Спондилолистез L5+грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Спондилолистез L5+грыжи

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):
...Хотелось бы и про другие методы узнать,

Вам сюда:
- альтернативнее некуда и никакой политики. Удачи.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 9:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лучше уж сразу в морг))
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 10:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):
1)L5S1-7mm, у вас щас как дела?
2) Ветка с вашей историей на форуме есть? Остальные коллеги все ушли в эксцентрику? ))
3) Хотелось бы и про другие методы узнать, а также разобраться в физике происходящего.

1) Примерно так, копирую из другого места с мелкими дополнениями:
«почитать Вашу историю
Тему не создавал, т.к. без партнера и поездки на консультацию смысла не вижу. Толстоевский из меня никакой.

Что беспокоит
ЖЖопа болит, если не реагировать — цепная реакция в спину и по ноге. Одно время правая пятка «проваливалась». Относительно большинства форумчан — проблемы пока небольшие.

как лечились и т.д.
Особо не лечился, город маленький, специалистов нет, главный городской нейро сразу сказал: только операция. Их ибентересует только, хватит ли у меня денег, что беспокоит, даже не спрашивают.

Помогло:
а) Электроакупунктура:
делал врач, который раньше в цирке работал, видит, куда током стукнуть, куда уколоть, кровоизлияние проткнуть и выдавить, чтобы спайки не появлялись. Ещё иногда лошадиным гелем на ночь мажусь.

б) Упражнения с форума, 2-4 раза в неделю:
-мусульманские наклоны,
-от Кочевника - на большую и среднюю ягодичные, грушевидная
-степпер.
-хожу: примерно 1,5 ч после работы почти каждый день.
в) Отлёживаюсь так.
Болит меньше и реже, пройти без остановиться посидеть — до 7 км»
+ Всегда стараюсь сидеть так, чтобы колени были не выше, а лучше — ниже ТБС.
2) Тему не заводил, в эксцентрику тоже ушел бы…
3) Про другие работающие (хорошо бы менее сложные и хлопотные) методы и сам с удовольствием узнал бы. А с физикой всё просто в первом приближении:
Мышцы зад не держат —» таз „отклячивается”, крестец наклоняется вперед —» спина берет на себя нагрузку зада и превращается в натянутую тетиву лука (хребта, соответственно), «и песец крадётся, скаля зубы хищно».
 
 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо!

За нумерацию ответов отдельное спасибо, я так тоже люблю делать ))

У меня стало быть тоже таз отклячен и крестец наклонен? Из выложенного мрт это видно? Могу и еще выложить снимки или заключения если есть смысл.

Лысиков и Павел67 - зачем так агрессивно, да? Или я не понял юмора? Я ведь тут не за этим и срач мне неинтересен. Был бы здоров и доволен - не сидел бы тут.
Эксцентрика меня интересует и настораживает одновременно.
Прочитал введение, взялся за Борисыча, к примеру вот:
http://spinet.ru/conference/topic8232.html
Тема старенькая, но нравится стиль изложения и корректная форма обсуждения, в свежих темах все уже не так ((

По физике процесса еще несколько вопросов.
1. Действительно ли при листезе остеохондроз спасителен, как мне сказали давным-давно?
2. Возникшие недавно грыжи - это следствие того самого остеохондроза?
3. В свете вышеизложенного - Есть ли смысл сейчас что то делать для питания и укрепления тех самых дисков?
4. Как найти баланс между упражнениями на развитие тех или иных мышц и риском усугубления листеза от излишней подвижности?
5. Велик ли риск этого усугубления, с учетом того что 17 лет все было стабильно?
6. От бубна убегать срочно, или пока продолжать с осторожностью? Я от рискованных и явно некомфортных упражнений уклоняюсь, но инструкторша ворчит.
7. И еще. Все пишут о пользе ходьбы. А для чего она полезна и почему? И стоит ли ей заниматься через боль? Пока приходится и ее избегать, ибо неприятно.

Есть у меня еще мысль собрать истории товарищей по листезу в одном посте, дабы и другим товарищам было легче искать. Или неактуально?
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет.Отчего же не актуально,собери конечно,не лишним будет.Вдруг кто зайдет на форум с похожими проблемами а ты постарался.Все в одной.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Здесь,по большому счёту,только 2 альтернативы:ЛФК (это к Михалу) и эксцентрика.

Есть еще хирургия. Более того, немало тех кто замечательно себя чувствует после операций уже долгие годы и десятилетия.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):
Или я не понял юмора?

Не понял конечно, у нас здесь юмор специфический.
Могу и помолчать, тогда тема затухнуть может. Лучше любые коментарии, чем никаких. Что то объяснять уже просто в лом. Скажу только что у меня пара листезов в шее и я не задаюсь всеми этими вопросами и думами. Просто накачиваю неработающие функции. Действительно во времена Борисыча было тихо и спокойно, не было Михаилов и прочих деструктивных элементов, но тогда не было и практики, а только теория. Сейчас же наступили золотые времена и для тех кто подсуетился и понял что к чему многое изменилось. Лично мне всё равно на чём вы остановитесь, у меня своя жизнь у вас своя, каждый сам выбирает путь согласно своим умственным способностям.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Ping писал(а):
Есть еще хирургия. Более того, немало тех кто замечательно себя чувствует после операций уже долгие годы и десятилетия.

Хирургия это самый ущербный путь, крайний вариант. И если такой вариант настал, то сомневаюсь что потом будет всё волшебно, а те которые сказочно живут после операции, могли бы запросто обойтись и без неё.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 9:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз

 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 9:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
Corwin писал(а):
Здесь,по большому счёту,только 2 альтернативы:ЛФК (это к Михалу) и эксцентрика.

Есть еще хирургия. Более того, немало тех кто замечательно себя чувствует после операций уже долгие годы и десятилетия.

Да,есть и такие,но если попадешь в "невезунчики"то процесс разрушения хребта поидет быстрее после вмешательства хирурга.ИМХО.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всегда есть исключения и найдётся какой нибудь могучий чувак, который перенёс операцию на хребте и приседает с 200 кг или сколиозный кривой старик, который косит траву с утра до вечера и ничего у него не болит. Но какое нам дело до этих исключительных людей? У моего соседа есть миллион долларов, но мне от этого не легче, какой толк мне от этого? Здесь в основном собрались генетические неудачники, мыслите реально и не смотрите на других. Если какой то сумашедший приседает со штангой и ему за это ничего не будет, то вы обязательно сломаетесь, по крайней мере у меня всякое фуфло почему то никогда не прокатывает. Видимо бог не любит меня))
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Точно Паш.Точно.
 
 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 9:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
Есть еще хирургия. Более того, немало тех кто замечательно себя чувствует после операций уже долгие годы и десятилетия.

Хирургия это самый ущербный путь, крайний вариант. И если такой вариант настал, то сомневаюсь что потом будет всё волшебно, а те которые сказочно живут после операции, могли бы запросто обойтись и без неё.[/quote]

+100500. Операция - последнее дело. Буду всячески избегать.

Коллеги, помогите разобраться с моими вопросами п. 1-7, пусть даже они наивны и банальны. Не понимая физики процесса, трудно действовать.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):
...По физике процесса еще несколько вопросов.
1. Действительно ли при листезе остеохондроз спасителен, как мне сказали давным-давно?

Можно узнать кто сказал и какие доводы привел?
LL76 писал(а):
2. Возникшие недавно грыжи - это следствие того самого остеохондроза?
Частично -да. Вопрос, на который нет ответа, что первично...
LL76 писал(а):
3. В свете вышеизложенного - Есть ли смысл сейчас что то делать для питания и укрепления тех самых дисков?

"Укрепить диски" невозможно и они по своей природе должны быть не крепкими, а упругими. Можно есть холодец , если нравится.
LL76 писал(а):
4. Как найти баланс между упражнениями на развитие тех или иных мышц и риском усугубления листеза от излишней подвижности?
-самый сложный вопрос, на который нельзя дать ответ не владея полностью вопросами биомеханики и практическим опытом.
LL76 писал(а):
5. Велик ли риск этого усугубления, с учетом того что 17 лет все было стабильно?
Риск? У Вас уже началось, как я понял. 17 лет не в счет- увы...
LL76 писал(а):
6. От бубна убегать срочно, или пока продолжать с осторожностью? Я от рискованных и явно некомфортных упражнений уклоняюсь, но инструкторша ворчит.
На этот вопрос уже отвечали. НО, если Вы ему верите, то зачем убегать? Если не верите, то зачем спрашивать?
LL76 писал(а):
7. И еще. Все пишут о пользе ходьбы. А для чего она полезна и почему? И стоит ли ей заниматься через боль? Пока приходится и ее избегать, ибо неприятно.

Ходьба самый естественный адаптационный механизм. Если боль не резкая(а она у Вас вряд ли такая- к Бубновскому же ходите?)-то, да через боль.
Надеюсь, что это было не очень "агрессивно"...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Я таких не встречал.

А я одну вижу каждый день. Два года назад ей не могли сделать МРТ, т.к. боль не снималась даже наркотой, а сейчас она ждет ребенка, пузик уже большой и чувствует себя великолепно.
Моему дяде сделали операцию более 25 лет назад, сами понимаете какие тогда были технологии и ничего, совершенно спина не беспокоит человека.
Другое дело, что невезунчики есть и их немало, это делает методику - крайним выбором.

Но я порой задаю себе вопрос, а стоит ли терзать организм, если во всем виновата генетика.
 
 

Показать сообщения:

Спондилолистез L5+грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru