Умные мысли Бесполезная информация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Умные мысли

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
У многих вызывает непонимание то, что я размещаю ...
...Я считаю базовые движения со штангой... отличным средством восстановления и поддержания...

В очередной раз спросить хочу: вы кто? Профильное образование? Сертификаты? Личные достижения в восстановлении ОДА? Чтобы "считать"?

ПС Вот с Дикулем понятно, сам вылез. Бубен тоже. Имеют право "считать".
 
 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 






Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Это фото до занятий, в начале июня-июля. Сейчас ямки над попой ( боюсь ошибиться с названием, как называются правильно?) более ровно стоят, правая выше примерно на 4 мм.
вместо гиперлордоза у меня "остановленное падение", из-за удаленного желчного слабая подколенная мышца на левой ноге ( а желчный справа,возле печени).

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

mihal писал(а):
Лулла писал(а):
И тем не менее, даже эти "специалисты" уже понимают и признают, что сколиоз сколиозу рознь, и что для каждого типа сколиоза нужен свой подход. Нельзя всех спинобольных загонять под одинаковые упражнения для спины.

нельзя конечно


а чем же являются все ваши советы?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

маятник делать буду, давилку тоже - мне назначили.
Давилка делается лежа, там другая нагрузка.
Трудно с Вами дискутировать, это как слепому объяснять цвет солнца.
Может, стоит попробовать эксцентрику на себе? Я бы уже из любопытства съездила к Павлу Сергеевичу... ну и так, "чтобы врага знать в лицо" Smile
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лулла: Спасибо за фото. Жалко нет фото в наклоне - на них хорошо видно ассиметрия. Но на фронтальных фото сколиоз очень слабо выражен на мой взгляд, т.е. его практически не заметно.

А я ничего никому не советую. У меня есть некая точка зрения, я ее высказываю. В данный момент я рассуждал о пользе, противопоказаниях и правильной технике выполнения упражнений. Против эксцентрики я тоже ничего не имею, я это уже говорил. Ну Вы вот были у Бобыря например? А у Васильевой? Из-за того, что на форуме определенная атмосфера преклонения перед определенной методикой и конкретными специалистами, это не значит, что всем надо теперь этим заниматься.

Игорь: также как и Вы и все Ваши коллеги, кроме ПС, я не имею профильного образования в области медицины, сертификатов инструкторов и прочего. Но так же как Вы и другие форумчане, я имею право на собственную точку зрения. Более того, в отличие от Вас, я с некоторых пор не хожу по форуму и не советую вообще никому ничего, а просто занят развитием своего раздела. И собираюсь продолжать это делать, независимо от того, нравится Вам это или нет.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 4:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Но так же как Вы и другие форумчане, я имею право на собственную точку зрения

Я имею право на точку зрения 50 кг становой, а ты?))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Но так же как Вы и другие форумчане, я имею право на собственную точку зрения

Я имею право на точку зрения 50 кг становой, а ты?))

Я не понял вопроса?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Я не понял вопроса?
Для точки зрения нужны какие то основания. Например...я три месяца приседаю со штангой на груди, дошёл до веса 50 или 20 кг и получил такие то приемущества.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Я не понял вопроса?
Для точки зрения нужны какие то основания. Например...я три месяца приседаю со штангой на груди, дошёл до веса 50 или 20 кг и получил такие то приемущества.


А твои 50 кг в тяге причем тут?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ты когда то попросил обосновать моё хорошее самочувствие после погрузо-разгрузочных работ. Так вот я по прошествию этих работ, часов через шесть, показал своё самочувствие на 50 кг.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Ты когда то попросил обосновать моё хорошее самочувствие после погрузо-разгрузочных работ. Так вот я по прошествию этих работ, часов через шесть, показал своё самочувствие на 50 кг.

Ладно, не будем слово-за-слово ... по столу. Я понял твою мысль: чтобы рассуждать о пользе какого-то вида упражнений надо иметь опыт их применения? Верно?

Ну я скажу, да это было бы весомее. Но если опыта нет или он небольшой, то это не значит, что нельзя рассуждать об этом. Возьмем например одного из наиболее ярых эксцентриков - Корвина. Он не имеет опыта эксцентрических упражнений и, вместе с тем, яростно отстаивает позиции. Предлагаешь ему замолчать на этом основании?

Я по жизни довольно много экспериментировал с приседаниями. Более того, у меня лет 5 назад была серьезная проблема с коленями и сейчас я их восстановил и приседаю, что для меня - большое достижения на самом деле. Поэтому некоторый опыт я имею. Ну хотелось бы больше конечно, но тут важно соблюдать правильную технику и дозировку. Приседания - это серьезное лекарство и как любое серьезное лекарство - может навредить. Ну собственно что я тебе объясняю - ты сам от них пострадал.

Мой эксперимент особенно интересен, потому что я здесь самый кривой, и уж если я могу тянуть и приседать без последствий и избежать болей, то значит штука вполне безопасная.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
важно соблюдать правильную технику и дозировку.

Вопрос о правильной технике остаётся открытым. Как включить в работу слабые группы мышц. Если например ты не сможешь правильно выполнить гиперэкстензию, то и на становой основную нагрузку будет брать на себя поясница, а не ноги и задница.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 5:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
важно соблюдать правильную технику и дозировку.

Вопрос о правильной технике остаётся открытым. Как включить в работу слабые группы мышц. Если например ты не сможешь правильно выполнить гиперэкстензию, то и на становой основную нагрузку будет брать на себя поясница, а не ноги и задница.

Да, хотя на первый взгляд техника может показаться и простой (не "двойной аксель"), но это только на первый взгляд. В том числе и включение "задней цепи", о которой ты говоришь. Я еще напишу на эту тему.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Да, хотя на первый взгляд техника может показаться и простой (не "двойной аксель"), но это только на первый взгляд.

В технике нет ничего сложного, если мышцы работают. Чего тут такого, наклонился, поднял вес. Нюансы важны когда тянешь 200 кг. А если 100, то достаточно что бы мышцы были в балансе, тогда никакой опасности. А если часть цепи вообще не "в деле" то и на 20 кг можно надорваться. Конечно остатки мышц можно заточить и под сотню и даже выше, но это не исправление ОДА... это будет карикатура.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

В технике нет ничего сложного, если мышцы работают. Чего тут такого, наклонился, поднял вес. Нюансы важны когда тянешь 200 кг. А если 100, то достаточно что бы мышцы были в балансе, тогда никакой опасности. А если часть цепи вообще не "в деле" то и на 20 кг можно надорваться. Конечно остатки мышц можно заточить и под сотню и даже выше, но это не исправление ОДА... это будет карикатура.


Ок. Это твоя точка зрения. Спасибо за нее и участие в обсуждении.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 5:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, до занятий эксцентрикой я тоже постоянно грезил при помощи становой выйти в дамки)) Делал с гантелями румынку до чуть ниже колен, вес вообще ни о чём, максимум доходил до 14 кг в сумме. Всегда бросал через пару недель или месяц, из за неприятных ощущений которые начинались накапливаться. Этой ерундой я занимался на протяжении двух лет, всё время пробовал, пробовал.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 7:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В память о Мише. Пусть бан тебе будет пухом))

 
 

Показать сообщения:

Умные мысли

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru