Моя тема Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Моя тема

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 94, 95, 96  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кузя, если бы все было так просто.
Если бы у нас был общественный транспорт как в Европе, то я бы вообще не парился без машины.

У меня родители живут в Германии. Остановка автобуса в 5ти минутах от дома. Расписание есть по минутам и часам. Спокойно вышли когда надо и сели поехали куда надо. У тебя в Голландии уверен также.
Пробок у них нет, народу нет в общественном.
Красота и комфорт.

У нас же это полный пиз.ец. Стоимость разового проезда 23 рубля. Стоимость проездного на 4 вида транспорта (трамвай, троллейбус, метро, автобус) 2300 в месяц. Ну куда это? У меня на бензин в месяц уходит 4000 примерно, так мы с женой вместе ездим. А если будем 2 проездных покупать? За стоянку я не плачу, только страховка 3000 рублей в год ну и примерно 1600 рублей в месяц ремонты авто (не каждый месяц, это я взял из пересчета на год). Так лучше платить 6000 за машину и ездить куда хочешь и когда хочешь, чем ехать в общественном транспорте и зависеть от него.

Сегодня, например, прошел 6 км по морозу -23, потому что надоело стоять ждать маршрутку и трамвай.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Плюс летом сел поехал в сад спокойно. Зимой на гору можно поехать на лыжах покататься. А если ездить на такси таким образом, то еще больше отдавать будешь, чем на своем авто.

У меня коллега на работе катается на Daewoo Matiz. Заливает 10л ( 300р) в неделю и катается работа-дом + личные дела не каждый день.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Июн 11, 2014 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Кузя, если бы все было так просто.
Если бы у нас был общественный транспорт как в Европе, то я бы вообще не парился без машины.

У меня родители живут в Германии. Остановка автобуса в 5ти минутах от дома. Расписание есть по минутам и часам. Спокойно вышли когда надо и сели поехали куда надо. У тебя в Голландии уверен также.
Пробок у них нет, народу нет в общественном.
Красота и комфорт.

У нас же это полный пиз.ец. Стоимость разового проезда 23 рубля. Стоимость проездного на 4 вида транспорта (трамвай, троллейбус, метро, автобус) 2300 в месяц. Ну куда это? У меня на бензин в месяц уходит 4000 примерно, так мы с женой вместе ездим. А если будем 2 проездных покупать? За стоянку я не плачу, только страховка 3000 рублей в год ну и примерно 1600 рублей в месяц ремонты авто (не каждый месяц, это я взял из пересчета на год). Так лучше платить 6000 за машину и ездить куда хочешь и когда хочешь, чем ехать в общественном транспорте и зависеть от него.

Сегодня, например, прошел 6 км по морозу -23, потому что надоело стоять ждать маршрутку и трамвай.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Плюс летом сел поехал в сад спокойно. Зимой на гору можно поехать на лыжах покататься. А если ездить на такси таким образом, то еще больше отдавать будешь, чем на своем авто.

У меня коллега на работе катается на Daewoo Matiz. Заливает 10л ( 300р) в неделю и катается работа-дом + личные дела не каждый день.


да зимой конечно хреново.. но если не холодно, то 6 км это норм. я последний год почти не использовал транспорт (правда не потому что не хотел, а потому что не могSmile кстати чем лучше становится тем больше замечаю, что то на автобусе подъеду - то еще где-то посижу )
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 7:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile)
У меня получается так, что от работы до дома на машине зимой час с лишним, на метро примерно 50 минут, а летом на машине 30 минут. Но по деньгам на машине не сильно дороже выходит для двоих.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 7:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Июн 11, 2014 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 7:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я бензин жгу безбожно, как надавишь покрепче на педаль так сразу литр исчезает, за удовольствие приходиться платить))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 7:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Июн 11, 2014 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз

 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 3:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я Айса понимаю. Айс сочувствую. В Екате холодно, зимой особо не находишься пешком. Метро там не везде, как я поняла. У меня приятельница там живет, поэтому знаю. В Москве в этом плане проще. Если бы я жила в Москве, то передвигалась бы на метро. Но далеко не во всех городах все хорошо с транспортом. В моем городе общественный транспорт - это полная ж... Метро у нас никогда не будет, т.к. агрессивные подземные воды. Населения дофига, транспорта мало. Так что, хоть машина и зло, но без нее тяжко. Да, дороже, чем на транспорте, у меня тоже где-то 4000 руб. в мес. выходит плюс прочие необходимые автозаморочки, но зато комфорт и свобода передвижения. Еще имеет значение, кто какой образ жизни ведет. Например, мой распорядок дня: утром везу ребенка на кружок, потом домой на обед, потом в школу, потом сама еду на занятия, потом еду обратно с занятий и цепляю по пути малого. А ну-ка этот маршрут на наземном транспорте проделать!!!
P.S. Когда бывала в командировке в Москве, московские коллеги каждый раз предупреждали, чтобы не вздумывала связываться с такси, только метро. Но не везде такое метро, как в Москве.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 3:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нафаня, в Ростове РАЙ по сравнению с Волгоградом.
Минус 23 это жесть, я прошлой зимой ходил пешком на работу в такую погоду, на любителя удовольствие конечно.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алекс, если я по своему мартшруту буду ходить пешком, я не успею никуда. Но соглашусь с тобой, что погода не должна быть помехой, но я немного о другом хотела написать. Да, в Ростове теплей, но в Волгограде транспорт лучше ходит, тоже наслышана. Например, такого вида транспорта как трамвай, которым достаточно активно пользуются жители Волгограда, в Ростове практически нет.

Айс, извиняюсь за флуд.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нафаня, у вас в Ростове на порядок лучше с дорогами, и по связности сети и по качеству покрытия.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Нафаня, в Ростове РАЙ по сравнению с Волгоградом.
Минус 23 это жесть, я прошлой зимой ходил пешком на работу в такую погоду, на любителя удовольствие конечно.
у меня опа замерзла пока шел и над коленями тоже)
ношу термотрико, шел быстро, а все равно замерзло тама)
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Июн 11, 2014 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 4:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Последнее вроде не замерзло)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 7:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наступил день разлада в семье по поводу занятий эксцентрикой. Эх...
 
 

Показать сообщения:

Моя тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru