Умные мысли Бесполезная информация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Умные мысли

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 





вся книга о сколиозе
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лулла писал(а):





вся книга о сколиозе


Книгу не читал, но Дикуль человек крайне вредный для всех у кого проблемы с ОДА, так же как и Бубновский, Бобырь итд)

Поэтому есть сомнения в ее объективности)
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):

Книгу не читал, но Дикуль человек крайне вредный для всех у кого проблемы с ОДА, так же как и Бубновский, Бобырь итд)

Поэтому есть сомнения в ее объективности)


Щас придет Спинет и ... Evil or Very Mad ... будет прав кстати. Обоснуйте свою позицию!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И тем не менее, даже эти "специалисты" уже понимают и признают, что сколиоз сколиозу рознь, и что для каждого типа сколиоза нужен свой подход. Нельзя всех спинобольных загонять под одинаковые упражнения для спины.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

В сети книги нет, я могу пофотать и выложить,если что-то интересно
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лулла писал(а):
И тем не менее, даже эти "специалисты" уже понимают и признают, что сколиоз сколиозу рознь, и что для каждого типа сколиоза нужен свой подход. Нельзя всех спинобольных загонять под одинаковые упражнения для спины.

нельзя конечно
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Утверждение:
mihal писал(а):
Классный материал и классный канал в Ютюбе! ...


Просьба:
mihal писал(а):
... Обоснуйте свою позицию!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Дикуль о возможности коррекции сколиоза
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лысиков: "Обоснуйте свою позицию!"
Не, это пардон разные вещи. Канал мне просто понравился. Могу обосновать почему, если интересно. Потому что там много для меня интересного.

Речь идет о критике методик. Спинет сказал, что методики лечения и реабилитации критикуют только те, кто лечился. прозвучало, что Дикуль - чел вредный. Ну я законно поинтересовался на каком основании сделан такой вывод? Huggies был у него? Изучал статистику? Или есть что сказать по существу метода?

Юле:

А маятник можно делать? А гиперэкстензию? У Вас есть сколиоз? Какие упражнения делаете?


Спинету:

ВСЕ ЦИТАТЫ СЪЕЗЖАЮТ ВВЕРХ!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Щас придет Спинет и ... Evil or Very Mad ... будет прав кстати. Обоснуйте свою позицию!


Да, что-то я зря, чтобы не разводить холивар, просто хорошая ссылка на этот счет:
 
 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
могу сказать за себя - сколиоз есть, остеопат на "глазок" поставил начало 3 степени.
Классические упражнения усилили искривление примерно за 2 сезона занятий около 7-9 месяцев ( у нас летом все закрыто) - особенно чувствовалось напряжение и усталость в левой половине спины (она у меня сильнее) при упражнениях на пресс и приседаниях ( притом что приседать прямо не получается, попа в середине приседа вихляет влево).
Замерить градус сколиоза пыталась, хирург завернул со словами, что это только для мальчиков, для медкомиссии в армию надо.

Из эксцентрики пока делаю упры на тазобедренные, но буду строить МФУ и делать все остальное тоже.
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А маятник можно делать? А гиперэкстензию? У Вас есть сколиоз? Какие упражнения делаете?

У нас всё проще...специалист решает, что можно и когда можно. А так конечно нельзя.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лулла:"Из эксцентрики пока делаю упры на тазобедренные, но буду строить МФУ и делать все остальное тоже."
Не, у меня вопрос простой: можно делать маятник или нет, будете? Жоподав - тоже же симметричное упражнение, или я что-то путаю?

А сейчас что на тазобедеренные делаете?

Павел67: "У нас всё проще...специалист решает, что можно и когда можно."

А ну вот теперь понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Кстати, Юля, фото у Вас есть? Хотелось посмотреть. И в наклоне есть фото?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михаил, чем больше я читаю об этом, тем больше я понимаю, что ничего не понимаю)
В организме такая куча мышц, такое огромное поле для разнообразных вариантов искажений, что давать какие то даже общие советы мне просто страшно. Цена ошибочного совета слишком высока. Я могу только про себя рассказывать)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

фото есть, но вечером, ладно?
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лулла писал(а):
Михаил, чем больше я читаю об этом, тем больше я понимаю, что ничего не понимаю)
В организме такая куча мышц, такое огромное поле для разнообразных вариантов искажений, что давать какие то даже общие советы мне просто страшно. Цена ошибочного совета слишком высока. Я могу только про себя рассказывать)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

фото есть, но вечером, ладно?

Хорошо, спасибо.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А ну вот теперь понятно.

И ещё для большего понимания...мне например маятник назначили примерно через два с половиной месяца занятий, когда моё тело было подготовлено к данному упражнению. А именно, включены в работу мышцы, которые вообще не отвечали на нагрузку, прокачаны тазобёдренные и хоть как то синхронизировали поясницу с задницей. До этого момента никакие маятники делать не следует и становые тяги тоже.
 
 

Показать сообщения:

Умные мысли

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru