Нарушение статики и грыжи в ШОп Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Нарушение статики и грыжи в ШОп

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"А у меня кромешная тишина, подсознание молчит, я даже сомневаюсь в его существовании))"
По моему это хорошо, когда сознание не болтливое, человек вроде бы зовется экстравертом. А с болтливым сознанием+ информация из инета= можно много чего себе наотвечать. Короче, сознание в топку, сегодня ходить пойду.

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 16 секунд:

Владимир,
И что же было дальше, после февраля?Я сегодня прошла 3 км.
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Capricon писал(а):
Владимир,
И что же было дальше, после февраля?Я сегодня прошла 3 км.
Трудовые будни Very Happy : мало еды, много занятий собой. В моей теме все написано. А вообще здесь ругаются,когда не про эксцентрику пишешь. Придется сдаться под общим давлением Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Павел67 писал(а):

Владимир, я вам завидую, всегда есть с кем поговорить. А у меня кромешная тишина, подсознание молчит, я даже сомневаюсь в его существовании))
Надо почаще ему вопросы задавать. Когда-нибудь ответит Smile

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:

А ходить пешком в любом случае надо. И кровь разгоняет и от дурных мыслей отвлекает ))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Надо почаще ему вопросы задавать. Когда-нибудь ответит Smile

Наверное...но всё дело в том, что у меня к нему нет вопросов))
 
 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 11:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Форум же Экцентрика, поэтому и ругают, это для Владимира, я наверное буду ориентироваться на Вашу историю, смущают меня Гуру, не сотвори себе кумира, Мастер ,еще понятно, мастеров к сожалению мало стало, но вылечиться видала не мало. Ходить получается, что с фиброзом в плече делать, пока не знаю, вроде не лечиться.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 11:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Capricon писал(а):
Форум же Экцентрика, поэтому и ругают, это для Владимира, я наверное буду ориентироваться на Вашу историю, смущают меня Гуру, не сотвори себе кумира, Мастер ,еще понятно, мастеров к сожалению мало стало, но вылечиться видала не мало. Ходить получается, что с фиброзом в плече делать, пока не знаю, вроде не лечиться.

Я еще люблю слово ГЕНИЙ употреблять! Гений реабилитации)))
А гуру и мастер можно заменить на ЛИДЕРА идейного))) ну и не только)

Фиброз уходит постепенно во время реабилитации, мышцы начинают работать, кровоток налаживается и мышечная ткань восстанавливается)
А так куда он денется, сами подумайте?
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DETKA, я при Сср в пожила, не люблю я лидеров, особенно идейных. Ваше мнение при этом целиком разделяю. К стати, плечо у Вас было зажато, что делаете с фиброзной тканью в плече, эта та, которая хрустит, накачать ее нельзя, или у Вас не долго плечо было зажато. Я не про тригерные точки, а имеет про эту фиброзую ткань.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Capricon писал(а):
DETKA, я при Сср в пожила, не люблю я лидеров, особенно идейных. Ваше мнение при этом целиком разделяю. К стати, плечо у Вас было зажато, что делаете с фиброзной тканью в плече, эта та, которая хрустит, накачать ее нельзя, или у Вас не долго плечо было зажато. Я не про тригерные точки, а имеет про эту фиброзую ткань.

Да это у нас юмор такой))))
Я про фиброз и писала, когда здоровая ткань замещается на соединительную. Процесс обращается вспять.
У меня сейчас не зажаты плечи.
И трапеции эластичные и подкачанные)))
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
Инженер  Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Кстати вероятность того, что все обрушит при наркозе (при операции) тоже очень велика. Есть пример на сайте. Он сейчас у Павла Сергеевича занимается по-моему. Давно уже не писал - жалко.

Про операцию забудьте. Рано еще Вам. Она даст три отката назад. А это я Вам скажу не слабо. Когда к боли еще включается СПА. Тогда остается только одно. Не три км пройти, а как писал в одной из тем Игорь71 наматывать круги вокруг города, чтобы напитать мозг кровью и уснуть сегодня. Когда включитесь в работу придется терпеть и ждать. Ольга (detka) Вам детально написала. Те ньюансы, которые Вы ее спрашивете значения не будут иметь когда начнете работать, потому что когда включаетесь в работу организм болит весь и надо не остановиться при этом. А экцентрика великая вещь. Ребята это все прошли. Они уже в стадии когда могут улыбаться и рассуждать. Я хочу также. Но у меня пока сдатия разбивки грудного, чтобы шея стала нормально и я не могу с улыбкой размышлять, потому что это больно, но я верю что ... Дальше Вам все написали.
 
 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ничег Вы про эксцентрику не поняли Sad
Придется на пальцах. Смотрите, есть машина - снаружи вся красивенькая, внутри гнилая, едет плохо. Если ее еще покрасить и красивеньких штучек повесить, быстрее поедет? Нет, конечно. Также и мы хоть обкачайте наружный слой мышц и не вылезайте от массажистов - поможет снять только боль, в лучшем случае. Потому что причина лежит глубже - в скелетных мышцах, и работать надо начинать с ними, а не с поверхностными. Работа в уступающем режиме - давят, сопротивляемся, позволяет включить в работу ослабленные и отказавшие мышцы - организм вынужден их задействовать, так как мы ему задаем нужную нам траекторию, ему деваться некуда, т. к. В этой траектории ему держать больше нечем, а если не держать, то возникает угроза целостности и травмы, и он от нее защищается, включая сдохшие мышцы.
Более того, мы закручены по спирали, и ваш триггер в шее справа на поверхностных мышцах говорит о проблеме слева этажом ниже на скелетных мышцах. Например, у меня левосторонняя грыжа 7 мм, справа шея запаяна, наклон головы вправо, трапеция в спазме, и как следствие идет подвывих атланта.
Если Вы сейчас раздолбаете триггер в шее, не факт, что не перекосит кости черепа в качестве компенсации, понимаете?
Потому если вы хотите убрать причину, то надо обращаться к спецам.
Но если нет желания - нам лучше, у Павла Сергеевича и Володи на нас больше времени будетVery Happy
Это мое понимание эксцентрики. Читайте форум.
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как же ты хорошо объясняешь, Юленька!
Вот наивные люди, думают подразмяли мышцы, подвигали и все прошло, появился баланс, которого не было годами.
Хорошо закомпенсированным можно прожить долго и даже счастливо, только если уж произошел конкретный обвал и компенсации нарушились, это уже надолго и всерьез! И никакой массаж и иже с ними уже не прокатят.
Нужно все отстраивать!
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все убедили, к тому же СПА уже давно подкючен, что больше всего расстраивает.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
эксцентрикой стоит заниматься только тогда, когда существует уверенность, что без нее никак. В этом-то случае сомнений выше крыши.... в любом другом - боюсь большой ахтунг
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Увадаемые Экцентрики, ну чего вы на меня набросились. Я же пояснила, почему я здесь, потому, что согласна с тем, что глубокие мышцы могут вытянуть зажатые корешки и выравнить спину.
На сегодняшний момент я могу проити 3 км, это при сильном напряжении сил и нервов, и лежать.
Так как женская особь- не могу я в полуприпадочном виде ехать в Москву, да и куда бы то нибыло, мне как минимум стыдно, на носилках меня не повезут. Поэтому и интересуюсь, что да как почему "Гуру", и проч. Меня же за весь этот год непрерывно лечили, ,поэтому и пытась узнать, что за вы практикуете, потому, что все, кто лечил -100 выздоровления обещали. Заодно стараюсь разобраться, сколько по времени меня будет держать сеансы моего остеопата, может как раз смогу нормально до Москвы доехать. Мне более мене тепимее стало, когда я колеса выбросила, и немного шевелиться стала. Не собираюсь я делать все упражнения с сайта сама, да это и не возможно. И Владимира спрашивала, что он делает, потому что небольшой передых от бреда, который со мной был в последнее время, а именно, НЕ возможность ходить, сидеть, работать, короче жить, может дать возможность более разумно оценить ситуацию, и попасть к примеру в туже Москву. Я же к тому же написала, что начала только с приседаний и с поклонов, что в них такого вредного, вроде бы как раз другое написано - начатьс этого.Пока у меня существует уверенность, что без хотьбы никак, в смысле не специальной, а обычной человеческой, поэтому ищу выход. Вы что всех, кто сразу на консультацию не приехал с сайта выгоняете?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Capricon писал(а):
Вы что всех, кто сразу на консультацию не приехал с сайта выгоняете?


Пока еще просто ни у кого не получилось без консультации подобрать упражнения даже для начала, просто экономим Ваше время. Лучше займитесь поиском партнера и сбором МФУ если уже серьезно решили заниматься.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Capricon писал(а):
...Вы что всех, кто сразу на консультацию не приехал с сайта выгоняете?
Еще одно такое передергивание и закрою тему. Это было последнее китайское предупреждение.
P.S. Никто Вам никаких условий не ставил, ничего делать не заставляет. Оставьте свои "фантазии" при себе.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Сб Май 31, 2014 7:38 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Нарушение статики и грыжи в ШОп

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru