Артрозы, спондилез, грыжи - прошу рекомендаций

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Артрозы, спондилез, грыжи - прошу рекомендаций

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SVN1978 писал(а):
...Пока стало хуже, вернулись боли в районе больших вертелов и опять заболело правое колено.... Часто они же становятся очень холодными, гораздо холоднее остального тела. Что это за симптом и стоит ли с ним как то дополнительно работать?

А что по функциям: амплитуда движений и силовые показатели?

Холоднее, т.к. нарушено кровоснабжение, пока не восстановится баланс, ничего особо не сделаешь. Можно в баню сходить)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну не скажу, что намного силы прибавилось, но мышцы таза реально укрепляются. Кстати, приседать у стены можно? В офисе приседаю пару раз в день, при приседах дискомфорта нет. В баню хожу, там хорошо. Еще аппликатор Ляпко классно вечером помогает.

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

Кстати купил кроссовки Асикс для ходьбы, реально классно в них ходить. рекомендую.
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SVN1978 писал(а):
Ну не скажу, что намного силы прибавилось..
я про другое: ты пишешь- "стало хуже", мне нужно узнать, что значит для тебя "хуже" и что есть объективно.
Т.е. амплитуда движений и сила не уменьшились?
По приседам у стены: пока рано.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 9:53 am), всего редактировалось 1 раз

 
SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По физ. показателям все нормально, вероятно даже лучше стало в ногах. Хуже в плане того, что в сентябре ноги не болели, а сейчас боль вернулась...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Corwin писал(а):
Ссылочку на кроссы кинь,плиз ))
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От приседов запросто спина на следующий день может спазмироваться, Лично для меня там какая то раздирающая нагрузка, всё срослось а приседы растягивают.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
..
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 9:53 am), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SVN1978 писал(а):
По физ. показателям все нормально, вероятно даже лучше стало в ногах. Хуже в плане того, что в сентябре ноги не болели, а сейчас боль вернулась...
Заболели, неудивительно-начали активно двигать ТБС по новым (точнее забытым) траекториям. Это как застарелую травму начать "дергать", сначала всегда больно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
От приседов запросто спина на следующий день может спазмироваться, Лично для меня там какая то раздирающая нагрузка, всё срослось а приседы растягивают.
По спине от приседов вопросов нет, мне даже лучше от них, но есть же еще суставы... Раз сказали нет, значит пока в топку. Хожу по кабинету Smile.

Добавлено спустя 52 секунды:

Lysikov писал(а):
Заболели, неудивительно-начали активно двигать ТБС по новым (точнее забытым) траекториям. Это как застарелую травму начать "дергать", сначала всегда больно.

Понял, принял, продолжаю.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Corwin писал(а):
Моё мнение-нормальные кроссы,физиологичные.Судя по рисунку "протекторов",они так и просятся на грунт )) Но для асфальта тоже ничё.

У Асикса целая серия именно для ходьбы. Эти что я взял в средней ценовой категории, амортизация хорошая, усиленная износостойкость, защита от скручивания, но искусственная замша. Те что дороже из натуральной замши, те что дешевле без наворотов, но тоже с амортизацией.
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


 
SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет. Че то у меня черная полоса затянулась, по ОДА все по прежнему - занимаюсь, как болело, так и болит, но не сразу Москва строилась... Ночью малого на скорой с ларингитом в больницу забрали Sad, а я утром заехал в больницу за результатами своего рентгена легких (каждый год делаю) и получил результат - - локальный склероз в районе 5 ребра слева, спайка (и что еще неразборчиво плевро - какая то, с какой то структурой ) слева. В прошлом году было все ОК. При выдаче результата рекомендаций идти к врачу не дали. Кроме ОРЗ за последний год инфекционным ни чем не болел, все в легкой форме, но переносил на ногах.. Насколько я понимаю это последствия бронхита или пневмонии. В целом жить можно, но соединительная ткань в легком - это очень не приятно, теперь болеть ОРЗ придется только дома, а на работе будут сложности. Вот теперь жду белую полосуSmile, желательно длинную.
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


 
Чайка-Василий  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="SVN1978"]Добрый день. Прошу специалистов порекомендовать действия по лечению и возможному дополнительному обследованию. Мне 35 лет, вес 90 (2 года назад был 106 худел снижая объем пищи –отказ от ужина на протяжении 6 месяцев с перерывом в 6 месяцев, т.е. 3-6-3), рост 176. На текущий момент беспокоят боли в тазобедренных суставах – в левом практически постоянно, проходит только когда лежу, после нагр



А рентге снимок поясничного отдела позвоночника у Вас есть? Можете выложить.
По поводу Хмельника (если еще не поехали) - не рекомендую, исходя из того что в Хмельнике вся вода имеет элемент РАДОН, что конкурирует в кости с кальцием и его вытесняет, тоеть вызывает остеопороз (мало кальция в кости).
В таком случаии при нагрузках ваше состояние будет ещё больше ухудшаться!!!
Если выложите рентген снимки позвоночника напишу что нужно делать, чтобы стать здоровым а не лечиться постоянно и тогда дам рекомендации по лечению в санаториях!!!
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чайка-Василий писал(а):
А рентге снимок поясничного отдела позвоночника у Вас есть? Можете выложить.
По поводу Хмельника (если еще не поехали) - не рекомендую, исходя из того что в Хмельнике вся вода имеет элемент РАДОН, что конкурирует в кости с кальцием и его вытесняет, тоеть вызывает остеопороз (мало кальция в кости).
В таком случаии при нагрузках ваше состояние будет ещё больше ухудшаться!!!
Если выложите рентген снимки позвоночника напишу что нужно делать, чтобы стать здоровым а не лечиться постоянно и тогда дам рекомендации по лечению в санаториях!!!


Чайка-Василий, стесняюсь спросить, а Вы кто такой? Вы всем рекомендации раздаете или только избранным?
Можно услышать Ваш совет по моей проблеме?

Снимок прямо на первой странице.
Тысяча извинений за флуд.
 
 

Показать сообщения:

Артрозы, спондилез, грыжи - прошу рекомендаций

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru