Бег при остеохондрозе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Бег при остеохондрозе

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Миста  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понимаю что счаз на меня набросятся,но попробую...
Читаю,читаю форум-в голове сумбур,но надо с чего то начинать...Просьба админам оставить темку хоть на недельку...
Классика:заломило спину,причем везде ! Два дня шея,два дня поясница,потом между лопатками...Каждые две недели в новом месте,причем все острее и острее...Вобщем сыпется везде ! Good
Две недели стал практиковать вот что...Смазываю спину хондроэтином,потом жгучим эсполом,обворачиваюсь пищевой пленкой и бегаю 3 км,потом зарядка-разминка всех суставов,скрутки,подтягивания...На теле Получается этакий компресс,спина в конце пылает...Два-три часа как новорожденный,потом полчаса на стуле и "добрый вечер"...Стал ходить по 3 км...Эффекта тоже не особо...Что все таки лучше ? Ходьба или бег с разминкой ? Бегаю так уже месяца два 2-3 раза в неделю,ходьба недели две через день по 3 км...
Ребят,простите за дилетанский вопрос,пока вливаюсь,сделаю снимок,тщательно проанализирую ситуацию,но пока вот такой вопрос...
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 8:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Видел твои фото. Не бегай, не подтягивайся.
Первое, что нужно сделать - снять гипертонус с поясничных разгибателей и включить ягодицы в работу.
Бег с неправильным стереотипом в короткую дает облегчение но на перспективу - усугубит.
Не спеши плодить темы - я думаю сегодня-завтра в теме с фото отпишутся компетентные люди.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миста
Перенёс Вашу тему в раздел "Лечебная физкультура"
Другие Ваши темы никто не удалял. Возможно, произошла какая-то ошибка и она не сохранилась или ещё что-то вроде. Специально не удалялась.

Про бег, обсуждали в этих темах:
http://spinet.ru/conference/topic8717.html
http://spinet.ru/conference/topic12477.html
 
 
Миста  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 2:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Заметил,кстати что после самого бега чувствуешь силу! Все разогрето,и как будто все нормально,но даже через три часа начинает ныть как будто с новой силой...И неужели подтягивания вредны ? У меня турник дома и крюки есть на руки,я на них болтаюсь по 10 минут,зря ?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 3:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вишу, мне легче становиться, если «поболтаться» после долгого сидения.
Однако, есть мнение о том, что вытяжение больше действует на здоровые сегменты позвоночника, слабо влияя на поврежденные. Наверно, поэтому, вариантов вытяжения великое множество и всяческих приспособлений для этого тоже не мало придумали.
Однако, в проводимом сейчас голосовании (http://spinet.ru/oprosi-golosovaniya.php) вытяжение на 3-ем месте по вызванными осложнениям. Значит, частенько бывает во вред, в связи с разными причинами.
ИМХО, если висеть, то без резких движений и всяких дополнительных нагрузок. Как вариант, просто для того, чтобы немного разгрузить здоровые сегменты.
Хотя, британские врачи рекомендуют:

Но, опять же, в качестве профилактики, а не лечения

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Здесь

немного зацепили эту тему

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

И здесь:


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

А тут
видео с рекомендациями
Нормально? Smile))) Тема раскрыта? Smile))
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Видел твои фото.

А где?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/post120934.html#120934
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Я вишу, мне легче становиться, если «поболтаться» после долгого сидения.

Я тоже когда то любил повисеть, год висел, два пять, десять...довиселся. Позвоночник стал прямой как палка.
 
 
Миста  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 3:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребят,а выгибание груди лежа на спине хоть стоит делать ? А то кроме ходьбы получается все запрещено! А я как то с зарядкой подружился...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 8:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миста писал(а):
А то кроме ходьбы получается все запрещено! А я как то с зарядкой подружился...

По сути ходьба тоже запрещена...с точки зрения биомеханики, людям с нарушениями нельзя стоять, ходить, дышать, жить. На практике это не получается, хочется и подышать и сплясать танец "Самбо". Просто нужно усвоить почему нельзя и к каким результатам это приведёт. Мы здесь уже как то подустали разжёвывать, ВСЁ ПРОПИСАНО В РАЗДЕЛЕ "ЭКСЦЕНТРИКА" Там же и полезные упражнения. Это ни к чему не обязывает. Есть люди делающие всё запрещённое и им это сходит с рук. Но курить вредно и мы должны об этом заявить и подтягиваться с нарушениями тоже нехорошо.
Вобщем если вы делаете эту зарядку месяц, два три, а воз и ныне там, то стоит хорошо подумать, а тем ли я занимаюсь.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 1:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Миста писал(а):
А то кроме ходьбы получается все запрещено! А я как то с зарядкой подружился...

По сути ходьба тоже запрещена...с точки зрения биомеханики, людям с нарушениями нельзя стоять, ходить, дышать, жить.


Прямо в точку! тут можно продолжить список даже, все глаголы подразумевающие неконтролированное изменение состояния биомеханических "точек" в пространстве и во времени)

Паш, а новый МФУ сможет сам давить? а то я от твоего 2014 глаз уже не могу отвести
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
а новый МФУ сможет сам давить?

Сможет, если я смогу это сделать)) Сейчас мучаюсь проблемой редуктора. В твоём случае , мощности нужно ещё добавить. А это 2 шаговых двигатели уже каждый по 19 000. Скорее всего шестерни придётся заказывать под свой редуктор. Вообщем там только комплектующие за сотню перевалят. Зато на кнопку нажал, сам в позицию встанет и надавит.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 2:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
жесть Паш!
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По идее, конечно, логично. Если стереотип нарушен – то движение вредно.
С другой стороны, если говорить о принципах лечения Smile . То – слушать своё тело при любых физических нагрузках и не слишком усердствовать в каком-то направлении. Аккуратненько всё делать.
Но интересно, разве нет занятий спортом, которые сами по себе буду исправлять стереотип?
Тоже плавание на спине – разве может быть вредно?
И если взять беговые лыжи. Когда человек едет по прокатанной ровной лыжне, это не заставляет его двигаться более ровно? То есть, если ли варианты выравнивания движения за счет внешних факторов, применяемых спортивных снарядов, которые ставят человека в конкретные рамки?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
все ИМХО! нельзя так радикально... если какое-то движение организму нравится - и приносит в более менее долговременной перспективе движение вперед - то почему бы оно стало вредно? Вы договоритесь уж до того, что жить вообще вредно. Идеалов нет!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

пролежни образуются) если все вредно) и занять горизонтальное положение на кровати - а оно кстати еще более вредно) Вот на жопе сидеть - точно вредно - даже на накаченной - болеть начинает)....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

Бег при остеохондрозе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru