Критика остеопатии от Водовозова

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Критика остеопатии от Водовозова

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

nikolaj66  Репутация: 57.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 6:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Белкин писал(а):
AlexCasual писал(а):
Павел67, это Вы?))))

Нет конечно. Но этот Павел67 не сделал ничего необычного. Ягодица самая сильная и большая мышца и если эти мышцы в нормальном состоянии, то нет никаких проблем удержать груз. Ну кто то больше из наших удержит, кто то меньше. Но если там ноль, то наверное и 5 кг провалятся))

Не, ну с натягом можно считать ягодицу самой большой мышцей, но, самой сильной - сплошное заблуждение! Есть люди , у которых бицепсы больше ягодиц. А какая мышца ставит и человека в вертикальное положение и на протяжении всей жизни выполняет эту функцию?! Эта мыщца на много меньше ягодичной, но самая сильная и чтобы заставить ее сдаться, необходимо усилие всех остальных мышц тела, вместе взятых...
 
 
Белкин  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Это ты его вызываешь? Laughing
Я чувствую, он здесь))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

nikolaj66 писал(а):
Есть люди , у которых бицепсы больше ягодиц.


Мы о нормальных людях говорим, или обо мне в молодости?))
 
 
nikolaj66  Репутация: 57.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, если ты был чемпионом двора на турнике, да еще не нормальным, то не о тебе. Да и не знал я тебя в молодости.
А вот людей без мышц таза, а только с тазовыми костями, встречал...
 
 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/02/20/79622-dali-odnu-millionnuyu
 
 
Белкин  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михал)))
 
 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто в курсе дела?
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/08/30/809942-komissarova
 
 
Белкин  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Опоздал. Спинет пару недель назад выкладывал где то.
 
 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Белкин писал(а):
Опоздал. Спинет пару недель назад выкладывал где то.

Извиняюсь за дубль инфы, невнимательно искал по форуму =(
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 8:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, по поводу "субъективности мышечного тестирования":
это у вас еще не вставал вопрос об операции(не дай бог конечно), практически любой(резать-не резать, а когда: сейчас или подождать, а какую именно делать и т.д.), ну кроме случаев острого аппендицита и то, бывают случаи, что "режут зря" и дело не в аппендиците...и так же лечения практически любого хронического, а особенно системного заболевания, когда традиционные официальные схемы не помогают или перестали помогать. Люди ходят по докторам, как на вторую работу и выслушивают "объективные мнения". Пока подобных проблем нет, можно и порассуждать об этом спокойно и "не предвзято".
А уж серия статей про рентгенологические (МРТ, КТ) и УЗИ исследования от Копёнкина, которые размещены и на нашем форуме- это отдельный разговор об "объективности"...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 9:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Кстати, по поводу "субъективности мышечного тестирования":
это у вас еще не вставал вопрос об операции(не дай бог конечно), практически любой(резать-не резать, а когда: сейчас или подождать, а какую именно делать и т.д.), ну кроме случаев острого аппендицита и то, бывают случаи, что "режут зря" и дело не в аппендиците...и так же лечения практически любого хронического, а особенно системного заболевания, когда традиционные официальные схемы не помогают или перестали помогать. Люди ходят по докторам, как на вторую работу и выслушивают "объективные мнения". Пока подобных проблем нет, можно и порассуждать об этом спокойно и "не предвзято".
А уж серия статей про рентгенологические (МРТ, КТ) и УЗИ исследования от Копёнкина, которые размещены и на нашем форуме- это отдельный разговор об "объективности"...

Рассуждать всегда полезно, вот только во многих случаях операция является действительно единственным выходом =( Я лишь говорю про свой опыт и я пришёл к такому выводу по поводу мышечного тестирования, к тому же оказывается, что и исследования проводились и они тоже говорят об субъективности данного метода тестирования. Конечно, многое зависит от специалиста и его заинтересованности...Операция это не дай бог, конечно! На мой взгляд тот же рентген или мрт оно в силу имеющихся технологий и пределов погрешностей показывает КАК ЕСТЬ, а уж интерпретации здесь разные могут быть, это абсолютно точно, но это более объективно в любом случае

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

кочевник писал(а):
кочевник писал(а):
Я против запрета, отлучить от доказательной медицины и вообще от медицины да, запретить обещать что то вылечить, но не запретить.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Официалам вообще нечего предложить, поэтому и молчат( не знают, я не говорил). Так что они от вас вообще по факту давно отказались.


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Реабилитологи это самозванцы, нет такой профессии, а масссажисты это средний мед. персонал, выполняющий назначение врача физиотерапевта.

Профессия реабилитолога, наверное, есть, кафедры реабилитологии есть много где (кафедра клинической реабилитации РУДН,Кафедра медицинской реабилитации и физических методов лечения МГУПП, etc.)
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 11:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это не учебная кафедра, я там и работал, но числился инструктор лфк межкафедрального значения! во блин, потом инструктор методист, реабилитолог это просящееся народное название. В дипломе написано специалист по адаптивной физической культуре для лиц с отклонениями здоровья, специализация физическая реабилитация. Диплом физкультурного университета РГУФК, образование педагогическое,-физрук. В медах факультета реабилитации не было, сейчас не знаю. Да и в отделении физиотерапии, которую условно можно отнести к реабилитации, все то же что и у альтернативщиков, только хуже, потому что денег мало платят.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не совсем тогда понимаю по какому принципу разделяются альтернативщики и официалы?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):

Рассуждать всегда полезно

На мой взгляд, теория не должна опережать практику больше чем на 1 шаг, после этого она может превратиться в фантазию, тут будет 2 путя: оптимистическое заблуждение, чем грешат многие "целители", и пессимистическое уныние, этим грешат информированные пациенты, не всегда, но очень часто.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласен полностью про практику! Но должны же быть какие-то объективные критерии оценки этой практики?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
Я не совсем тогда понимаю по какому принципу разделяются альтернативщики и официалы?

Да ни по какому, те же остеопаты еще недавно сидели в поликлинниках на ставках, наверное поругались между собой, а может на их место еще какое то направление метит, очевидна реинкарнация мануальной терапии, кинезиология тоже может, я бы вообще эту категорию вывел из под медицины. Операции по показаниям, обезболивание, противовоспалительные, если есть реальное воспаление, а не микроотек из за "спазма", все остальное на " альтернативное оздоровление", хочешь сам, хочешь с тренером, хочешь с массажистом, иголки, пиявки, все под свою ответственность. Тогда на этом болоте начнется движение, возможно вперед.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 

Показать сообщения:

Критика остеопатии от Водовозова

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru