Разбор полетов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » Разбор полетов

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 8:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Ну не хотите верить, что у меня всё хорошо - ну и не надо. Мне от этого хуже ведь не станет, согласен? :)


Согласен. Моя ремарка была на счет того, что если кто-то требует от тебя что-то, то пусть требует и от других того же.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 8:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 9:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
...если кто-то требует от тебя что-то, то пусть требует и от других того же.


Миша, я лично ничего не требую, но считаю, что если он обещал 14.07.2016 показать видео планки, а до конца августа сего года - выход, то должен показать. Согласен?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 9:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Хотел ещё добавить - то есть, я сейчас могу, если не дай бог понадобится, опять уйти в грузчики, в 48-то лет )) Физически могу, имеется ввиду. И это не пустые слова. Могу спортом заняться, ЛЮБЫМ, Миш. Хоть в единоборства, хоть в ЛА, хоть в кроссфит.....Но опять таки - я не настаиваю, чтобы кто-то верил, можете не верить.


Заняться-то я тоже могу. А вот достичь результатов, это - вопрос.

Добавлено спустя 39 секунд:

Re: Разбор полетов

AlexSel писал(а):
mihal писал(а):
...если кто-то требует от тебя что-то, то пусть требует и от других того же.


Миша, я лично ничего не требую, но считаю, что если он обещал 14.07.2016 показать видео планки, а до конца августа сего года - выход, то должен показать. Согласен?


Разумеется. Если человек что-то обещает, то должен выполнить.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос не в этом, можете работать хоть грузчиком, хоть президентом, я лично на слово поверю, теперь без сантиментов: приходит корвин к ребятам которые решили подурачиться, но не в трепе а в планке, и говорит, ха, да это фигня, чуть больше баб после родов, вон смотрите старик сколько держит, а говорите спина(???) с жопой крепкая, говно ваша методика.
Естественно сразу будут возражения.
Планка это упражнения для пресса в первую очередь
, а как известно пресс в данной методике под запретом.
Методика не тренирует длительную статику, более того упражнения редко когда длятся более 1.5 мин.
С тем же успехом можно обвинить спринтера в неумении бежать марафон, слабые ноги?
Другой вопрос, что методика может помочь убрать лишний дискомфорт, но это к делу не относится.
ну и самое главное можно видеть в этом ролике

 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:54 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про гантелю в 1 кг- это по кого и какое именно упражнение?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня одна просьба, давайте обойдемся без выводов об эффективности методики, любой, не только моей, на основании тестов не относящихся к целям и задачам ее, а это напомню, подвести человека к уровню, на котором ему доступен фитнес, не более.
Гантелька 1-3кг, используется при боли в плечевых суставах, для проработки мышечной вращательной манжеты, оптимальный режим 3*20 без отдыха, просто меняя руки, всем рекомендую. L-разводка называется, и 1 кг при этом упражнении это норма.
Пробуй потом говори.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мишаня, единожды солгав или удалив, кто тебе поверит??? Меня всегда веселит, когда ты упоминаешь про подтягивания (уже 3й раз, да?). Это означает только то, что ты не понимаешь контекста и не отличаешь реабилитацию от спорта. Личная обида застилает твои глаза и не дает быть объективным. Но выход есть. Извинись. Отрекись от корвина, своего ситуативного попутчика, раскройся людям. И жизнь наладится.

Все начинается с признания своих ошибок, прежде всего, перед собой самим. Первый шаг мне очень понравился, это была запись в твоем дневнике: "пора подвести итоги, состояние в общем то без изменений." И теперь сравни это с записями других форумчан, занимающихся эксцентрикой. Чувствуешь разницу? Ты тоже можешь этого добиться.

Ну и напоследок, еще один сеанс разоблачения лжи. Помнится, ты обещал проанализировать изменения в моей спине. И где этот анализ, мистер непредвзятость?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Там спина активно работает, что и показывают многочисленные статьи в инете.

Многочисленные статьи могут писать все, и переписывать их многократно, нужны полноценные исследования.
И активно там вообще ни чего не работает, это ж изометрия.
Под действием силы тяжести ОЦТ стремится вниз, тем самым создавая натяжение в мышцах передней поверхности тела, на мышцы спины этого воздействия нет, они лишь не допускают избыточного сгибания туловища, то есть выполняют стабилизирующую функцию. ВСПОМОГАТЕЛЬНУЮ.
и нормальные результаты.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
У меня одна просьба, давайте обойдемся без выводов об эффективности методики, любой, не только моей, на основании тестов не относящихся к целям и задачам ее, а это напомню, подвести человека к уровню, на котором ему доступен фитнес, не более.
Гантелька 1-3кг, используется при боли в плечевых суставах, для проработки мышечной вращательной манжеты, оптимальный режим 3*20 без отдыха, просто меняя руки, всем рекомендую. L-разводка называется, и 1 кг при этом упражнении это норма.
Пробуй потом говори.


Конечно. Это личное дело каждого - какой методике следовать. И делать поспешные выводы об эффективности, конечно не следует.

Вопрос в том, что есть группа лиц, занимающихся по Вашей методике, и приписывающих ей какую-то магическую силу. Подчеркиваю, не Вы, не Лысиков, а именно эти лица вызывают раздражение.

Претензии на супер-мега-пуперность требуют адекватного обоснования, которого нет.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Corwin писал(а):

Не, Миш, извини, но не можешь пока. Ты проблемы с ШОП устранил? Пошатывания, сколиоз, боль в коленях? При геморрое, кстати, ТА противопоказана, как ты знаешь...Я не глумлюсь не дай бог, здоровья тебе, но тебе пока спорт недоступен.


Опять же, что понимать под спортом. Я занимаюсь со штангой. Да, она небольшая. Но я занимаюсь со штангой ))

Могу ли я заняться боксом? Конечно. Под руководством опытного тренера с дозированной нагрузкой, с работой на лапах и на мешке, с условным спаррингом. Но если я попробую пойти на соревнования через полгода тренировок, то они для меня могут закончиться больницей.

Ты можешь заняться кроссфитом, например. Вопрос в том, каких результатов ты сможешь достичь, учитывая что ты пока что просто присесть не можешь. Кроме того, неясно как отреагирует твой организм на повышенные регулярные нагрузки.

Поэтому я сторонник реальных достижений, а не гипотетических. Не "я мог бы", а "я сделал".
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну тут же все просто, спроси обосновать почему он так считает, и все.
Ведь очевидно, что что бы проверить как держит нога(условно), то на нее надо надавить, нога которая держит хорошо даст преимущество в приседе процентов на 10 если делать не в отбой, и все.
Но для людей которые ходят через раз, это и есть супер мега, и тд.
Вы ж не путайте уровни.
Будьте выше.
Да и не о вас речь.
Точно говорю, диалог в таком формате не принесет пользы, другой вопрос, если она не всем нужна, тогда это многое объясняет.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
...Поэтому я сторонник реальных достижений, а не гипотетических. Не "я мог бы", а "я сделал".


На самом деле Михаил прав. Главный критерий - регулярная практика.
А веса, режим нагрузки, упражнения и т.д. после 35 нужно выбирать с умом, и не глумиться над людьми, кто поднимает меньше.
Кто сколько может, тот столько и делает.

Главное, что ДЕЛАЕТ, а не треплет языком.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последняя раз редактировалось: AlexSel (Пт Июл 01, 2016 4:09 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

Да кто-то из ваших на СБРэссентрик об этом писал. Миша часто вспоминал про это )) Сам я не помню уже точно.
Выше уже пояснили-по L разводку и про подтягивания тоже.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Разбор полетов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru