Принимайте новенького проблемы с шеей и поясницей Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Принимайте новенького проблемы с шеей и поясницей

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  Следующий

Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень стараюсь держаться (иногда всплакну и дальше пыхтеть).
Попадав тоже получается только 15-18 раз но правда только 1 подход.
Это здорово - если такой агрегат как у Неформала будет.
Я надеюсь обойдусь весом мужа.

Лишь бы "местные авторитеты" не бросили.... (плохо без подсказок).
 
 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Собрал аппарат или ещё в процессе ? Я тоже сейчас собираю агрегат. Меня интересует зависимость диаметра барабана , если при давлении он должен повторять изгиб позвоночника , тогда да где-то 40 см диаметр . Но давление идет на позвонок и он не так велик , почему деаметра 10-15 см не хватит . Поделись если знаеш . Маятник , перемычку по Неформалу , ровнялку задней спирали , поподавам пользуюсь уже давно .
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То Rudko50, пока делаю, сил много уходит, здоровья совсем мало стало. Поработаю немного и все+ работа, семья. Я буду делать 15. Намотаю коврик, будет мало-войлок или куплю трубу крупнее. Я попробова приложить голую трубу больновато, наверное именно поэтому такой большой диаметр. Попробую.
П.С. на выходных покупаю крепеж и коврики, буду собирать.
А что такое перемычка и ровнялка?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Собрал агрегат-трансформер, сегодня провел натурные испытания.
фото:
1. Барабан

2. Задняя спираль

3. Поподав

4. Кошка(поясница)

еще можно качели сделать, но пока не добрался до них...
Не смотрите, что косовато, я еще не закончил подгонку.
Неудобно, что нужно пересобирать, но мне родаки не дали сделать его стационарно, это компромисс.
Второй момент. При расчете давления в кг, мы не учитываем площадь планки. Сегодня я выдержал 500 кг- легко, планка была 9 см шириной, даже без подкладки.
В зале поподав с планкой 6 см и там уже хватает 330кг, подкладка там мешочек с песком.
Поэтому, MyMeark, теперь я не удивлен вашему родственнику, т.к. если давить через ТАКОЙ мешок, то и 500 кг можно выдержать легко!
P.s. применена труба 40*40, по 1,5м, перемычки по ширине прохода, отверстия 10мм, шаг 5 см. Крепления и опоры на болты 8мм, вместо гаек-барашки. Краска белая, для металла, дорогая.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последняя раз редактировалось: Lysikov (Вс Янв 06, 2013 1:12 pm), всего редактировалось 3 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 8:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Rudko50 писал(а):
Барабан сломался , хотел приспособить бачек от вод.фильтра , а он из тонкой жести , прогорел . Буду дальше что-то искать .

Про барабан: можно смело брать сточную трубу их ПВХ (как у меня- лучше рыжую, можно серую, но материал похуже), диаметр 160 мм, ее надеваем на перемычку, я обернул толстым ковриком, который раза в 2 дороже тонкого. Конечный диаметр 22 см. Давит не больно. Спасибо Неформалу за идею!!

Добавлено спустя 10 часов 28 минут 5 секунд:

Теперь приспособился так, что смена упражнения происходит в 1-2 приема. Счас агрегат состоит как бы из 3-х частей, две планки для маятника и большой складной рычаг. Еще качели не пропобовал и ровнялку.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 6:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Rudko50 писал(а):
Ну вроде и ( мышцы ) ноги ровняются .

Ага, только жопэ НАМНОГО больше Very Happy. Это очень на тест на ягодичные похоже (а для меня еще и на уширо-гири, удар назад). Ноги больше ровняются на приседе с весом на кресце, на этой хреновине тоже можно делать, на одной(вторая отставляется назад) или на двух сразу.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 8:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov, сфотайте вашу перемычку ближе. Как крепления идут и т.д.

А еще - труба на перемычке разве не лопнет при давлении большом?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 8:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перемычки крепятся болтами по вертикали, т.к. дырки сквозные.
При испытании было давление в 700 кг и был еще запас. На режиме поподава я использую две перемычки рядом, одной -да, мало, гнется. Фото сделаю на выходных, сейчас времени нету. Сфотаю и рычаг-трансформер Very Happy

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Появилась идея: совместил два упражнения
- дыхательный пулловер
- прогиб у столба (из упражнений от Борисыча)
Встали. Взялись руками. Прогнулись. Три вдоха/выдоха. На выдохе прижались к столбу руки опустили. Взялись руками. Прогнулись. и т.д. Думаю вреда не должно быть, а только польза...Ваши мысли?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще дыхательный пулл-овер советуют делать суперсетами с приседами.

"Очень давно считается, что суперсеты дыхательных (высокоповторных) приседаний с пуловерами расширяют грудную клетку в любом возрасте (но чем старше человек, тем слабее эффект). Расширение идет, якобы, за счет растягивания и увеличения межреберных хрящей и мышц, что и раздвигает ребра, расширяя и поднимая грудную клетку."

Дыхательные мощные приседы нужны для нагнетания брюшного давления, которое используем при пулл-овере.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Все, понял. сделаю перемычки также.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Вообще дыхательный пулл-овер советуют делать суперсетами с приседами.

я пока так поделаю, а "мощные приседы" пока заменю не менее "мощным", надеюсь, дыханием "сан-чин"Smile

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:

вот так примерно:

ну, мне еще до такого далеко, а Тераучи (он на видео) уже 65!!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sickman писал(а):
Lysikov, Вы случаем не курсе - на маятнике ноги опираются на П-шку или свободно висят?

Ноги стоят на полу. Получается 4 точки. Стопы-пол. Икры(или пятки)- планка. Пояс на уровне паха-планка. Спина-барабан на рычаге, можно и планкой давить, но мне лень его снимать. Ось вращения на уровне ТБС. Спина округлая, очень похоже на гиперэкстензию, но по вертикали и спина без прогиба("поза просяшего"). Работает только поясница. Руки вдоль тела.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 28 секунд:

Вот фото рычага. Надо еще перемычку сделать, но работает и так:

теперь только переставляю по уровням и перекидываю длинные штанги удлиняя или укорачивая рычаг.
Пока делаю по 2 подхода по 20 раз: поясница, задняя спираль, барабан. Поподав 1-2 по 18 с давлением 350 кг.
P.S. Может пора патентовать ?Very Happy В известном месте тренажеры не такие универсальные.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 7:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Запись в дневник:
Прошло 2 месяца с начала воздействия поподавом. 4-5 раз в неделю. Вес доведен до 340 кг. 2 подхода по 18-20 раз. Плюс эксцетрика с акцентом на слабые группы мышц(подходы слабая-сильная слабая по 18 раз на сторону) занятие длится около 2 часов.
Результаты изменений такие:
1. По костям -уменьшение флексии
2. По мышцам - есть укрепление(хотя и раньше ягодичные слабыми не были), но выравнивание выражено .
3. По болевым ощущениям- Есть некоторое снижение интенсивности.
Выводы/предположения:
- из-за давности изменений (с детства) нужно намного больше времени
- необходимо еще увеличить вес давления (хотя этот-то с трудом выдерживаю, т.е. из-под него выползаю, через паузу на "отдышаться").
"Странности", на которые у меня нет ответа тоже:
-болит справа (и попа/крестец/поясница вообще и нога под попой при сидении), при этом правая сторона сильнее левой.
- свист в ухах. При увеличении нагрузок, т.е. возобновление тренировок свист уменьшается существенно, но начинает все остальное болеть сильнее+ онемение в руках, уменьшаю нагрузку становится все наоборот.
P.S.
На своем агрегате системно еще не занимался (время отпусков, счас дома вообще никого, я да рыбы) за 11 дней только 5-6 тренировок, три упражнения: кошка, маятник, барабан. По 2 подхода по 20-25 раз. "Агрегат"- помимо 2-х часовых занятий, т.е. с ним будет около 3-х часов.

Добавлено спустя 45 минут 36 секунд:

Ах, да забыл. Приседы(60-90 раз), наклоны(36-60раз), поклоны(15-30 раз): это еще помимо всего, по 2-3 похода в течение дня.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Ср Июл 18, 2012 8:50 am), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 9:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Rudko50 писал(а):
Вопрос 1 как это делается . Стукнись с Борисычем в личку может подскажет .

Вопрос, впросов! Я в курсе что надо делать, только пока не знаю как. "Стучался" я. Мне кажется его и так "рвут" на части... тут одному поможешь, тысячи налетают. Я однажды на одной работе помог от болей головных, и понял -лучше так не делать, народ сам не хочет лечиться, а лезут постоянно за помощью. Жуть.
Пиво и комп не моеSmile я понимаю, что это шутка, но ребят, ТАК тяжело бросать самое любимое.

Добавлено спустя 11 часов 2 минуты 29 секунд:

Пересмотрел список упражнений, оставил:
1. поподав 2*21(вес ~ 400 кг)
2. давление барабаном на колени, т.е. типа "тянем попу", только сразу на обе ноги, замена упр. давления на спину сидя к коленям(закачка и растяжка попы), потом буду и на одну ногу делать 3*18 (вес ~150 кг)
3. кошка/четвереньки 1*18 (вес ~150кг)
4. Барабан 3*21 (вес~100кг)
5. Фиксация тазобедренного внутрь" 3*18(+18 на слабую левую ногу в каждом подходе), вес ~70кг.
6."Фиксация тазобедренного к наружи". Т.к. тут разница наиболее заметна в ногах. 3*18(+18 на слабую левую ногу в каждом подходе), вес ~30-40кг.
7. Наклоны, поклоны, приседы - оставил "для удовольствия", т.е. во время прогулок делаю, раз по 30-60.
Результаты применения после 2-х дней(на 1-5 времени 1 час, на 6 еще 20-30 минут):
1. сразу после занятий заметное убывание флексии
2. выравниваются плечи по высоте
3. уменьшение изгибов(лордоз, кифоз)
все держится в течение 1-2 часов, затем постепенно уходит.
На высоту крыльев таза не влияет пока ничего. Немного болит район КПС, попа тоже, мышцы где-то глубоко внутри, ночью дергает что-то в районе вертелов, но не сами ТБС, а снаружи(?), что там такое? Вроде место соединения широкой фасции бедра...
Схему оставлю на две недели, потом буду смотреть.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ты поосторожней, не нарушай принципа: постоянство,постепенность,последовательность )))
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
ты поосторожней, не нарушай принципа: постоянство,постепенность,последовательность )))

Не... я не спешуSmile начинаю по-тихоньку, на эти количества выходил 2 недели, как собрал агрегат. Во время выполнения ничего не хрустит, не скрипит, не щелкает и не болит, только тянущее ощущение, как max.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Принимайте новенького проблемы с шеей и поясницей

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru