Принимайте новенького проблемы с шеей и поясницей Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Принимайте новенького проблемы с шеей и поясницей

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера на "кошке" было найдено положение, где моя тушка не держит ВООБЩЕ, где-то рядом с L3-L4, там крылья таза заканчиваются. Буквально, чуть выше или ниже и все- "скала"Smile, а именно там сразу уходит всё в БЯ при упражнении и держать не могу. Будем работать.

Самостоятельно:
1. Гиперэкстензия 27 раз(один из подходов на одной ноге по 15 раз)
2. Спартанские 20 раз
3. Мусульманские 18 раз
4. Приседы 30 раз
и так 3-4 круга, между кругами 2-3 минуты
5. Степпер 3*40 раз.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, я правильно понял, что тебя сейчас качают "время от времени" и в основном ты ушел на поддерживающие самостоятельные занятия?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
..."время от времени"...
Это два раза в неделю, вряд ли можно сказать "время от времени" Smile. Мне еще нужно решить некоторые проблемы и работы на год не меньше, из-за давности "закрута".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Продолжу скромные изыскания:
Сегодня в лесу с нами был молодой парень без подготовки- выставил ему стойку и движение бедер за 20 минут.
Основные проблемы у новичков: 1. вихляющаяся ближняя нога (колено) и 2. "разрыв" связи верх-низ(через поясницу)- были устранены воздействием в эксцентрическом режиме на ключевые точки, буквально по 5-10 повторений.
Обычно на решение п.п. 1 и 2 уходило по несколько недель, в лучшем случае, и очень много пояснений-исправлений по ходу дела.
Недостатки:
1. Для "спорта" подобные технические моменты имеют второстепенное значение и там важнее общая функциональность, т.е. "физуха", что мне пока не очень интересно.
2. Для "традиционных школ" нарушаются общие принципы обучения, принятые на Востоке. Это можно и исправить подробным объяснением и шлифовкой техники(а она необходима в любом случае и заменить ее невозможно) многократным выполнением, но захочет ли человек "вникать в лекции", если все уже и так работает?Smile
Через неделю проверим- останется ли навык и продолжим по результатам.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Володя, я так понял синтез эксцентрики и боевого искусства вырастет в новую школу и ты станешь непобедимым?))
Таких целей не ставил), а сегодня вышло по наитию. Попросили помочь в процессе, как "методиста", я же лет 15-ть тренировал... а тут как-то "увиделось" что и как нужно сделать, что и реализовал, с приятным для себя результатом. Новенький ничего не понял- подумал, что так и должно быть, а вот старший товарищ оценил.Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
..вот,значит любил когда-то) значит в мозгу записано
Мы в начале 90-х, перед тренировкой, иногда по 2(ДВА) часа или в баскетбол или в волейбол играли))) молодые были, не уставали.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 10:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Продолжу скромные изыскания:
.


А я начинаю свои "изыскания" : Отметил некоторые интересные наблюдения по поводу силы глубоких мышц у разных категорий людей. Занимаюсь с парнем он меня качает, здоровый фитнес-инструктор + борец джиу-джитсу + ударные техники бокса и кик-боксинга, просто гора мышц, а на упражнениях на тазобедренные не держит совсем. А вчера попробовал покачать цигуниста-ушуиста который занимается с детства, сейчас ему около 35 лет, занимается постоянно, техника очень хорошая, постановка тела почти идеальная, сам не высокий и не атлетического телосложения, обычное, пропорциональное, достаточно ровный, так вот ему я вообще не смог прокачать тазобедренные, ногу с места не сдвинуть просто (а я вешу 95 кг, кто не знает). И у меня на тазобедренных мышцы восстанавливаются достаточно быстро, набирают силу (я в молодости серьезно занимался у-шу, потом бросил, потом развалился, сейчас восстанавливаюсь). Так вот, сделали вывод, что у-шу и цигун хорошо укрепляют глубокие мышцы, так как, допустим в позе дерева когда стоишь, нужно чтобы было достигнуто определенное положение тела при котором поверхностные мышцы расслабились максимально, но при этом стоять нужно прочно и долго, не уставая, видимо нагрузка при этом ложится именно на глубокие мышцы, которые для этого и предназначены. Но дело в том, когда глубокие "убиты", восстановить их функции с помощью цигун, мне лично не удалось, восстанавливаться они начали только когда стал заниматься эксцентрикой.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 10:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим, я уже давно говорил, что цигун и т.д. -для здоровых, а точнее без особых проблем с ОДА, если рассматривать в рамках тематики форума. И "прямые" люди просто сильнее изначально. Спасибо за очередное подтверждение.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот и мои отчетные фото. Сделал все что мог, если то-то сможет или захочет помочь более корректно обработать, то с меня причитается:
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вид спереди шикарно)
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
вид спереди шикарно)


да и сбоку ничего так, таз заметно выровнялся, если сделать фото на стереотип- то там наверно вообще идеал
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
вид спереди шикарно)

Грудной начал таки раскукоживаться) ,но так ме-е-едленно...
Заметьте, на первой серии (10.04.12) я еще "подкачивался": турник, отжимания+ на брусьях.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
гиперлордозище конечно, но сейчас уже лучше. походу пока грудной не разодрать, гиперлордоз не испраить. межреберные еще не рвались?
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 3:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
...межреберные еще не рвались?
Рвались и чего?)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Принимайте новенького проблемы с шеей и поясницей

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru