Нет больше грыжи! Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Нет больше грыжи!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Могла ли эта травма спровоцировать обострение в пояснице?

Канечно.
Цитата:

как мне выкрутиться из этой ситуации?


Ну что тут посоветуешь...
[:Sad:]
1. Сидеть надо правильно. Поза. "Подушки" под спину, подставки для ног, корсет и т.д.
2. Чаще вставайте, прогуливайтесь, потягивайтесь. Никаких наклонов. Делайте упражнения для острого периода (памятка есть на сайте). Кому-то, в том числе и мне, помогают расслабляющие позы по Сителю (в книге "Соло для позвоночника). Но, конечно, никаких упражнений через боль! Из кровати вылезать аккуратненько и только после хорошего потягивания.
3. Обезболивающие: диклофенак (вольтарен), на ночь - сирдалуд, можно еще трентал. Мильгамму обычно колят. Амбене не побалуешь, конечно. Крема: Арпизартрон, mdphd писал про Кармолис. Некоторым помогают специальные обезболивающие пластыри на спину - поспрашивайте в аптеках. Practic советует аппарат МИНИТАГ. Опять же: пиявки там, иглорефлексотерапия и т.д.
Задача временно снять боль в принципе решаема. Удачи.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Анна

Объясни боссу, что ты должна закончить отчёт в идеальной тишине иначе ошибок не избежать.
Пусть выделит для этого отдельный кабинет желательно без видеонаблюдения.
 
 
АннА*  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про отдельный кабинет, а уж тем более без видеонаблюдения даже и думать не стоит..... [:Smile:]

Как же мне помогает ваша поддержка!!!
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Стул нужен наподобие пианинного - вертящийся, без спинки.
На протяжении всего рабочего дня (а на балансе он от ночи до ночи) - вертеться, крутить головой, дрыгать ногами, только не сидеть неподвижно.
И голова лучше работает и ишемии в пояснице не будет.
МИНИТАГ в данном случае не поможет - условия существования не способствуют выздоровлению.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Анна

Скачайотсюда программку для гимнастики, сидя за компом. Работает 7 дней!
Обязательно найди среди сотрудниц несколько человек и объясни, что разминку нужно делать каждые пол-часа, мол осанка улучшится, мужчинам нравиться будете и т.п. (сошлись на свой опыт)
Тогда хором не будет неловкости [:Wink:]
 
 
АннА*  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уже качаю [:Wink:]
 
 
АннА*  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня новая неожиданность...
Все это время боль отдавала влево
сегодня что-то новенькое - немеет правая нога до ступни
Теряю оптимизм [:Sad:]
 
 
Olga22115  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тоже так было. Пошла лечиться: вытяжка, массаж, гирудотерапия(чтобы отек с корешка снять), гимнастика Ниши. Хорошо помогло.
 
 
АннА*  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Olga22115

что за гимнастика?
 
 
Olga22115  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Специальная гимнастика для позвоночника. Мне ее в клинике дали, где я лечилась. Она мне очень нравится. Выслала Вам ее по почте. Посмотрите.
 
 
АннА*  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо, сейчас посмотрю
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 6:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ - обязательно.
 
 
АннА*  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 5:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На МРТ уже записалась.
А кто-нибудь мне объяснит принципиальную разницу между МРТ и компьютерной томографией, которую я уже сделала?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Принципиальная разница - в качестве и информативности полученной картинки. (на Вашем КТ вообще ничего не видно)

И в получаемой дозе ионизирующих излучений.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И вообще - в принципе действия
 
 

Показать сообщения:

Нет больше грыжи!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru