Структурируем ЛФК "от новичка к продвинутому пользовате Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Структурируем ЛФК "от новичка к продвинутому пользовате

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

bebko  Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nikub писал(а):
С растяжкой да действительно беда. Я конечно не хожу на полусогнутых Smile, но в подколенной области ее практически просто НЕТ. Я когда ходил, пару лет назад, к мануальщику, он очень сильно удивился, что у меня в коленках ноги не выпрямляются. Надо говорит растяжечку делать. .

Вот мне скоро 40 лет, но до появления боли в ягодичной мышце садился на шпагат продольный, что с левой ноги, что с правой. Но после возникновения проблемы левая нога в колене при наклонах и растяжках разгинаться не хочет. Пытаюсь тянуть и разгибать, но вот боль конечнов основном в бицепсе ноги возникает.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nikub,это подколенное сухожилие не разработано.Только не перестарайся при растяжке,тебе разряды в спортивной гимнастике не нужны,делай макисмально аккуратно.Появилась боль(заметь...только появилась),задержись в этом положении,дыши свободно,сосчитай медленно до 40-50,чувствуешь,что боль прошла---растяни ещё до появления боли,снова задержись на свободном дыхании до 40-50 счетов. Только учти ,что делать это на холодные мышцы ни в коем случае нельзя.Травмы при растяжках не редки и справится потом с травмой тоже не легко.У самой есть надрывы,так что знаю о чем говорю.И когда тянешься,то предварительно расслабся,то есть расслабь мышцу,которую тянешь и тяни на выдохе.УдачиSmile

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

bebko,у меня вот не только в бицепсе,икроножная тоже не пускает.Но плавание реально помогает!!!Я уж и не знаю по какому дереву стучать и в какую сторону плеватьSmileНо чувствую себя всё лучше и лучше,амплитуда движений потихоньку возвращается.Это радуетSmile

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
про нуклеопластику.Ну просто чудеса.
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 9:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лара спасибо за рекомендации. Буду стараться потихоньку. Нуклеопластика действительно чудо, но тем не менее почему микродискэктомия является лучшей по надежности и так сказать золотой серединой.
Колю мильгамму 1 укол в 2 дня. Первый укол сделал пол ночи не спал, больнючий очень и ощущекния после него какие-то странные. На следующий день как вареный, а на второй день после укола вроде ногу немного отпустило, но вечером опять "манжет". Вчера сделал второй укол, сегодня утром проснулся от странной боли в икре левой (больной) ноги. Какая-то пульсирующая: минуту не болит, потом боль 2-3 секунды и опять минуту не болит. Может так и надо. Посмотрю еще чего-то мне уже не нравиться эта мильгамма. Вроде витамины. Надоело уже все больше и больше задумываюсь об операции. Морально уже почти готов нужен, пинок по зад Smile. Жена уже подпинывает.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 11:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nikub,приступообразная боль твоя---это боль по нерву.Боль идет полосой по ноге?Это плохо. Но не смертельно.Не повод лезть под нож.Как же тебя удержать?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Слушай...самовосстановление-дело очень долгое.Поверь в себя просто и настройся на результат.Ну не в таком состоянии люди выдерживали.Операция это крайняя мера.
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Утренняя боль в икре прошла к обеду. Думал поберечься денек, но не удержался. Покачал пресс на своем тренажере, сделал 30 приседаний, растяжечку поясницы на фитболе и 3 подхода по 10 отожиманий. Пошел в магазин и чувствую что ногу отпустило слегка, "манжета" почти нет. Все-таки мильгамма наверно что-то делает, пока останавливаться не буду, проколю наверно все пять ампул. А по поводу операции. Сейчас да может быть и не время и не повод, но ждать худшего т.е. когда уже все отнимется и тогда делать операцию тоже не вариант. Я вот лично сам операцию делать не хочу и готов бороться до последнего, но вдруг не поможет ничего как бы я не старался и в один прекрасный момент брякнусь где-нибудь посреди улицы или в другом не подходящем месте Smile.
Нашел я тут клинику у нас в городе "Вертебра" вот ссылочка http://www.neuro-ural.ru/units05.html не знаю стоящая ли вещь?
Может кто подскажет что это за техники.
Кинезитерапия более менее понятна, а это что-то другое. Может схожу туда.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nikub,*готов бороться до последнего,но вдруг не поможет...*Веры нет,толку не будет.Скажи,а что,настолько сильны боли?Начни всё-таки с консультации невропатолога.Пусть доктор назначит лечение. Не поможет консерва---тогда под нож.Ты ж не лечишься как положено.Не хочу обидеть,знаю,что стараешься...Я имею ввиду,что комплексного лечения ты не проходил.Всё что принимаешь и колешь,ты сам себе назначил.тебе бы консервочки+физпроцедурки+массажик(может быть).Ну тебе решать,конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

В любом случае очень тебя поддерживаю и искренне желаю выздоровления!!!Может и получится у тебя как у Ларки.Прооперировалась девочка и как рукой сняло.Только кашей напугали))
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лара, боли не сильные, вообще по большому счету, в спине болей практически нет, есть какой-то дискомфорт, когда сижу долго низ спины какой-то тяжелый становится, ноет слегка и редкие, пульсирующие, не сильные боли в области копчика. Болят мышцы спазмированные, в области ягодиц, но грушевидная это или еще какая-то другая не знаю. но как бы это сказать, боль в них не постоянная а при определенных позах и нагрузках. В состоянии покоя у меня вооще все замечательно. Просто меня очень беспокоит нога. Раньше, до обострения такого не было, а сейчас левая нога то немеет, то еще что-нибудь вот типа этого манжета. Вчера целый день нога не беспокоила, даже этой ночью спал хорошо, наверно первый раз за последние 3 месяца. А утром встал и чувствую "манжет", тобишь онемение в области бедра вернулось Sad. Наверно мильгамма помогла но кратковременно.
За те 9 лет что я маюсь со спиной я не однократно был на физиопроцедурах, у мануальщиков и масажистов. Даже ходил в клинику боли Герасимова, есть у нас такая, втыкают иглу в нерв и пускают электричество. После 5 процедур обещают в 90 % случаев как минимум 2-3 года без болей. Я сходил сделал 5 процедур. Очень не приятная процедура, больно очень. Лучше не стало.Физиопроцедуры делал не однократно, сначала помогало не на долго, а потом вобще как мертвому припарка. К мануальщику ходил 10 сеансов. После сеанса пару часов не болит, потом опять начинает.
Единственное в чем моя ошибка это то что я все эти 9 лет не занимался ЛФК, да вообще ничем не занимался. Только сейчас взялся.
А Ларке просто завидую, как ей хорошо.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 3:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну смотри,тебе виднее.А я вот что нашла в инете.Укрепление позвоночника по Полю Бреггу http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1419/p5.php
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прочитал. Все вроде бы нчего, но пишут что категорически нельзя выполнять упражнения на пресс. И первое упражнение выполняется с прогибом в спине. Все это странно и подозрительно. Я слышал что наоборот мышцы пресса надо укреплять и прогибы не очень полезны.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне так вообще больно прогиб делать,я и 2 см от пола приподняться на руках не могу.А про пресс я слышу разные версии.Вот на качковском форуме прочитала,что скручивания на косые мышцы(нам их нельзя делать)приводят к травме поясничного отдела. Что якобы нагрузка идет на пояснично-подвздошную мышцу больше,чем при выполнении становой тяги(!!!).Я была в шоке.Можно избежать такой нагрузки только если делать подъем непосредственно вверх,а потом на верхней точке скручивание к бедру.Таких нюансов не знала.И на своих тренировках выполняла одновременно подъем-скрутка.И выполняли мы по 100 раз 2 подхода в быстром темпе.Возможно и это сказалось.А добила я спиночку становой тягой,как сейчас помню этот прострел.Сейчас делаю нижний только в висе,а на верхний только*лягушку*.Иногда пробивает на *склепку*,но потом ноет поясница,ругаю себя.Пресс тренировать надо,всё тренировать надо.Человеческий организм---структура самовосстанавливающаяся.И только самому может быть понятно что тебе надо делать,а что не надо.Бывает,что тренер предлагает сделать упражнение,которое ты не выполнял никогда и как-то интуитивно что ли становится сразу ясно нужно оно или принесет только вред.Пробуешь...точно!...больно.Так что читать,выбирать надо. Но самый верный доктор---это твой организм!Он скажет сразу,что ему по нраву,а что отменитьSmile
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я на пресс делаю упражнения на своем тренажере, а на нем как раз нет эффекта скручивания. Спина и шея лежит на раме с валиками и получается работают только мышцы живота. Торс просто ходит вверх-вниз за счет пружин тренажера и момента скручивания нет.
Сегодня пытался найти информацию про то что у меня происходит с бедром левой ноги и нашел инфу про болезнь Рота (невралгия наружного нерва бедра). Симптомы уж больно хорошо подходят. Правда болей нет, но вот онемение бедра при ходьбе присутствует. Главное в покое все ок, сижу, лежу ничего не беспокоит, стоит начать ходить или просто стою немеет бедро. И симптомы подходят под эту болезнь Рота, мне еще этого вдобавок к грыже не хватало. А может мои проблемы с ногой не из-за грыжи а как раз из-за этой болезни Рота, а я на грыжу грешу.
Попробую как я создать темку в "консультации" по этому поводу может спецы чего подскажут.
 
 
belg  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Nikub Если есть кто может работать с триггерными точками-обратитесь к нему,чтобы восстановить мышцу(снять спазм).Это не иглоукалование.Я уже начел было радоваться,что уже все прошло но.....на 4-ом сеансе массажист начал меня колоть в эти самые точки,так как мышцы ноги очень сильно спазмированны-просто руками он уже не мог с ними работать(глубокие).Но скажу так-Я ДУМАЛ У МЕНЯ КРЫША ПОЕДИТ-боль дикая во время сеанса.После сеанса нога болит ели дошел до дома(50 метров).Но боль не прогресирующая-потихонько отпускает(1-1.5 дня)когда я пришел на очередной сеанс(через день) и увидел,что он будет меня опять колоть я чуть ........Но прогресс есть- даже на следующем сеансе когда он вводил иглу-мышца уже реагировала не так болезненно,да и после уже по меньше болит.но вещь очень хорошая.главное чтобы кинезист знал че делает.здесь обучение на кинезиста 4 года+2 года триггерные точки.Вчера уже просто массажировал.Состояние нормальное.Всем крепкого здоровья.
 
 
bebko  Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
belg писал(а):
Вчера уже просто массажировал.Состояние нормальное.Всем крепкого здоровья.

За крепкое здоровье - спасибо. Хорошо если бы у тебя эта проблема прошла года как два назад. А вот вчера - это не есть показатель. Вчера не болело, а через пару дней всё вернётся, это уже проходили. Дай бог конечно чтобы всё прошло и ушло. Вон, сколько роман здесь эксперементировал, сколько радовался сам и нас своими успехами, сколько вселял надежды, а вот недавно отписался , что боли остались.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bebko,где это он отписался про боли?или это в личке?То есть...получается...что физ-ра не помогает?К чему тогда все наши *конвульсии*?
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лара вот ссылочка на последние сообщения романа http://spinet.ru/conference/topic6942.html
может bebko это имел ввиду.
Да ерунда все. Физкультура помогает, я верю. Главное делать все правильно. Вот у меня есть подозрение на тунельный синдром. В смысле я про ногу, что скорее всего это действительно невролгия. Спазмированные мышцы пережали нервы. Видимо до последнего обострения у меня было все более менее нормально, а потом какие-то мышцы в тазу спазмировались и пошла вся эта свистопляска с ногой. А началось у меня все когда я болел гриппом и я еще ко всему полез на тренажер для пресса и упражнения с растяжками начал делать и сразу после этого и началось обострение и проблемы в ноге.
Т.е. если это так то мне какие-то упражнения противопоказаны наверняка. Возможно на пресс.
 
 

Показать сообщения:

Структурируем ЛФК "от новичка к продвинутому пользовате

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru