Нет больше грыжи! Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Нет больше грыжи!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Анна*

Цитата:

А кто-нибудь мне объяснит принципиальную разницу между МРТ и компьютерной томографией,


Посмотри ЗДЕСЬ.
Видна невооруженным глазом.
 
 
АннА*  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пожалуй поняла [:Smile:]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Анна*

Ну как гимнастика за компом?
Принята без насмешек?
 
 
АннА*  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to zuko
сейчас отчетный период, все так заняты, что мою гимнастику, похоже, никто и не замечает [::biggrin::]

дома пытаюсь делать упражнения, которые прислала Olga22115
больно! очень больно! стоит ли терпеть?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть общее правило. Боль - это сигнал. Когда очень больно: или не время пока для этих упражнений, или это не для Вас, или Вы что-то делаете технически неправильно. Попробуйте посмотреть http://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php
Удачи!
 
 
АннА*  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to rkmrkm21

Боль - понятие относительное....
боль совсем нельзя терпеть? или есть какие-то допущения?
Большое спасибо за ссылку, сегодня попробую [:Smile:]
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

больно! очень больно!

Боль, о которой так пишут, терпеть точно нельзя.
Насчет допущений... Это слишком сложно и субъективно...
Повторюсь, есть общая аксиома - нельзя делать упражнения через боль. Я нигде не встречал уточнений, через какую именно боль.
Но ЛФК через боль ИМХО в любом случае не на пользу. Ваше тело Вас не обманывает. Пробуйте более бережные техники.
Удачи!
 
 
АннА*  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to rkmrkm21
ок
сегодня попробую новые упражнения, надеюсь получится [:Smile:]

А почему так категорично от меня отказываются мануальщики?
внятного ответа получить не могу ни от одного...
только что-то вроде "... вот если бы я не видел снимков, то взялся бы, а теперь....."
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

А почему так категорично от меня отказываются мануальщики?

Адекватные Вам попались мануальщики. Они прекрасно понимают, где заканчивается их епархия. Если на КТ вырисовывается грыжа на фоне узкого канала - это видимо не к ним.
 
 
АннА*  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мдямс...
 
 
Olga22115  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО: Считаю, что лечиться нужно комплексно. И гимнастика лишь часть комплекса. А конкретное комплексное лечение вообще-то врач должен назначить. После того как Вас и Ваше МРТ увидит...
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to all

Цитата:

А конкретное комплексное лечение вообще-то врач должен назначить. После того как Вас и Ваше МРТ увидит...


Золотые слова!
 
 
АннА*  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

А конкретное комплексное лечение вообще-то врач должен назначить. После того как Вас и Ваше МРТ увидит...

Абсолютно с Вами согласна. Но сейчас отчетный период, и я на работе с 8-00 до 21-00 И никак не могу вырваться в больницу. Поэтому пользуюсь советами форумчан (с определенной долей осторожности)

to rkmrkm21
вчера попробовала гимнастику, на которую Вы давали ссылку. Мне это определенно понравилось. Спала лучше, и спина после 12-часового сидения за компом почувствовала заметное облегчение. Спасибо.
 
 
АннА*  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И снова всем привет.
Зимой прошла курс лечения. Стала почти нормальным человеком. Осталась только небольшая скованность - когда ложусь, пытаюсь поудобнее устроить ногу. Оптимизма - полные штаны.
И вот все вернулось снова! Только теперь нет облегчения от лечения. Неделю уже не сплю - пол ночи пытаюсь лечь, чтоб не плакать. Потом впадаю в дрему до тех пор, пока не отлежу бока, начинаю переворачиваться - в крик! Лежать на спине и на животе не могу СОВСЕМ. Боль отдает в правую ногу, мышцы по задней поверхности бедра и икры напряжены и полезненны, боль не проходит совсем (то слабее, то сильнее, но болит постоянно) На пятки утром наступать не могу, в течении дня становится чуть легче. Готова на всё, плюнула на работу - буду лечиться. Вопрос только где и как?

mdphd,
возьмите меня полечиться!
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 1:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С ума сойти! Мне дурно стало только от того, что я все это прочитала. Представляю, каково Вам! Держитесь!
Если такие боли, может есть смысл подумать не просто о лечении, но уже об операции?
 
 

Показать сообщения:

Нет больше грыжи!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru