Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета. Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  Следующий

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
detka писал(а):
Ping писал(а):
Ну вот и я вчера побывал под "колесом удовольствий". Какого рода речь вырывается при этом Оля уже говорила на форуме! Smile Но, скажу так - манипуляция без компромиссов.

Поздравляю!!! Только Кузя способен под колесом кайфовать в прямом смысле слова и кричать : "Да, еще, вот здесь и здесь, класс-класс!" Very Happy
Хорошее изобретение, типичная "блюмовщина", то есть в его стиле : просто, грубо и даже жестоко, но максимально эффективно! ПС - БРАВО!!! Clapping


А остальные что говорят, вы что обманываете, когда говорите что кайфово Shocked ??
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
detka писал(а):
Ping писал(а):
Ну вот и я вчера побывал под "колесом удовольствий". Какого рода речь вырывается при этом Оля уже говорила на форуме! Smile Но, скажу так - манипуляция без компромиссов.

Поздравляю!!! Только Кузя способен под колесом кайфовать в прямом смысле слова и кричать : "Да, еще, вот здесь и здесь, класс-класс!" Very Happy
Хорошее изобретение, типичная "блюмовщина", то есть в его стиле : просто, грубо и даже жестоко, но максимально эффективно! ПС - БРАВО!!! Clapping


А остальные что говорят, вы что обманываете, когда говорите что кайфово Shocked ??

Кайфово от эффекта, а не во время процесса)))
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 8:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
А остальные что говорят...

Я ничего не говорил, одни междометия... Smile Но, глубоко достает штуковина!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

detka писал(а):
Кайфово от эффекта, а не во время процесса)))
Да уж, во время процесса ощущения не очень похожи на кайфовые, по крайней мере в моем понимании этого состояния))) Но, судя по тому как все трещало под колесиком - толк должен быть! Smile А что нам еще нужно?! )))
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго всем дня!

Давно я здесь не был, но жизни заставила!
Длительное время не занимался с инструктором, только самостоятельно поддерживающие упражнения. И вот словил сильнейшее обострение на ровном месте. Начал болеть и болтаться левый ТБС, я думал он. Сделал рентген и МРТ сустава - нет, все более-менее. Затем долбануло в поясницу и левую ногу. Примерно неделю проблема нарастает. Возможно, что все произошло на фоне сильнейшего стресса, связанного с работой.
Сделал МРТ - грыжа подросла и "полезла" в левое межпозвонковое отверстие. Диск "на глаз" и по мм заметно "присел".

Посему вопрос: что делать в остром периоде покой или ходить через боль. Я хожу по дорожке, но не более 1 км. и держусь руками за поручни, иначе не могу - больно. А ведь надо работать, а не могу. Вот такая вот штука вышла.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
...Посему вопрос: что делать в остром периоде покой или ходить через боль. Я хожу по дорожке, но не более 1 км. и держусь руками за поручни, иначе не могу - больно. А ведь надо работать, а не могу. Вот такая вот штука вышла.
Если кроме боли неврологии нет (сильных онемений, ослаблений мышц), то продолжайте ходить, без фанатизма.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Если кроме боли неврологии нет (сильных онемений, ослаблений мышц), то продолжайте ходить, без фанатизма.

Слегка немеет стопа. И сила в стопе немного упала, как мне кажется.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 11:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
...Слегка немеет стопа. И сила в стопе немного упала, как мне кажется.
Слегка -не так страшно. Вот тут неплохой пример выхода из обострения с несколько более тяжелой ситуацией.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Вот тут неплохой пример выхода из обострения с несколько более тяжелой ситуацией.

Ничего себе, а я и не знал. Не было меня в это время на форуме!

Прочитав эту ветку, решил аккуратно поделать отведение согнутой ноги. Вполне возможно, только постреливает мурашками в стопу, а потом больно в пятке.
Что интересно, раньше при обострении был проблемой большой палец левой ноги, а сейчас середина ступни и пятка.
И еще, раньше только болела и тянула, а теперь пробивает несильным электротоком. И что лучше не понятно?!

Что думаете, делать отведение? Что еще можно в остром периоде?

И еще вопрос. Неужели грыжа может вызывать такие ощущения, что болит сам ТБС, причем не лежа, а стоя и сидя. Как будто болит сам вертел и далее кость по оси?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 1:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
..Что думаете, делать отведение? Что еще можно в остром периоде?

И еще вопрос. Неужели грыжа может вызывать такие ощущения, что болит сам ТБС, причем не лежа, а стоя и сидя. Как будто болит сам вертел и далее кость по оси?

Много всего - тоже плохо. Есть ходьба и отведение- пока оставить это.
Скорее всего болит нерв (или его ответвления), а не кость. Сустав так быстро заболеть вряд ли может, если не было травмы. Бывают конечно совпадения, что начались проблемы в самом суставе и тут и грыжа "решила вылезти", но редко... тем более обследование ТБС было и там вроде все ок.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сустав начал беспокоить и прогрессировать в "щелканье" с конца 2014 года, вот я и подумал, что он в хлам, вот и пошел к ортопеду. А оказалось не так все плохо в этом месте, ттт. Он сказал, что от хронической боли мышцы находятся в постоянном спазме и теперь не держат сустав, если я правильно понял. А вот уже радиолог знакомый на МРТ сказал, что грыжа поползла и является причиной всего происходящего.

з.ы. Вот не учит меня даже мой собственный опыт, к сожалению. После обследования зачем-то пошел на йогу по совету хороших знакомых и вроде бы не делал никаких опасных упражнений, все мягко. А вот в результате стало много хуже. Но самое хреновое, что сидеть не могу, а следовательно работать - беда! Надо выползать срочно!!!

Добавлено спустя 5 часов 10 минут 7 секунд:

Только что вернулся с прогулки, прошел 5+ км. Хотел больше, но не смог - зажало ягодицу и потянуло в стопу, пришлось возвращаться на общественном транспорте домой. Вот жду что теперь будет. Smile
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тазобедренный начинает вылетать из за разбалансировки мышц. У меня вообще одно время прям хлюпало всё, с этой грыжей. Где то провисло, где то перетянулось вот и пошло щёлкать. Несколько лет щёлкало в середине спины когда по лестнице через ступеньку шагал, сейчас ничего подобного нет. Советую не обращать на это никакого внимания, а тем более описывать это здесь. Всё равно этот ребус из щелчков никто не разгадает, а читатели будут придавать своим щелчкам огромное значение и ненужные переживания.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 8:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
...Только что вернулся с прогулки, прошел 5+ км...
Это называется "без фанатизма"? Сразу в 5 раз дистанцию увеличивать нельзя. Если съесть лекарства больше положенного - быстрее не выздороветь, а хуже вполне может стать...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паша, можно и не обращать конечно. Вопрос-то в том, как сбалансировать и почему расбалансировалось.

Володя, я вчера 2,5 прошел, правда по дорожке. Надеюсь, не "переел".
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здравствуйте!!!
прокатайте бейсбольным мячом верхний наружный квадрант, туда куда колят уколы.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
здравствуйте!!!
прокатайте бейсбольным мячом верхний наружный квадрант, туда куда колят уколы.

Здравствуйте, Павел Сергеевич!
Я с позавчерашнего дня в это место дрыном давлю самостоятельно и с помощью жены. Вчера, после отведения бедра подавил на "убитую" мышцу и мне показалось, что сила в ступне подросла после этого. Правда сегодня спазм в пояснице в районе проблемного места, а вчера не было его.

з.ы. Или принципиально покатать, а не давить?
 
 

Показать сообщения:

Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru