Артрозы, спондилез, грыжи - прошу рекомендаций

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Артрозы, спондилез, грыжи - прошу рекомендаций

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 3:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 7:03 am), всего редактировалось 1 раз

 
SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Лыжи, боулинг и пейнтбол тоже категорически нельзя. Только эксцентрика и покаяние, ну 10-20 кусков парчи еще можно, по праздникам.
Это у Вас юмор такой? Не смешно.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Corwin писал(а):
Судя по всему,человек никак не поймёт,что возврата к прежнему образу жизни уже быть не может.
Ну и в чем тогда смысл эксцентрики? Боль убрать, так после таблетки то же не болит, и после операции у многих не болит. А как же Борисович борьбой занялся после эксцентрики, а как же "бег ка к вершина реабилитации ОДА"?
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давай на ты?
Нам с тобой не так плохо, чтобы себя жалеть, раздражаться на родных и так далее.
Бухло, кач, экстремальный спорт, тачки, телки - это все пустое, это иллюзия "потребностей". Кто-то играет в игрушки всю жизнь, но я бы не сказал о таком "повезло".
Важны только: здоровье, семья, друзья, которые настоящие.

Продолжать играть в игрушки, когда звонки уже прозвенели? Можно, но глупо. Я пошутил про "покаяние", но лишь отчасти.

Цель эксцентрики не боль убрать, а "стать дворянином". Самосовершенствование не обязательно прекращать после того, как прошли боли. И физическое и моральное, вслед за физическим.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
кач, экстремальный спорт, тачки, телки - это все пустое, это иллюзия "потребностей".

Полностью с тобой согласен...но я обязательно продолжу, обожаю эту иллюзию))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паша, тебе можно, ты же памятник! )
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про семью конечно согласен, но до остального не дорос, не "дворянин", считаю такую позицию зацикленностью на болезни. Хочу крутую тачку и буду на неё зарабатывать, но конечно не в ущерб здоровью. Бухаю не много, но как же без этого, вспомнилось "Ребята, вы че не русские?"с...

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

Кстати с таким подходом можно идти в дауншиферы, зачем блага цивилизации, они вредны - вперед к матушке природе! Здоровье будет отличное, времени для упражнений масса, лишнего веса точно не будет. Общаться только с семьей и настоящими друзьями. Ляпота, но я пока воздержусь Smile
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SVN1978 писал(а):
Хочу крутую тачку и буду на неё зарабатывать, но конечно не в ущерб здоровью.

Формула комфортного приобретения и обслуживания авто: доход семьи за месяц делим на всех членов семьи(включая детей), умножаем на десять, получившиеся сумма и есть стоимость твоего авто(нового).
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 5:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SVN1978 писал(а):
...Кстати с таким подходом можно идти в дауншиферы, ...Ляпота, но я пока воздержусь ..
Вот так невзначай, нас всех записали в "убогие"...
Хоть бы темы ребят почитал, кто и чем "дышит". Это ты всю вселенную "сжал" до точки своего "я"...
Просто отказываться от чего-то -чревато, а вот найти достойную замену -самое оно.
На самом деле, мы делаем именно то, что хотим ( я так точно), только желания чуть поменялись и делаем немного по-другомуSmile. И для меня, "зациклен" на болезни именно ты(ИМХО), т.к. находишься на стадии между "отрицанием" и "жалостью к себе":
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По этой формуле у нас 95% населения должны пешком ходить. а во дворе машину поставить негде... Да машина это не самоцель, у меня она есть и соответствует моим текущим потребностям. Вопрос в том, что я хочу вести активный образ жизни, я сам не поверил бы еще пару лет назад, я всегда был малоактивным. В детстве даже в эстафетах не любил участвовать, а сейчас прорвало... Я осознаю свои проблемы с ОДА и остерегаюсь лишнего риска, занимаюсь оптимизаций состояния организма, но я хочу ЖИТЬ, а не существовать и посыпать голову пеплом. Мне когда весной ставили Бехтерва я был в таком ступоре, что даже были мысли о суициде, остановило то, что есть семья. А теперь хрен, буду жить и наслаждаться жизнью. А ЛФК, эксцентрика - это инструменты поддержания и лечения больного органа (ОДА). Вот такая у меня позиция. Но если я решил пробовать эксцентрику я обязательно буду слушать рекомендации гуру и исполнять их. По крайней мере год, а через год посмотрим на результаты.
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 5:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почитай тему Светы, она при своих проблемах, ОЧЕНЬ активна. Про парней наших и не говорю- просто "Терминаторы" почти всеSmile
Не боись "эксцентрика" ничего у тебя не отнимет!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 7:03 am), всего редактировалось 1 раз

 
SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 5:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир я очень уважаю и ценю Вас как специалиста, у Вас к эсцентрике прирожденные способности. Но я не пойму каким образом Вы сделали вывод, что мой ответ AlexSel записал всех в "убогие"? Вы хотите сказать, что все здесь посыпали голову пеплом и живут только эксцентрикой и семьей? А как же Борисович с занятиями борьбой, как Светлана с поездкой в горы, как Кузя с мыслями о спорте после выздоровления? Я получил от Вас ответ - железо оставить, я его отставлю. Если кого то обидел, не хотел. Выражал свою позицию, возможно она и не верна, но она моя. Все здоровья!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Да, может со стороны виднее, но я бы оценил свое психоэмоциональное состояние как 5. Этап: Действие или адаптация. Хочу действовать!

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Пока писал Вы уже про Светлану написалиSmile Так что на следующей неделе в боулинг пойду, а завтра в баню. Ну и само собой ходить, делать упражнения.

Добавлено спустя 1 минуту:

Lysikov писал(а):
Почитай тему Светы, она при своих проблемах, ОЧЕНЬ активна. Про парней наших и не говорю- просто "Терминаторы" почти всеSmile
Не боись "эксцентрика" ничего у тебя не отнимет!
В том то и дело, нужно определится эксцентрика цель или средство? Для меня средство достижение цели - нормального стояния организма, которое позволит заниматься тем, чем я хочу, но без фанатизма.
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В боулинг точно не надо. Поднятие тяжестей ( шаров) под совершенно немыслимой для спины траектории. Вам хочется обострения?
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется, что не существует четкого разграничения этапов психоэмоционального состояния, месяц назад был один, а сегодня другой. Некоторые моменты все же "зависают". Мне вот тоже кажется, что я на пятом, но с удовольствием расстреляла бы всех гинекологов, которые причастны к моим мучениям (из-за нежелания выполнить свою работу). А это фрагмент из 3-го этапа, "зависло". "Отвиснет", наверное, только когда вылечусь.
А мысли суицидального характера тут были у многих, видимо, это такая побочка у больных ОДА.

Хочется крутую тачку, стремитесь к этому, раз хочется. Только прибавится ли ощущение счастья от приобретения крутой тачки у человека, который испытывает боль?
 
Последняя раз редактировалось: -Нафаня- (Ср Окт 09, 2013 5:44 pm), всего редактировалось 2 раз

 
SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не специалист, но каким образом шар весом 8-10 кг может негативно отразится на моих шейном и грудном отделе, при этом я его бросаю ровно. Он тоже перекашивает таз? Но тогда и пакет из супермаркета его перекашивает, и ребенок которого я тоже ношу, и многое другое.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

-Нафаня- писал(а):
Мне кажется, что не существует четкого разграничения этапов психоэмоционального состояния, месяц назад был один, а сегодня другой. Некоторые моменты все же "зависают". Мне вот тоже кажется, что я на пятом, но с удовольствием расстреляла бы всех гинекологов, которые причастны к моим мучениям (из-за нежелания выполнить свою работу). А это фрагмент из 3-го этапа, "зависло". "Отвиснет", наверное, только когда вылечусь.
А мысли суицидального характера тут были у многих, видимо, это такая побочка у больных ОДА.

Я врачам уже давно все "простил" в свое время денег им отнес не мало,, но в некоторых моментах иногда к ним прислушиваюсь, все же в 21 веке живем. Кстати там ведутся очень интересные и перспективные разработки по выращиванию и 3 д печати хрящей и межпозвонковых дисков.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Да, нужно завязывать с форумом, а то половину запланированной работы не сделал. На мерс не заработаюSmile
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


 

Показать сообщения:

Артрозы, спондилез, грыжи - прошу рекомендаций

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru