Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mikhail писал(а):
Тонусы, гипертонусы...Господа, практический вопрос!

В результате травмы спазмирована правая подвздошно-поясничная. Что происходит дальше? Что будет с антагонистом, правой большой ягодичной - гипертонус из-за того, что она будет противоборствовать с сокращенной ПП или расслабление? Что будет с левой подвздошно-поясничной. Что будет с левой большой ягодичной?

Да, конечно, и далее идет вопрос с подковыркой: что нужно сделать, чтобы вернуть таз на место?


Будет гипотоничная левая п-поясничная, сильная левая ягодица и сдохшая правая. Восстанавлливаем тонус сдохших мышц, таз отъезжает на место (если топор в спине не торчит)
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich - прав на 200% по предыдущему посту.
Это моя ситуация зеркально. Только вот сначала ягодичная сдохла.....а потом похоже из-за этого ПП с той же стороны в спазм ушла.
Вобщем исправляем ягодичную.
Извините если не в тему - вот что нарыл позновательного
Руководство по усилению слабой мышцы
http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=2611&sid=d602c31e53ada3ff0b574a59ad0318f7
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):

Извините если не в тему - вот что нарыл позновательного
Руководство по усилению слабой мышцы


Кинезиологи, остеопаты, хиропрактики... ох уж эти ассоциативные удаленные связи, не дают они покоя теоретикам. Ну вот объясните мне тупому, если в одной мышце мяса в два раза больше чем в другой, плюс в слабой еще куча фиброзных уплотнений, ну с какой такой ассоциативной связи они уравняются. Черепушку повертели и мясо приросло что ль?

Кстати если пораженный орган есть, то он может являться причиной ослабления. Однако сам у главного кинезиолога Васильевой спрашивал, насколько велика вероятность связи слабый орган - слабая мышца и наоборот. Так вот, ответ был смешной: слабая мышца чаще первична, а ослабленный орган на практике имеет слабовыраженную связь с ассоциативной мышцей и меньшее значение.

Я когда услышал это, то глаза на лоб полезли. Сидят хренова туча теоретиков-рассуждателей, магнитами по телу водят, по височной кости стучат пальцами-компенсации устраняют, блин. Чего тока не придумают...

Тут у жены на работе барышня есть, она любитель новолечений. На днях пришла от "гениального" врача. Семянолечение!!! В точках пересечения меридианов Инь и Янь надо полынным пластырем приклеивать семечки "подходящих" растений. Теребить их каждый день по несколько раз. Вот так спину оказывается лечить надо. А мы тут над илиапсоасами паримся)))))))))))))))))
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посмеялся...
Вообще то по той ссылке есть много полезной информации. Приемы тестирования определенной мышцы ну и некоторые выводы. А кто по какой кости там стучит - я не нашел, может не все дочитал. у меня сложилось впечатление, что в ссылке идет приличный упор на анатомию, а это очень важно, я вот хочу в этом разобраться. какая мышца за что отвечает, кто у нее антогонист, кто синергист и тд. пока доходит туго. Я думаю мало кто досконально в этом разбирается, кроме икроножной, бицепса бедра , ягодичной и грушевидки, ну и еще ПП никто ни про что не говорит, а все на пальцах.
А в той же ягодице штук 7-8 мышц (те что на ум приходят). И что из них мы прокачиваем когда жену на свою жопу садим и напрягаем ягодицы? не спорю, толк есть, и теория на нашей строне, но что будет если случайно качнуть синергистов ягодичной мышцы?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Посмеялся...
Вообще то по той ссылке есть много полезной информации.


Анатомия - это очень хорошо, и прежде чем себе чего- нибудь приделывать надо в ней разобраться. Однако нельзя мыслить отдельными мышцами. Все они укладываются в спирали право и левовращательные и поодиночке почти не раборают. И упражнения изолированные на конкретную мышцу по этой причине изобрести практически нереально.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Однако нельзя мыслить отдельными мышцами. Все они укладываются в спирали право и левовращательные и поодиночке почти не раборают.
вот мы и подошли к теме меридианов и движения энергии Smile)
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, а вы пытались разобрать цепочку причин, которая привела к тому, что у вас "сдохла" левая ягодичная? Почему именно ягодичная и почему именно левая? И как вы определили спазм правой ПП?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mikhail, может вы разберетесь.
Уже примерно полтора года маюсь со спиной. Что то поднял, заныла спина, через день левая нога заболела так что ходить не мог. В итоге через 3 недели консервов я начал нормально ходить, но невролог обнаружила что я не могу стоять на пятке и парез разгибателей ЛЕВОЙ стопы. Сделал КТ - Восходящий сервестр L5-S1Спондилолистез на 7 мм L5. Я помню что к середине весны парезик поуменьшился (были иголки и электронейростимуляция), спина вообще не болела,а летом я вовсю гонял не велике до глубокой осени. При этом довольно много хожу (мин 5-6 км в день ). Сам не пойму когда началось, но похоже с наступлением холодов - левая бочина в пояснице - то больше то меньше болит, бывает не болит, бывает с утра хрен наклонишся над раковиной. Самое прикольное что пока не встал с кровати - ничего не беспокоит, как только встал - так и начинается.
По ягодицам. Сколько себя помню- всегда были у меня вялые. При обострении жутко болело в левой ягодице, сидеть не мог, потом я отметил что она стала на ощупь меньше правой. Но покачавши ягодицы недельку - стали одинаковыми. Делаю вывод - ЛЕВАЯ толком не используется. ЛЕВАЯ ПП в спазме и бедро при хотьбе клацает, при подъеме ноги клацает, как что то перекатывается там. Но можно немного вывернуть ногу - клацать перестает.
вообще мне видится что не последнюю роль в этом играет ослабленая большеберцовая мышца ЛЕВОЙ ноги (она у меня тоньше), по ботинку отмечаю что стопа ЛЕВОЙ ноги малость завалилась во внутрь, а из-за дисбаланса периодически ноет колено правой ноги.
Вот к примеру сегодня - утром встал, ничего не болит, днем на веле покатался - не болит, вечером возле гаража талый снег отбросил десяток лопат - заболела левая бочина. Что бы она прошла надо что то сделать что бы заболела правая бочина (это надо постараться), потом отдохнуть и все!
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хмм, не могу найти последние сообщения. Но на форуме встречается много людей с жалобами на тазобедренный сустав и его щелчки. Прикладываю упражнения, надеюсь будут полезными. И пусть слово "остеоартроз" не пугает, упражнения все равно полезныеSmile
 
Последний раз редактировалось: Mikhail (Чт Мар 18, 2010 2:01 pm), всего редактировалось 1 раз

 
traveller  Репутация: 72.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 9:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я ещё надеюсь увидеть фото упражнений от Борисыча. Может быть уже зря?
Упражнения, конечно, оригинальные и интересные. Хотелось бы узнать каким образом они были выработаны. Ну и всё-таки объяснения расхождений между классикой. Например, почему при приседании зад нельзя "отклячивать назад", как это делают пауэрлифтеры.
 
Последний раз редактировалось: traveller (Ср Мар 17, 2010 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз

 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mikhail,
свои последние сообщения очень легко найти через ссылку в своем профиле.
если их там не видно - значит был сбой при публикации, такое случается.
 
 
PowerLady    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Щелчки в тазобедренном суставе - это регулярно, хотя не могу сказать, что они беспокоят меньше, чем коленные. Попробую поделать упражнения, благо они несложные. Спасибо большое!
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пишут, что просто щелчки в тазобедренном без боли не должны вызывать опасения. Можно и ничего не делать.
Однако, здоровье тазобедренного сустава поразительным образом влияет на противоположный плечевой сустав. И наоборот. А плечевой сустав - это уже ценноSmile

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

2 traveller.
Не уверен насчет упражнений, но объяснений точно можно не ждать.
 
 
Zwonochek  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 4:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну надо же. Моя крестная уже 4 года заниамается этими упражнениями, только их ей её лечащий врач советовал делать, и она очень серьёзно отнеслась, и уже как 2 года точно не вспоминает про свою спину. Я тоже начала их делать, дабы не осложнить свой начинающийся остеопороз. И пока ..ттт…всё в норме.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я бы упражнения 2,4,5,6 людям с больной поясницей не посоветовал бы
 
 

Показать сообщения:

Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru