Принимайте новенького проблемы с шеей и поясницей Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Принимайте новенького проблемы с шеей и поясницей

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне тут давеча сказали, что медленно расправляется и нужно активней давить на бока. По фото - дела однозначно идут в нужном направлении. Верхнегрудной, зараза, самый трудный регион, тяжело раскачивается...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алекс, ты бы видел, КАК мне на бока давят)) глухо пока...будем стараться дальше.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 6:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
потому что не не все проблемы в тазу, вариант когда гиперлордоз сформирован грудным гиперкифозом не редок
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за фото. Два вопроса:

1) правосторонний сколиоз практически не изменился, Павлу67 вроде месяц жоподава помог, а тебе что-то никак или я чего-то не улавливаю?

2) ляжки в боковой проекции стали толще, ощущение что верхняя часть стоит на очень прочном основании. сколько весишь сейчас? как качаешь ляжки?

Наблюдение: гиперлордоз стал меньше, вся фигура как-то четче.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Пусть будет не изменился. Но посмотри на плечи-лопатки, ключицы, постановку головы. Но работы еще очень много.
2. Никак не качаю, точнее начал с этой недели, уже типа два раза качал. Для бесполезно, т.к. необходимо наличие МФУ. (Если что есть виде от Павла Сергеевича-"колени" называется). Вешу- 75 кг.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, на фотках лицом видно, что левая ключица и вся плечевая область стала получше, а была какая-то задранная вверх. Сейчас тоже немного задрана, но все же лучше. И шея вроде бы меньше наклонена вправо. Но задних фотках все то же самое. 75 кг мышц при росте 174 это неплохо. И насколько я могу судить - это все за счет ног и ягодиц.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уже 175. Счас линейкой померял и со спины тоже, углы: края лопаток (низ) и плечи (верх) точно меньше, немного- может и на грани погрешности...
Но уши точно ровнее. Я еще заметил, что у меня перестали сползать солнечные очки, раньше реально проблема была- даже самые плотные.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ровнее стало во всех проекциях.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз

 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне интересно. А покажите эталон. Как это все должно выглядеть?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Я раньше думал,что расположение ушей зависит от формы и пропорций черепа...
Добро пожаловать в реальность)
Взаимосвязь с "низом" тоже есть, но я имел виду другое- голова на шее стоит ровнее, уши горизонтальнее.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 11:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати подумалось, что к фотодоказательствам надо выработать какой-то единый формальный подход. например твои боковые фотки сделаны все с разного ракурса. Последняя - вообще немного со спины. Это не позволяет проводить точного сравнения. За счет этого может скрадываться гиперлордоз, например.

Хотел спросить, на спине справа около позвоночника посередине что-то типа шишки какой-то. Причем она проявляется больше на каждом следующем фото. Что это за штука?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
... к фотодоказательствам надо выработать какой-то единый формальный подход....
...Что это за штука?
Эти фото НИКАКИЕ НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, я никому ничего доказывать не собираюсь и тему веду исключительно для себя. И не так уж сильно ракурс отличается. Если кому-то легче и проще считать, что я с каждым разом делаю все более "удачные фото", то это его проблемы.
Шишка -это липома, их у меня несколько, "больше" она становится, т.к. лордоз уходит, раньше она пряталась в моей "яме".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 7:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Это не позволяет проводить точного сравнения. За счет этого может скрадываться гиперлордоз, например.
Лордоз может меняться и в течении дня, и от погоды, и от того что ребёнок в школе двойку получил. Все эти тонкости никому не нужны. Берём первое фото и последнее, смотрим и удивляемся, перемены в лучшую сторону очевидны, что собственно и мотивирует окружающих к действиям "я тоже так хочу" То есть смотрю на твой винт и говорю...не, так не хочу, а вот как Володя хочу. Но в два притопа, два прихлопа не получится, это серьёзный долгий труд.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 9:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, мои фото выглядят не привлекательно, я согласен. Но я собственно ни на что не претендую. Я их тоже выкладывал для фиксации состояния, не более того. Хотя лично прогресс по кифозу лично меня вполне устроил. Но опять же, ИМХО. Сколиоз у меня неприятный, да. Но ИМХО, сильно хуже не стал.

Я внимательно посмотрел на фотки Владимира и скажу, что динамика за год не слишком впечатляет. Первая фотка действительно выглядит весьма неэстетично, но две последние имеют ИМХО микроскопические позитивные сдвиги. Закройте первую фотку и посмотрите на две последние - найди 10 отличий. А когда речь идет о микроскопии, то хотелось бы тогда иметь средства более менее точного измерения. Ну собственно это я отношу и к себе. Нужно иметь определенные средства

а) контроля позиции, люди могут инстинктивно даже стоять прямее, а могут и специально вытягиваться, в чем меня тут некоторые обвинили;

б) стабилизации условий съемки.

Я об этом создам отдельную тему.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Принимайте новенького проблемы с шеей и поясницей

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru