Гипертонус подвздошно-поясничной и боли в пояснице

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Гипертонус подвздошно-поясничной и боли в пояснице

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, разбираюсь с работой и гипо- гипер - тонусами МЯ и СЯ.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

По состоянию:
слабая, ноющая боль в районе МЯ, СЯ, немного отдает в нижнюю переднюю часть голени. Также при распрямлении ноет подвздошная. Спится уже нормально почти всю ночь, под утро начинает ныть сильнее. Лекарств уже дней 4 не пью, колю только витамины В1,В6,В12.
Впечатление, что дальше не продвигаюсь, чего-то не хватает.
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброе утро всем!
Упражнения делаю, ПИР, прокатка на мячике, витамины.
Но...Состояние, как я писал выше, не меняется, как будто зависло на одном болевом уровне. Чувствуется скованность и напряженность в МЯ.
Очень похоже по описаниям на наличие триггеров в МЯ, КПМ, возможно и других мышц таза.
Выше писали про УВТ, решил попробовать. Как я понимаю, оно в основном для разбивания триггерных точек (в таких случаях), правильно понимаю?
Подскажите плиз, куда направлять воздействие УВТ?
На область МЯ, область поясницы, область КПМ , или болевые области?
Если нужно везде, все равно буду последовательно, с чего тогда начать, с болевых точек?
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 8:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы попробовал на область боковой проекции таза, т. е. от напрягателя широкой фасции бедра и до задней порции средней ягодичной. Причем особое внимание уделил краям мышц и местам их пересечения.
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
Доброе утро всем!
Упражнения делаю, ПИР, прокатка на мячике, витамины.
Но...Состояние, как я писал выше, не меняется, как будто зависло на одном болевом уровне. Чувствуется скованность и напряженность в МЯ.
Очень похоже по описаниям на наличие триггеров в МЯ, КПМ, возможно и других мышц таза.
Выше писали про УВТ, решил попробовать. Как я понимаю, оно в основном для разбивания триггерных точек (в таких случаях), правильно понимаю?
Подскажите плиз, куда направлять воздействие УВТ?
На область МЯ, область поясницы, область КПМ , или болевые области?
Если нужно везде, все равно буду последовательно, с чего тогда начать, с болевых точек?

Добавьте в свои занятия простые упражнения из школьной физкультуры: наколоны вперед, вправо, влево, постепенно, по самочувствию доводите количество повторов до сотни. Заинтересуетесь, остановлюсь подробней.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 10:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient , спасибо, пока отвечали успел передумать Smile , а потом опять ... передумать SmileSmile , зачитался на форуме о дроблении не только плохих или поврежденных тканей, а также костей, хотя с другой стороны, если их зацепит, значит что-то не так с ними и переродятся заново.

98338765081 писал(а):
Добавьте в свои занятия простые упражнения из школьной физкультуры: наколоны вперед, вправо, влево, постепенно, по самочувствию доводите количество повторов до сотни. Заинтересуетесь, остановлюсь подробней.

Спасибо, а Вы случаем не на растяжку квадратной поясничной намекаете? Wink
Так много не делал, но эффект от ее растяжки заметил очень даже SmileSmile
Прочитал у Тревелл один способ, очень хорошо растягивает, вплоть до нагибания до пола, при начальном положении до колен.
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 10:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLEO1
Не, я ни на что не намекаю. Я просто делюсь своими практическими наработками, дающими практический положительный результат. Какая мыщца как называется для меня не столь суть важно, ибо, когда я узнал, что трещина между позвонками называется непросто трещина, а междисковая грыжа, легче мне от этого не стало.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


Последний раз редактировалось: 98338765081 (Ср Апр 12, 2017 3:56 am), всего редактировалось 1 раз

 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не интересовался эффективность. УВТ, но ПК считают, что самый эффективный способ "разлипания" фасции это вибрация или растяжение с вибрацией.
По поводу любой физкультуры, школьной или лечебной, если она помогла (а с этого и стоит начинать), то значит вы здоровы были, просто на печке много сидели.
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
98338765081 писал(а):
MYSELF.
Не, я не вдаюсь в анатомические дебри, поэтому ни на что не намекаю. Я просто делюсь своими практическими наработками, дающими практический положительный результат. Какая мыщца как называется для меня не столь суть важно, ибо, когда я узнал, что трещина между позвонками называется непросто трещина, а междисковая грыжа, легче мне от этого не стало.


А я вот наоборот пытаюсь изучить досконально, так как много противоречивой информации в инете, а нужно выбрать.

be patient писал(а):
По поводу любой физкультуры, школьной или лечебной, если она помогла (а с этого и стоит начинать), то значит вы здоровы были, просто на печке много сидели.

Сидел, это не про меня, что помогает пока фиг его знает, консервы помогли отечность/воспаление снять, а дальше пока застопорился, но чувствую, что спазмы/триггеры нужно убирать.
По этому поводу у Епифанова в видео была мысль интересная, мол если у тебя веса большие, то от такой физкультуры кошечки/прогибы и т.д. толку 0, хотя судя по некоторым упражнениям (не естественным для обычной жизни) даже они даются с трудом, отведение бедра то же.

98338765081 писал(а):
Не сотвори себе кумира!,- быстрее здоровым станете.

Две недели бессонных ночей с ползаниями по стенкам SmileSmile сделают на все готовым Wink , хотя не совсем понимаю о чем Вы.
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
если у тебя веса большие, то от такой физкультуры кошечки/прогибы и т.д. толку 0
Надо попытаться заставить себя похудеть. Очень трудно, но надо.
После сильного обострения (когда было о-очень больно) я, например, отходил около года. Все мы разные, но мне помогала ходьба (и лыжи) Это однозначно! Обычное спокойное прямохождение с параллельным движением стоп.
Не надо торопить события, мозг даст организму необходимые указания: что-то стабилизируется само, чем-то поможем усилием воли мы...
Но надо понять всем разумом одно: это хроническая болезнь, от неё сразу не избавиться, надо потерпеть и чуть-чуть к ней привыкнуть ))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
кошечки/прогибы и т.д. толку 0


Кошка офигенное упражнение, если делать правильно. Выводить таз в экстензию только за счёт ягодиц. Я как то раньше не сильно в него врубался. А чёт недавно взялся, понравилось. Каждый день делаю, к 15 разу задница забивается.
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 12:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Надо попытаться заставить себя похудеть.

Извиняюсь, ввел в заблуждение, имелись в виду поднимаемые веса..., хотя я с ним уже не соглашусь, ведь именно эти слабые места и приводят нас к проблемам позвоночника, я к примеру никогда особого внимания ногам не уделял, в итоге ягодицы, ББ и т.д. очень слабы.

Павел67 писал(а):
Кошка офигенное упражнение, если делать правильно. Выводить таз в экстензию только за счёт ягодиц. Я как то раньше не сильно в него врубался. А чёт недавно взялся, понравилось. Каждый день делаю, к 15 разу задница забивается.


Спасибо, даже не думал, что так можно/нужно.
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 4:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
98338765081 писал(а):
MYSELF.
Не, я не вдаюсь в анатомические дебри, поэтому ни на что не намекаю. Я просто делюсь своими практическими наработками, дающими практический положительный результат. Какая мыщца как называется для меня не столь суть важно, ибо, когда я узнал, что трещина между позвонками называется непросто трещина, а междисковая грыжа, легче мне от этого не стало.


А я вот наоборот пытаюсь изучить досконально, так как много противоречивой информации в инете, а нужно выбрать.

be patient писал(а):
По поводу любой физкультуры, школьной или лечебной, если она помогла (а с этого и стоит начинать), то значит вы здоровы были, просто на печке много сидели.

Сидел, это не про меня, что помогает пока фиг его знает, консервы помогли отечность/воспаление снять, а дальше пока застопорился, но чувствую, что спазмы/триггеры нужно убирать.
По этому поводу у Епифанова в видео была мысль интересная, мол если у тебя веса большие, то от такой физкультуры кошечки/прогибы и т.д. толку 0, хотя судя по некоторым упражнениям (не естественным для обычной жизни) даже они даются с трудом, отведение бедра то же.

98338765081 писал(а):
Не сотвори себе кумира!,- быстрее здоровым станете.

Две недели бессонных ночей с ползаниями по стенкам SmileSmile сделают на все готовым Wink , хотя не совсем понимаю о чем Вы.


Познание развивает человека, похвально, что вы этим увлечены! Черпать познания желательно не только в нескольких последних годах, а углубиться в те знания,которые были даны хотя бы сотню лет назад. Создание единого целого из противоречий, будет дорогого стоить!
Про кумира было сказано не вам, извините, что сразу не указал кому.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
98338765081 , к сожалению это увлечение только под воздействием болевого шока так сказать Smile .
А единое целое из противоречий создается само собой, изучаешь одно направление, вроде как все логично и правильно, но находишь какие-то недочеты, неувязочки, а потом видишь у противника этой методики подтверждение своих сомнений...
Но отрицать полностью всех методик нельзя, у всех есть что почерпнуть полезного.

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

98338765081 писал(а):
Добавьте в свои занятия простые упражнения из школьной физкультуры: наколоны вперед, вправо, влево, постепенно, по самочувствию доводите количество повторов до сотни. Заинтересуетесь, остановлюсь подробней.

Добавил, заинтересовался, жду продолжения Wink
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброе всем!
Отпишусь немного.
Лучше становится, медленно, но становится.
По ночам ноет только, если лежать на больном боку. В голень отдает слабее, но неприятно.
Последние 4 дня стал делать кучу комплексов.
ЛФК и ПИР - по прежнему, отведение бедра несколько раз в день, прокатка на мячике (болевой эффект от воздействия уменьшился, видать помогает), банки на КПМ, СЯ (точнее массаж банкой под вакуумом), холод с растяжением СЯ и КПМ (по Тревелл), + вечерком расслабление в горячей ванне. Да, и еще наклоны по 98338765081 , наверно от него побаливают мышцы немного (крепатура в смысле) , жду дальнейшее продолжение методы.

По идее хоть что-то должно помочь, вроде все в тему.
Если ошибаюсь, готов выслушать и обсудить.
Спасибо!
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 11:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброе всем!
Для осознания проблемы и излечения, ищем "миофасциальный синдром" и "фибромиалгия", читаем труды Тревелл Д.Г., Симонс Д.Г. - Миофасциальные боли и дисфункции , Девиса - Триггерные точки, Майерса - Анатомические поезда.
Походу никаких сдавливаний нервов (по крайней мере в большинстве случаев) не существует.

Спасибо за "кошку" ягодицами SmileSmile
 
 

Показать сообщения:

Гипертонус подвздошно-поясничной и боли в пояснице

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru