Умные мысли Бесполезная информация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Умные мысли

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 5:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Спинет,народ хочет развития ветки ))


Так развивайте - кто практикует.
Ктож мешает?!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Так развивайте - кто практикует.
Ктож мешает?!

Срочно нужны умные мысли))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Кто кувыркается, какое видео?

Я его еще где-то видел, решил тогда что это Спинет. Оказалось нет Sad
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 6:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Я его еще где-то видел, решил тогда что это Спинет. Оказалось нет Sad

Ну ёпрст. Это же я ссылку постил. Это же голимая реклама-ещё три месяца назад этих мышц не было. Типа как увеличение члена за 10 дней))
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Павел67 писал(а):
Кто кувыркается, какое видео?

Я его еще где-то видел, решил тогда что это Спинет. Оказалось нет Sad
Очень красиво Smile Но я вот так один раз ноги к груди притянул... и целые сутки на карачках ползал Very Happy больше пока не пробовал
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Ну ёпрст. Это же я ссылку постил.

Заметил ))

Я ж и пишу:
71igor71 писал(а):
Я его еще где-то видел, решил тогда что это Спинет. Оказалось нет Sad

Раньше видел это видео, Спинет постил.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михал сказал мне, что самозабанился по одной простой причине: ему надоело терять часы на бесполезный треп. Это затягивает и отвлекает от работы. Тем не менее он попросил меня написать сюда несколько своих мыслей. Вот они

1. О форуме. Как я и предсказывал форум превратился в площадку для пропаганды эксцентрики, в том числе и вовлечения новых занимающихся. Плохо это или хорошо? Я бы сказал, что это нормально. Точно также действуют школы У-ШУ, например. Почему тут нет представителей других систем восстановления ОДА? Я не знаю.

2. История из жизни. Зимой у мамы был серьезнейший приступ остеохондроза. С тоннами таблеток, уколов, бессонными ночами, скорую вызывали раз пять, наверное, и все по ночам. Сейчас (тьфу-тьфу) не болит практически ничего. Что мама делала? Да ничего не делала. Ни гимнастики, ни массажа, ни вообще чего-либо. Само прошло.

3. О неврологах. Сам я к ним не ходок, но с мамой мы прошли по полной, включая районных, ведомственных и даже институт неврологии. Хочу подтвердить, то что говорят о них на этом форуме - правда. Остехондроз они не умеют лечить и даже не пытаются. На самом деле - это тоже нормально )) Просто у них другая задача. Неврологи помогают поставить точный диагноз, оценить тяжесть ситуации, прописать обезболивающие и/или направить к хирургу в случае декомпенсации. Все. Реабилитация и профилактика - это не их задача. Также как кардиолог не будет следить за вашей диетой или аэробной нагрузкой.

4. Об образе жизни. Простейшие правила типа грамотной постели, правильного рабочего места, режима труда и отдыха, эмоциональной стабильности, - сделают 80% профилактики. Это все очень просто и все это знают. Но просто не значил легко. Только "отпустит" и мы опять горбимся, засиживаемся по ночам в ИНЕТ, не бережем нервы и т.п.

5. Об эксцентрике. Хорошая штука. Системный подход к движению - это очень верная вещь. Мало кто из тренеров думает таким образом - "как стоит таз, не скручен ли позвоночник" и т.п. А зря. На этом форуме, к сожалению, процветает обожествление инструкторов и фетишизация системы. Но это - тоже нормально ))) Абсолютно тоже самое наблюдается и в тай-чи, которым я сейчас занимаюсь. Это создает особую "сакральную" атмосферу тренировок. Мастера "наделяются" уникальными способностями, а система рассматривается как панацея. Слава Богу, у нас в группе это не так )) Но в целом я такую тенденцию заметил. Но еще раз повторю, эксцентрика - это очень хорошая и грамотная штука, также как и тай-чи, просто надо уметь отделять коммерческие интересы, фанатизм упоротых поклонников и здоровое зерно системы.

А еще Михал просил передать всем самое искреннее пожелание здоровья. Никакие разногласия не стоят того, чтобы ради них расходовать самое ценное, что у нас есть.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 8:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Привет,Михал,рад тя видеть Crazy Значитца,не прошли даром верчения блюдца и шаманство над грифом от штанги Very Happy


Привет. Как дела? Тренируешься?
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Лестор, Вы единственный, кто задался этим вопросом, так что развивать ветку теперь Вам!

Corwin писал(а):
Lestor,так может вы и правда займётесь развитием ветки?

Хорошо, уже приступил. И первое что я сделал - своим ненавязчивым вопросом, и возникшей вслед за этим полемикой - вызвал реинкарнацию Михала в образе lahim-а! Laughing ROFL Yahoo!
 _________________

ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, БУДЬ ТАМ ЦЕЛИКОМ


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 7:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
lahim писал(а):

Привет. Как дела? Тренируешься?


Дела хорошо )) А куда ж я денусь? Конечно тренируюсь...дома...никуда особо не торопясь Smile


А что делаешь?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 6:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Море, просто море информации по устройству ОДА человека, мануальным техникам, миофасциальному релизу, осанке и вообще

http://vk.com/club55731291

И по тестированию. Причем материалы намного проще чем у Васильевой.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Умные мысли

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru