Критика остеопатии от Водовозова

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Критика остеопатии от Водовозова

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 3:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
но почему это них*ра не работает лучше, чем плацебо?!

Та, управлять плацебо - это высшая цель целителя. А наука пусть калл анализирует.
Плацебо правда глистов не изгонит, а вот вполне научный декарис очень даже)
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Белкин  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 3:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
Жопа должна быть не большая, а функциональная =)
Не о том речь!


Так я о функции и говорю. А о чём здесь речь?
 
 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 3:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Однако еще в 1998 г., возражая неуемному желанию ряда около медицинских организаций, категорично по этому вопросу высказался на страницах Journal of the American medical Association проф. П. Фонтанароса: "Не существует нетрадиционной медицины. Существует только научно-обоснованная, доказательная медицина, подтвержденная твердыми данными, и неподтвержденная медицина, научные доказательства которой отсутствуют". Как бы вторя его мнению, в том же году редакция журнала New England Journal в соавторстве с бывшим редактором Марсия Ангеллом, утвердительно высказали мнение, что: "Настало время научному сообществу прекратить свободное существование нетрадиционной медицины. Не может быть двух видов медицины: традиционной и нетрадиционной. Существует только адекватная медицина, которая была испытана, и медицина, которая не была испытана. Медицина, которая работает, и медицина, которая может иногда помогать, а иногда нет. После того, как строго протестировать лечение, уже не важно, считалось ли оно изначально нетрадиционным. Если оно окажется достаточно безопасным и эффективным, оно будет принято".


Добавлено спустя 56 секунд:

Белкин писал(а):
AlexCasual писал(а):
Жопа должна быть не большая, а функциональная =)
Не о том речь!


Так я о функции и говорю. А о чём здесь речь?


Мне показалось, что про объемы =)))
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 3:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
Кому-то и на икону посмотреть помогает или на ролики Л.В. Васильевой, а мне нет =(

Два Михаила начали восстанавливаться одновременно. Один теперь делает все, что хочет. Другой все также ноет про нехорошего Блюма.

Психосоматика, не иначе.
 
 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 3:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
AlexCasual писал(а):
но почему это них*ра не работает лучше, чем плацебо?!

Та, управлять плацебо - это высшая цель целителя. А наука пусть калл анализирует.
Плацебо правда глистов не изгонит, а вот вполне научный декарис очень даже)

А прививки Вы делаете? =)

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

be patient писал(а):
AlexCasual писал(а):
Кому-то и на икону посмотреть помогает или на ролики Л.В. Васильевой, а мне нет =(

Два Михаила начали восстанавливаться одновременно. Один теперь делает все, что хочет. Другой все также ноет про нехорошего Блюма.

Психосоматика, не иначе.


А кто ноет про Блюма? Он молодец, дал толчок методики, которая "далеко шагнула вперед и обзавелась новыми техниками" - только вот почему-то никто не хочет поделиться какими именно техниками и насколько далеко вперед =((

Блин, если Блюм присядет (вряд-ли, конечно), вот это будет потеря для спинострадальцев =(
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):

А прививки Вы делаете? =)

Конэчно, и к дантисту хожу с зубами, и к хирургу с паховой грыжей, боли в животе и тд. Это же разумно, а вот с болью в колене, спине, нейродермитом, экземы, псориазом, в некоторых случаях кашля без видимой патологии у детей(разумеется полностью обследовавшись), там делать нечего. Моя личная жизнь и случаи из жизни моих знакомых, говорит о том что псевдонауки будут эффективнее. Может и плацебо, правда плацебо через обострение это уже не совсем плацебо.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 4:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И как эти псевдонауки (кстати, какие) работают? Как обосновывают свой терапевтический эффект? Например?

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Я понимаю, что есть понятие реабилитации, работы мышц, структуры, но не понимаю, каким образом альтернативщики аргументируют свою методику...
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 4:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
И как эти псевдонауки (кстати, какие) работают? Как обосновывают свой терапевтический эффект? Например?


Так нет пока никакой действительно научной медицины. Есть неравномерная куча знаний и методов (безусловно полезных, условно полезных и бесполезных) и заблуждений, без единой общей теории.
С холистической точки зрения её просто нет, т.к. человек вцелом - слишком сложный объект. У медиков даже академия своя.


Научная, в полном смысле слова, медицина только начинает появляться, в связи с успехами генетики и началом эры больших данных.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Естественно, если у меня грипп - я приму тамифлю.
Рак - пойду к онкологу.

Но когда спина и нога капец как болят, по МРТ ничего особенного, а от любых таблеток и ЛФК, назначенных официалами мне сильно хуже, что мне делать?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
AlexCasual писал(а):
И как эти псевдонауки (кстати, какие) работают? Как обосновывают свой терапевтический эффект? Например?


Так нет пока никакой действительно научной медицины. Есть неравномерная куча знаний и методов (безусловно полезных, условно полезных и бесполезных) и заблуждений, без единой общей теории.
С холистической точки зрения её просто нет, т.к. человек вцелом - слишком сложный объект. У медиков даже академия своя.


Научная, в полном смысле слова, медицина только начинает появляться, в связи с успехами генетики и началом эры больших данных.


Не согласен, медицина это неточная наука, это факт, но НАУКА, потому что основана на научном методе (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4)

А вот на чём основывают свои методики альтернативщики?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

AlexSel писал(а):
AlexCasual писал(а):
И как эти псевдонауки (кстати, какие) работают? Как обосновывают свой терапевтический эффект? Например?


Так нет пока никакой действительно научной медицины. Есть неравномерная куча знаний и методов (безусловно полезных, условно полезных и бесполезных) и заблуждений, без единой общей теории.
С холистической точки зрения её просто нет, т.к. человек вцелом - слишком сложный объект. У медиков даже академия своя.


Научная, в полном смысле слова, медицина только начинает появляться, в связи с успехами генетики и началом эры больших данных.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Естественно, если у меня грипп - я приму тамифлю.
Рак - пойду к онкологу.

Но когда спина и нога капец как болят, по МРТ ничего особенного, а от любых таблеток и ЛФК, назначенных официалами мне сильно хуже, что мне делать?


Сильно хуже от лфк и таблеток? А от давилки и барабана сильно легче?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Я ещё раз говорю, что я за реабилитацию ногами и руками, но которая логику несёт, вот в эксцентрике есть логика, но есть и спорные моменты, но её можно разве отнести к альтернативщине? Это разновидность физической реабилитации, инноваций там каких-то особых нету, секретных знаний тоже, но может быть какие-то новые технологии появились, но вы не делитесь информацией...
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 5:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):

А вот на чём основывают свои методики альтернативщики?


На том, что человек пришел кривой-косой от боли, позанимался и может теперь сидеть весь день за компом, ездить далеко на машине, поднимать тяжести.
Когда таких людей много, а результат достигнут неким определенным набором техник, методов и концепций - это и есть основание для успешной оздоровительной практики.

Можно и это оцифровать, но поскольку методики авторские и ручные - долго ждать контрольную группу придется.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

AlexCasual писал(а):
Сильно хуже от лфк и таблеток? А от давилки и барабана сильно легче?


В моём случае было именно так. У товарища моего, которого я качал - тоже. У товарища жена КМН, все методы конвенциональные были испробованы))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Белкин  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
Сильно хуже от лфк и таблеток? А от давилки и барабана сильно легче


Что за дурацкий вопрос. Хочешь получить субъективный ответ? Да. Сильно легче.

Добавлено спустя 38 секунд:

Хотя колёса я люблю. Это вещь))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
...но вы не делитесь информацией...


Ну появились новые техники, панацеи в них нет, просто доп. инструментарий. Взятый из ютуба. Нет никаких сакральных знаний, есть прямые руки, опыт и стремление к эксперименту.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
AlexCasual писал(а):

А вот на чём основывают свои методики альтернативщики?


На том, что человек пришел кривой-косой от боли, позанимался и может теперь сидеть весь день за компом, ездить далеко на машине, поднимать тяжести.
Когда таких людей много, а результат достигнут неким определенным набором техник, методов и концепций - это и есть основание для успешной оздоровительной практики.

Можно и это оцифровать, но поскольку методики авторские и ручные - долго ждать контрольную группу придется.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

AlexCasual писал(а):
Сильно хуже от лфк и таблеток? А от давилки и барабана сильно легче?


В моём случае было именно так. У товарища моего, которого я качал - тоже. У товарища жена КМН, все методы конвенциональные были испробованы))


Не, эксцентрика это круто, не знаю насколько лучше других методик, но неплохо, только дорого и долго и без гарантий. Но суть не в этом вновь, я не отношу эксцентрику к альтернативной медицине, вид реабилитации не более, вне политики и веры)))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Я к тому, что эксцентрика, если я ничего не путаю, опирается на общепризнанную физиологию и анатомию, есть вопросы по поводу спаек и их значимости в клинической картине, а так никакой магии. Я говорю про другое,- остеопатия, гомеопатия, прикладная кинезиология, привороты бабки, молебны
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда и в каком объеме давать в заведомо не прямые руки заведомо неопытного энтузиаста инструментарий?

Можно не я буду решать, а? Размозжите палец молотком, вместо того, чтобы забить гвоздь, а виноват будет тот, кто дал молоток.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 5:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я смотрю сейчас все эти семинары по прикладной кинезиологии - я охе*ваю, вроде бы нормально сидели))) А теперь, баночки, заваленая стопа из-за дискенизии...
 
 

Показать сообщения:

Критика остеопатии от Водовозова

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru