Какова моя норма массы тела при росте 184см. Как
довести массу тела до нормы?

ИМТ (индекс массы тела) рассчитывается:
масса тела в кг\рост в м2

Например:
рост 184 см
вес 72 кг
ИМТ= 72\1,84*1,84=72\3,39=21,2

Классификация ИМТ (кг/м²) Вероятность сопутствующих заболеваний


-Недостаточная масса < 18 вес пониженный, возможны проблемы со здоровьем
-Нормальная масса 18.5 - 24.9 вес в норме
-Предожирение 25.0 - 29.9 имеется избыток веса
-Ожирение класс 1 30.0 - 34.9 избыточная масса представляет угрозу для здоровья, ожирение является заболеванием, которое надо лечить
-Ожирение класс 2 35.0 - 39.9
-Ожирение класс 3 > 40.0


расчеты просто охренеть)
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз

 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из чего складывается масса тела и каково соотношение веса жира, мышц и костей? Тут уже труднее. Вот что пишут про это, например:

Цитата:
У здорового мужчины среднего веса на скелет приходится около 15% массы тела, на мышцы - около 45% и на жир - около 15%. У женщины скелет весит около 12%, мышцы - около 35% и жир - около 27% массы тела. Остальной вес у обоих полов складывается из массы кожи, соеденительной ткани, сухожилий, плазмы крови, органов, волос, желез ит.д.

Средний человек примерно на 70% состоит из воды. К примеру, мышцы содержат 70% воды, 20% белков и 5% различных минеральных и органических веществ. Даже в жире и костях содержится до 50% воды.

Скелет обычного человека очень легкий. У женщины весом 64 кг кости весят около 7,75 кг, а у мужчины весом 77 кг на кости приходится всего 11,5 кг. Так что привычное оправдание изыбыточного веса "широкой костью" - не что иное, как отговорка.


Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Corwin писал(а):
Соглашусь с Лысиковым.Вес у мужика должен быть:рост минус 100.Щас вешу 85 кг, при росте 183.Если верить VladimirD,то я должен весить где-то 71 кг...Когда-то я весил 78,выглядел при этом полным дистрофаном Very Happy Так что...
Вспомните классических индийских йогов. Они точно попадают под эту формулу. Нас пугают наши же стереотипы мышления Very Happy
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Romd  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребра видно - значит недостаточно! Crazy
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знаете кто такой человек-паук? Бывает шар на пузе и всё это на тонких ножках. Так что вес далеко не показатель. И толщина кости у всех разная, это тоже нужно учитывать.
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Romd писал(а):
Ребра видно - значит недостаточно! Crazy
Вот собак, например, по другому диагностируют: ребра не прощупываются - значит жирная Very Happy .
Я вот так думаю: а зачем организму лишний вес, т.е. лишняя вода? Чем тебя меньше (в разумных пределах, естественно), тем легче организму обеспечить свои клетки всем необходимым.
Только из этих соображений я сбрасываю свой вес, который пока остановился на 78-79 кг (много при росте 175 см). Но уже ощущаю легкость, могу бегать, что в недалеком прошлом казалось недостижимым.
А "шар на тонких ножках" - это, по-моему. те же проблемы с избыточным питанием, т.к. "все ненужное" в первую очередь откладывается на брюхе.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Romd  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Romd писал(а):
Ребра видно - значит недостаточно! Crazy
Вот собак, например, по другому диагностируют: ребра не прощупываются - значит жирная Very Happy .
Я вот так думаю: а зачем организму лишний вес, т.е. лишняя вода? Чем тебя меньше (в разумных пределах, естественно), тем легче организму обеспечить свои клетки всем необходимым.
Только из этих соображений я сбрасываю свой вес, который пока остановился на 78-79 кг (много при росте 175 см). Но уже ощущаю легкость, могу бегать, что в недалеком прошлом казалось недостижимым.
А "шар на тонких ножках" - это, по-моему. те же проблемы с избыточным питанием, т.к. "все ненужное" в первую очередь откладывается на брюхе.

У каждого свой мир. И каждый в своём мире офигеть как прав. Pardon

Добавлено спустя 1 час 19 минут 54 секунды:

Lysikov писал(а):
Лучше перефотать заново, что бы была резкость и снимок можно было увидеть полностью без скролинга.


Как-то так. Вроде как лучше намного.


 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Romd писал(а):
...Как-то так. Вроде как лучше намного.

Не так все и плохо, но уже видна тенденция...
Что можно сделать "самостоятельно":
1. Найти кинезиолога, что бы убрал категории тазов(мышечный, связочный и возможно суставной-труселя бы пониже при фото сзади)
2. Потом можно было бы и в качалку, НО обязательно найти тренера по штанге с "советской школой", только свободные веса(никаких тренажеров, никаких качковских гиперэстензий). Знающий тренер должен сразу увидеть: "отсутствие" жопы, слабость квадрицепсов. Никакого "верха" пока не будут "сделаны" ноги и жопа. И без фанатизма, прибавить 10-15 кг мышц и только поддерживать.
Если повезет, то -удачная компенсация и долгие годы активной жизни без воспоминаний о спине. Если не пойдет, то придется вернуться на форум и "вливаться в ряды".
П.1. как показывает опыт форумчан- один из самых трудных, к сожалению, кинезиологи "зажрались", но может Вам повезет и в Перми кто-то есть адекватный. В общем -удачи!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Romd  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 11:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Romd писал(а):
...Как-то так. Вроде как лучше намного.

Не так все и плохо, но уже видна тенденция...
Что можно сделать "самостоятельно":
1. Найти кинезиолога, что бы убрал категории тазов(мышечный, связочный и возможно суставной-труселя бы пониже при фото сзади)
2. Потом можно было бы и в качалку, НО обязательно найти тренера по штанге с "советской школой", только свободные веса(никаких тренажеров, никаких качковских гиперэстензий). Знающий тренер должен сразу увидеть: "отсутствие" жопы, слабость квадрицепсов. Никакого "верха" пока не будут "сделаны" ноги и жопа. И без фанатизма, прибавить 10-15 кг мышц и только поддерживать.
Если повезет, то -удачная компенсация и долгие годы активной жизни без воспоминаний о спине. Если не пойдет, то придется вернуться на форум и "вливаться в ряды".
П.1. как показывает опыт форумчан- один из самых трудных, к сожалению, кинезиологи "зажрались", но может Вам повезет и в Перми кто-то есть адекватный. В общем -удачи!

Был я в Перми на консультации в клинике, где по методу Бубновского. Свободный вес это как? Могу перефоткать вид сзади. С ногами будет ясно после КТ? Или дело в тазе? Сколиоз лечат эти кинезеологи?
 
 

Показать сообщения:

Прошу совета!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru