Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета. Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  Следующий

Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что-то я совсем перестал понимать, что происходит со спиной. Разваливается грудопоясничный. Причем сначала ощущение, что сильно утомилась спина, а потом сильно болит, более того - болит сам позвоночник - по центру. Затем все это "сползает" чисто в поясницу и болит уже там. Мусы и экстензия отчасти улучшают ситуацию. Но, что совсем противно - болит даже лежа.
И погода какая-то противная... Sad
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А маятник делаете?
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
А маятник делаете?

Нет, у меня сейчас нет возможности.
А почему Вы считаете, что маятник поможет в данной ситуации?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
из соображений что если таз на месте, то маятник в определеленном куске амплитуды подсоединит грудной к пояснице, (еще бы кошку наверно попробовал на несколько отделов). Экстензия думаю не сильно помогает только потому что там нет чисто выраженного эксцентрического режима, а его и нехватает как раз сейчас
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Идея понятна. Мне очень хочется понять от чего же все-таки может так "выключать" нижнюю треть грудного и поясницу. Причем в "хлам" - по ощущениям болтается все и щелкает.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может можно экстензию с партнером сделать? или сгибание с партнером (либо пятой точкой давит на спину отталкиваясь от стены, либо как на видео у SashaDefy), судя по всему ТБС то у Вас в порядке. но все равно мне кажется маятник лучше подошел бы...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ping писал(а):
Идея понятна. Мне очень хочется понять от чего же все-таки может так "выключать" нижнюю треть грудного и поясницу. Причем в "хлам" - по ощущениям болтается все и щелкает.


А раньше У Вас там движение было?? если в том сегменте был кол раньше- а теперь его расшатали и функцию дают- то все очень логично.
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу ТБС не знаю, но раньше он щелкал при вращении и болел, а теперь болит немного иначе и щелчки переместились куда-то глубже в таз, или даже в спину.
По поводу движений - не знаю двигалось там или нет раньше, но грудной у меня точно "колом" и в кифосколиозе.
Эх, если это временно, то можно и потерпеть...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А вот экстензия с партнером - это вполне достижимо.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
По поводу ТБС не знаю, но раньше он щелкал при вращении и болел, а теперь болит немного иначе и щелчки переместились куда-то глубже в таз, или даже в спину.
По поводу движений - не знаю двигалось там или нет раньше, но грудной у меня точно "колом" и в кифосколиозе.
Эх, если это временно, то можно и потерпеть...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А вот экстензия с партнером - это вполне достижимо.


Да не терпеть надо, а заниматься, мне тоже не сказка Виктор, ну я все возможное и невозможное время трачу на занятия

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:

Вот посчитайте сколько вы часов отзанимались? Простые приближения, берем за основу 5 лет- период полной перестройки ткани (наверно есть ньюансы но пусть так), считаем сколько надо ну допустим 10 км бега и 10 км ходьбы в день (взял примерно, гнаться за упорным мамонтом, потом идти пешком домой и мясом на спинеSmile, считаем что убили его общими усилиями. Вы много не потратили ), просто для здорового человека. Считаем время в среднем, ну пусть 10 км в день по 8 км/ч это 1,25 часа + ( с мясом/молоком быстро не пойдешь - 4 км/ч)2,5 часа получается необходимо 3.45 минут/ в день (понятно что мамонт не каждый день, но дел бы хватило я думаю, и за ягодами нагибаться дрова носить, перещеру рыть), за 5 лет- 6843 часа, Теперь если все наши занятия идут в нужные отделы, и с прогрессом в общем, тогда вот столько отзанимаясь- можно будет гоняться за мамонтом.
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алексей, да тут сказки-то не у кого нет. А Ваш ритм занятий не каждый, в том числе и я, выдержит.
Да, интересная выкладка, что называется "на пальцах" Smile
Вот самое сложное для меня - это и есть понимание в нужные отделы или нет все идет.
А мне с моими примерно 2-мя часами - 10 лет фигачить!!!
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
Алексей, да тут сказки-то не у кого нет. А Ваш ритм занятий не каждый, в том числе и я, выдержит.
Да, интересная выкладка, что называется "на пальцах" Smile
Вот самое сложное для меня - это и есть понимание в нужные отделы или нет все идет.
А мне с моими примерно 2-мя часами - 10 лет фигачить!!!


Ну 10,не 100)) и то этож если все убито а у Вас в основном спина же , так что дерзайте Виктор!
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
Ну 10,не 100)) и то этож если все убито а у Вас в основном спина же , так что дерзайте Виктор!

Вот уж воистину самые оптимистичные и позитивные люди у нас на форуме!!! Smile Спасибо, Алексей, дерзаю по полной)))
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да не за что) поправляйтесь!
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
Да не за что) поправляйтесь!

Спасибо, буду стараться! Smile
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 9:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот и я вчера побывал под "колесом удовольствий". Какого рода речь вырывается при этом Оля уже говорила на форуме! Smile Но, скажу так - манипуляция без компромиссов.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
Ну вот и я вчера побывал под "колесом удовольствий". Какого рода речь вырывается при этом Оля уже говорила на форуме! Smile Но, скажу так - манипуляция без компромиссов.

Поздравляю!!! Только Кузя способен под колесом кайфовать в прямом смысле слова и кричать : "Да, еще, вот здесь и здесь, класс-класс!" Very Happy
Хорошее изобретение, типичная "блюмовщина", то есть в его стиле : просто, грубо и даже жестоко, но максимально эффективно! ПС - БРАВО!!! Clapping
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 

Показать сообщения:

Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru