Спондилолистез L5+грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Спондилолистез L5+грыжи

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  Следующий

L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):
Для диагностики кривизны от рентгена будет польза?
Кривизны чего?
 
 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 6:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кривизны таза. С нее же полагается начинать изучение?
Да, вот это я почитал по Вашему совету:
http://spinet.ru/conference/topic10929.html
Правда не понял нифига ))
Но на рентген точно надо.
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 7:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Правда не понял нифига ))
Это нормально. Постепенно доходит.

По фото своим можно много чего увидеть.
Что-то не найду тему с подробными инструкциями, как фотографироваться, а она есть.

Не помешает:
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 7:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5-S1_7mm писал(а):
... не найду тему с подробными инструкциями, как фотографироваться, а она есть...
Это оно?
"...
5. Снимки МРТ- желательно
6. Снимки рентген стоя- очень желательно
7. Снимки фото в полный рост стоя НОГИ И СТОПЫ ВМЕСТЕ: лицом, спиной, слева, справа-обязательно.

Лечение:
1. Какое лечение проходили/проходите: когда, сроки, что колете/пьете/мажете/ процедуры и т.д.-обязательно

Пояснения.
По п.п.2-7 снимки можно размещать на сервисах хранения снимков и документов с представлением ссылок (можно делать «превью») в сообщении. На сервисах просим вас делать разрешение снимков наиболее близкое к 1260*768 pix, убирайте галки: «Уменьшать разрешение до 640pix» и им подобные. Слишком большое разрешение –не приветствуется, кроме случаев отдельной просьбы при консультации.
Как правильно размещать снимки МРТ и рентген:
Если нет снимков в электронном виде, то их можно переснять на светлом равномерном фоне (например монитор или телевизор с белым фоном на весь экран) фотоаппаратом, минимальное разрешение: 5-6 Mpix (иначе будет «мазня» после сжатия снимка до 1260*768) доп. инструкции: ЗДЕСЬ
По п.6 Рентген:
1. Делается стоя, ноги вместе, в позе «как удобно»!(обычно наклоняют вперед на угол 10-15 град. корпус или голову -не путать с функциональными пробами!).
2. Желательно найти аппарат, где возможно захватить наиболее широкую область: вертелы ТБС и лучше весь таз + поясничный отдел, если грудной, то и ребра, с шейным отделом проще.

По .п. 7 Фото стоя:
1. Ноги и стопы вместе, руки по швам, одежда: плавки, стринги, бюстгалтер (но лучше замазать лишнее)
2. Поза: удобная (постоять некоторое время, 2-3 минуты, перед съемкой)
3. Фото лучше сделать в момент наибольшего проявления симптомов/кривизны( у всех по разному: утро, день, вечер)
4. Дыхание не задерживать, смотреть прямо
5. Следить, что бы фотоаппарат был строго горизонтально (штатив)
6. Ориентиры: отвес (можно сделать из толстой нитки)или крупная клетка (20*20 см) как фон –желательны. "
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за советы, займусь потихоньку, сначала рентгеном.

Еще хотел спросить совета насчет организации рабочего места, а то прошлый пост затерялся.
Работа сидячая: комп, телефон, Офис, бумажки, совещания, телефон и скайп. Кабинет имею отдельный, т е расположиться там могу по-всякому, в рамках приличия конечно )) но как перестроиться и надо ли?
Стоять - не могу, больно, через минуту ищу куда упасть. Лежать - разве что на правом боку, в такой позе много не наработаешь, разве только почту на планшете читать. Частая смена позы тоже болезненна.
Пока единственная поза, которую освоил - сидеть с 2 тупыми углами, но, как я понял бывалых, это стратегически не лучший вариант.
Сказывают тут, что глубокие мышыцы восстанавливаются только при отдыхе лежа, а сидение им вредит.
Что в итоге можно сделать с рабочим местом?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня дилемма была куда проще, сидеть я не мог вообще, даже подумать об этом было страшно (то время я недоумевал как люди вообще могут сидеть и улыбаться)
Оставалось стоять, но время было чётко ограничено, после 10 минут если не лечь, то тогда бы упал сам. Так что ответ напрашивается сам собой, как можется, так и работай, но лучше конечно лёжа,если кабинет есть. Нынче я могу сидеть хоть целый день, но стараюсь этого избегать. В офисе топчан поставил, стенку стеллаж заказал, чтоб комнату отгородить и уже плевать на приличия, коли не видно меня.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):

Сказывают тут, что глубокие мышыцы восстанавливаются только при отдыхе лежа, а сидение им вредит.
Что в итоге можно сделать с рабочим местом?


Мой опыт показывает, что сидеть надо ограниченно и почаще прерываться. Пройдитесь по кабинету, поделайте простую гимнастику.

Насчет позы. Я лично предпочитаю сидеть почти вертикально, но с опорой на спинку кресла. Важно - руки должны быть согнуты под прямым углом и опираться на стол, это позволяет разгрузить позвоночник. Монитор должен быть на уровне глаз, чтобы не приходилось сутулиться.

Лежа довольно сложно читать из-за неудобного положения головы и шеи. Да, для спины неплохо, но шея в постоянном напряжении и в итоге там начнутся проблемы.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А от частой смены позы не будет вреда?
Я надумал, что все время лежа работать нереально, тк редактировать документы на компе так очень сложно. Но вполне реально поставить в кабинете диванчик и периодически ложиться на него и к примеру читать и писать почту на планшете. Это будет лучше, чем постоянно сидеть?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, это будет лучше. Еще лучше будет чередовать работу и прогулки, хотя бы в обеденный перерыв.

Но!!! Лежа с планшетом следите за положением головы и шеи. Лучше просто лежать, планшет до добра не доведет.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КириллШустров писал(а):
Привет.Отчего же не актуально,собери конечно,не лишним будет.Вдруг кто зайдет на форум с похожими проблемами а ты постарался.Все в одной.

Так, в качестве общественно-полезного труда щас попробую скомпоновать листез-лист.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Вторая версия листез-листа, пока без подробностей по участникам.

1) L5-S1_7mm ................... своей ветки нет
2) -Нафаня- ....................... http://spinet.ru/conference/topic12225.html
3) AngryBeaver .................. http://spinet.ru/conference/post67212.html
4) PavelK ...........................

5) Павел67 ........................ http://spinet.ru/conference/topic10321.html
6) anna1782 ...................... http://spinet.ru/conference/topic11115.html
7) Vladimir_G5 (не нашел темы его)
8 ) xbs .............................. http://spinet.ru/conference/topic11286.html

To be continued...
 
Последняя раз редактировалось: LL76 (Ср Ноя 13, 2013 9:13 am), всего редактировалось 2 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Но!!! Лежа с планшетом следите за положением головы и шеи. Лучше просто лежать, планшет до добра не доведет.

Мне раньше тяжело было лежать и в телек смотреть или с ноуом. Через час трындец наступал...шея, грудной. Сейчас могу целый день проваляться, моё любимое занятие. Дома я только валяюсь с перерывами походов на кухню))

Добавлено спустя 56 секунд:

несколько тысяч сообщений на этом форуме написаны лёжа))
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):
поставить в кабинете диванчик и периодически ложиться на него и к примеру читать и писать

Немного по теме.
В листез-лист:
PavelK
Тема:
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 6:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Anna 1782 еще с листезом.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 7:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а два листеза в моей шее считаются?
 
 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 7:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дадада, и еще есть участники, всех добавлю, просто времени не хватило вчера.

А кто знает как сделать tab через bbcode? А то приходится пока разделять многоточиями............
 
 

Показать сообщения:

Спондилолистез L5+грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru