Артрозы, спондилез, грыжи - прошу рекомендаций

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Артрозы, спондилез, грыжи - прошу рекомендаций

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В теме о МФУ чертежи на первой странице. Я сделал по ним.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плавать вредно, купаться полезно.

Мы не рыбы, мы прямоходящие.

При плавании (в смысле километр полтора по бассейну три раза в неделю и больше) активно укрепляется перефирия и полностью отключен хребет. Если есть проблемы с хребтом, усилятся. Они могут скомпенироваться за счет улучшения дренажа. Но опять же это адаптация. Если нравится вода, наздоровье, стресс снимает, мышцы расслабляет, только не превращайте это в спорт в человеко-километрах в день...
 
 
SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понял, спасибо! Плаваю 2 раза в неделю, медленно, брасом по 30 минут. Ну может метров 600, может 800. Вот ходить начинаю, а то поклонники Гитта ни-ни, не ходят, вредно для суставов Smile. Вот блин, я еще в мае по 5 км. бегал, а сейчас, то ноги, то поясница. Ну ничего, будем бороться. Начал с катания стоящей жены (она у меня легкая, 47 кг.) на 5 точке. Начну потихоньку пробовать упражнения по видео. А там глядишь осенью к Кочевнику на консультацию попаду (надеюсь на это). Вообщем спасибо всем кто помогает советами, особенно Borisichу и Lysikovу. Респект и уважуха Smile.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Вот еще в августе буду с отцом вымучивать МФУ, жена в шоке - где его ставить? А что делать...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Да, еще хотел спросить- а на зиму ходьбу можно заменять орбитреком?
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SVN1978 писал(а):
...ходьбу можно заменять орбитреком?
Нет.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добавил для информативности в свое первое сообщение скан КТ и снимок ТБС и крестцово-подзвдошного сочленения (снимок артрозный, делался лежа). Пока как и планировал только хожу и катаю стоящую жену на 5 точке. После ходьбы (пока не много 2-3 км.) боли в районе левого большого вертела и правого колена усиливаются, жена легкая катаю без проблем, мышечного ответа от ягодиц пока нет (делал по 300-500 повторений, буду пробовать делать 1000-1500).
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


 
SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чего то я погорячился насчет жоподава, первые два дня было легко, а теперь еле по 300 раз делаю. После упражнений по видео
Упражнение 1. "Удержание бедра".
Упражнение 3 "Фиксация тазобедренного внутрь"
Упражнение 4 "Фиксация тазобедренного к наружи"
начали существенно сильнее болеть мышцы вокруг более проблемного левого ТБС, боль жгущая, в покое проходит. Пока возьму небольшую паузу по упражнениям буду делать жоподав и ходить. Кстати вроде как мышцы левой ноги слабее.
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SVN1978 писал(а):
Чего то я погорячился насчет жоподава, первые два дня было легко, а теперь еле по 300 раз делаю. ..
Особо таким "катанием" увлекаться не советую. Можно добиться обратного эффекта- спазма и при этом не достичь цели- включить все пучки ягодичных.
Данное упр. давалось для "расшевелить", а не как самостоятельное, т.к. слишком мала амплитуда движения и это -концентрика. Давилка- у нее основная цель- глубокое воздействие, куда никаким массажем или растяжкой не достать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так по сколько раз и как часто делать?
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если уже делается более 300 раз, то можно переходить к более сложным упражнениям например: http://spinet.ru/conference/post99053.html#99053 и собирать МФУ.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пока так еще поделаю, укреплюсь... А по МФУ (в планах в конце августа заняться) можно побольше информации по Вашему разборному, фото, размеры, а если схема или чертеж то вообще чудесно бы было. Стационарный в квартиру не всуну...
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SVN1978 писал(а):
...побольше информации по Вашему разборному, фото, размеры...
Вот здесь:
и по ссылке в сообщении.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Где-то читал, что после 250 повторов наступает крайнее утомление мышцы, есть ли смысл? И на форуме было - перебор молочной кислоты приводит к спайкам.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот типичный представитель нашего поколения... Буду плавать - у меня ж абонемент куплен в клуб... На форуме читать некогда... МФУ сложно, надо папу с инструментами звать! И, вообще, чего-то я уже психую...

Тут собрались люди, которых потрепало так, что Вам пока не снилось...
Лучше прислушаться!
Бесплатно только сыр в мышеловке!
Наша методика предполагает ОГРОМНый труд!
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 10:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо конечно за критику, но хотелось бы поконструктивней... Плавать буду, т.к. мне это нравится и уважаемые форумчане подтверждают, что без фанатизма полезно. Мало того, доктора конечно все невежды, но они рекомендуют как раз плавать, но то такое, дискутировать смысла нет. Форум читаю, и буду читать, но информации много, выложена она неоднородно и сложна для понимания. Уважаемый AlexSel вроде писал, что вникал 1,5 месяца в суть.... Я может и больше буду вникать, я с 9 до 19 на работе 6 дней в неделю, на работе читать особо некогда, а дома жене нужно помочь с ребенком.
МФУ сложно, т.к. его нужно куда то ставить, а стационарное по которому есть чертежи некуда, буду делать мобильный вариант как у уважаемого Lysikovа, а инструментов у меня нет, ну не слесарь я, у меня другая профессия. Сдается мне не все женщины одежду шить сами могут и дома швейные машинки держат.. Касаемо огромного труда, то у меня особенно других вариантов нет. Врачи разводят руками и говорят, что такого в своей практике не видели, что состояние позвоночника как у 70 летних.. Артроз опорных суставов тоже не подарок, Вы знаете чем он обычно заканчивается? Я намерен трудится над собой по методу эксцентрики, но параллельно буду изучать и другие методики. Вот как пример поклонники Гитта, сказал Гитт ходить нельзя вообще и они не ходят, только микродвижения, так нельзя - везде должна быть мера и здравый смысл, один из последователей Норбекова умер от аппендицита, не хотел идти к врачам верил, что силой мысли победит боль, хотя идеи Норбекова во многом мне импонируют, но зацикливаться только на нем нельзя. Так же нельзя отказываться от лечения у врачей. да многие говорят, что хондопротекторы не работают, но даже если есть 10 % вероятности, что они работают и позволят мне сохранить суставы и диски в текщем состоянии на долгие годы я буду их принимать, тем более что побочек от них почти нет, в отличие от нестероихных. Я не имею права на ошибку, моя ошибка может дорого стоить не только мне, но и моей семье. У меня жена с очень сильной миопией (-15...) и маленький ребенок, я единственный источник доходов. Так что все свои боли, депрессии буду контролировать и работать над собой в том числе.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Теперь по делу. Как уже писал после упражнений началось обострение в районе левого ТБС. При чем четко болит не сустав а вокруг него, учитывая то что упражнения делаются лежа (т.е. сустав не нагружен) все больше склоняюсь к мысли, что артроз обнаружили просто на рентгене, он особо не должен беспокоить на такой стадии. Вероятно в тренажорке в апреле потянул связки или надорвал сухожилия, а теперь усиленное артрозом и кривизной тела оно и болит, дал нагрузку упражнениями - болит сильнее. Поэтому упрочнения в отставку до снятия симптомов, пока хожу (вернее хромаю) и делаю жоподав без фанатизма 100-150 раз. Осенью хочу съездить к Кочевнику, пока буду консультироваться на форуме. Всем спасибо за консультации.
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


Последний раз редактировалось: SVN1978 (Пт Июл 19, 2013 10:50 am), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не плавайте, мой лично совет.
Вообще без фанатизма, прекратите что-либо делать через дискомфорт и боль.

Прокачивайте мозги и слушайте тело. В какой-то момент паззл складывается и начинаешь понимать свои проблемы, чувствовать, как работают отдельные мышцы и цепочки, и с какой стороны они "сбиты", при ходьбе и других бытовых нагрузках.
Чувствовать как тело откликается на упражнения (как эксцентрику, так и концентрику, да и растяжку тоже).

Пока не "прокачаешь" мозги и/или не съездишь к спецу - что либо акцентированно делать, это безумие.

На "понять" идеи, изложенные Борисычем, у меня ушло пару месяцев.
Чтобы почувствовать тело, еще месяца четыре.

Не нужно спешить.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Артрозы, спондилез, грыжи - прошу рекомендаций

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru